Безопасность в Сабурово!

Jana

New member
Да вроде нет, коврик не особо нарядный...на первое время купленный, чтобы из подъезда строительную пыль в квартиру меньше заносить. Прошлась по этажам нашего подъезда - ковриков придверных вообще ни у кого нет (даже у тех, кто уже давно живет). Лишь одна квартира на 8 этаже с тряпочкой у входа.
Да, кстати, с уборщицей (полная такая женщина) периодически встречаюсь - надо бы спросить.
Пропажа коврика бесит, новый приклею на смертоносный клей к полу!

Anastasia_N

New member
Какая уборщица!! О чем вы! Я поровый выставляю в коридор коробки, что бы выкинуть по дороге. Иногда они лежат по полдня. Еще ни разу ни уборщица, ни строители не вынесли )))
Коврик скорее всего местные гастеры у вас забрали, к себе в строит бытовку, что бы там наряднее было ))

Angely_Sky

New member
А есть ли информация о том, можно ли будет ставить тамбурную дверь? Если да, то мы коврик положим только после ее установки)

ЮЛЛИ

New member
Я тоже ждусь не дождусь, когда соседи отремонтируются и поставить общую тамбурную дверь. Коврик точно гастробайтеры сперли. Я один раз наблюдала картину, как один из гастарбайтеров вечером, после работы в нашем подъезде прошелся по этажам. Заглянул на площадку, как бы ошибся и ушел. А у нас перед дверью стояла кисточка в баночке)) Через 2 часа ни баночки, ни кисточки))

neveginka

New member
А куда вы будете ставить тамбурную дверь?где мусоропровод?

Anastasia_N

New member
я бы тоже поставила тамбурную дверь, но УК не разрешит, думаю.

Plushkin

New member
Мой друг в ГН безобидный турник повесил, так УК заставляла снять...Он не снимал...УК сама пришла и сняла...В итоге он договорился с УК повесить его обратно т.к. он (турник) безобидный)))))

cevals

Moderator
Plushkin сказал(а):
Мой друг в ГН безобидный турник повесил, так УК заставляла снять...Он не снимал
Он турник в подъезде повесил? Тоже хочу турник, но в квартире как-то не комильфо)))

Plushkin

New member
cevals сказал(а):
Он турник в подъезде повесил? Тоже хочу турник, но в квартире как-то не комильфо)))

Ну да, к шахте лифта на анкера прикутил...больше некуда, почти везде газобетон был!

Jana

New member
Ушли немного от темы безопасности)
Идея с тамбурной дверью хорошая, но отгораживаться от мира бесконечными дверями на замках не лучшее решение...В подъезд первая дверь, потом тамбур, потом в свою дверь. Тогда путь в собственную квартиру станет дискомфортным (ключ в зубах, в руках сумки-дети-коляски-телефон) и начнет напоминать преодоление препятствий.
Мелкое воровство со временем уйдет вместе с рабочими-строителями

Plushkin

New member
cevals сказал(а):
а газобетон не выдержит чтоли?

Не самый лучший вариант, скорее всего вывалится со временем))))) У меня на съемной квартире к пенобетонному блоку на балконе была сушилка прикручена (ну вообще это 2 планки между которыми проволока натянута была) на довольно глубокие дюбеля! Окно при открывании крайнюю проволоку задевало вечно...ну короче со временем вокруг дюбеля здоровый кусок пенобетонного блока вырвало вместе с этим же дюбелем:D:D:D

cevals

Moderator
Ну тогда и решение банально простое - коврик внутри квартиры.

cevals

Moderator
Plushkin сказал(а):
(ну вообще это 2 планки между которыми проволока натянута была) на довольно глубокие дюбеля! Окно при открывании крайнюю проволоку задевало вечно...ну короче со временем вокруг дюбеля здоровый кусок пенобетонного блока вырвало вместе с этим же дюбелем:D:D:D
Тогда как вариант буриться в монолитную колону. Так ведь можно? или в колоны запрещено чтолибо перфоратить?

ЮЛЛИ

New member
У нас на площадке стоит общая дверь, но она без замка. Даже если эту дверь оставить, но сделать замок и то будет поспокойней.

ZippO

New member
ЮЛЛИ сказал(а):
У нас на площадке стоит общая дверь, но она без замка. Даже если эту дверь оставить, но сделать замок и то будет поспокойней.

Простите, а двери лифта у вас за этой дверью или, простите, внутри тамбура?
...У нас, например, лифт внутри тамбура... так что замок или сейфовая дверь вместо существующей, нам, что слону мухобойка :D

Russo

New member
заборы, двери, шлагбаумы...
что-то не то в мире творится...

кстати говоря: крышка гроба -- лучшая ограда.

частично юмор, конечно, но...

pravdorub

New member
тамбурная дверь? вы что серьезно? нет я конечно понимаю что наши домики только внешне напоминают италию или что то типа того.
сами тут забраковали застекленный кем то балкон, и вместе с тем хотите поставить тамбурную дверь....
п.с. у меня есть знакомый случай когда сосед поставил тамбурную дверь, при чем не просто дверь но еще и кирпичом стены выложил, так вот ему штрафа выписала инспекция по наводке соседей, и предписание демонтировать. убрал.

zolotarev

New member
pravdorub сказал(а):
тамбурная дверь? вы что серьезно? нет я конечно понимаю что наши домики только внешне напоминают италию или что то типа того.
сами тут забраковали застекленный кем то балкон, и вместе с тем хотите поставить тамбурную дверь....
п.с. у меня есть знакомый случай когда сосед поставил тамбурную дверь, при чем не просто дверь но еще и кирпичом стены выложил, так вот ему штрафа выписала инспекция по наводке соседей, и предписание демонтировать. убрал.

Добрые соседи))))
А если серьезно, например у нас квартира в закутке одна( нет там лифта, лестницы, мусопровода, счетчиков и прочего).
Но есть место поставить еще одну дверь, она вам помешает как соседу по площадке?

Верх