ДДУ

quarezhma

New member
усадка дома происходит равномерно всем монолитом, перекосов и трещин при этом не возникает. ремрнт в квартире можно начинать сразу после строительства, не дожидаясь усадки дома

Wencel

Member
quarezhma сказал(а):
усадка дома происходит равномерно всем монолитом, перекосов и трещин при этом не возникает. ремрнт в квартире можно начинать сразу после строительства, не дожидаясь усадки дома

Дайте людям поволноваться)))

Len4ik

New member
Wencel сказал(а):
quarezhma сказал(а):

Как не возникает?:) Я в Новосходненском живу:) В ванной трещина и в комнате под обоями))) уверена, что это не обман зрения)

Anastasia_N

New member
Len4ik сказал(а):
Wencel сказал(а):
quarezhma сказал(а):

Как не возникает?:) Я в Новосходненском живу:) В ванной трещина и в комнате под обоями))) уверена, что это не обман зрения)

А когда она появилась? Что УГ говорит?

Wencel

Member
Монолитный каркас сам по себе практически не дает усадок. Усадку дает основание. Но это равномерная для всего дома усадка.

Len4ik

New member
Anastasia_N сказал(а):
Len4ik сказал(а):
Wencel сказал(а):
quarezhma сказал(а):

А когда она появилась? Что УГ говорит?

С УК по этому поводу не общались, так как не знаю точно это трещина в самих строительных конструкциях или на поверхности ремонта. Думаю, второй вариант. Сильно не напрягает, так как ремонт от застройщика рассматривался как временный и в планах делать новый и качественный

дмитрий сказал(а):
Len4ik сказал(а):
Wencel сказал(а):
quarezhma сказал(а):

ЗНАЧИТ ТАКОГО КАЧЕСТВА У ВАС РЕМОНТ. А УСАДКА ДОМА ПРОИСХОДИТ ВСЁ ВРЕМЯ равномерно всем монолитом.ЕСЛИ будет не равномерно то дом рухнет! или будут сквозные трещины и дом признаётся аварийным.А у вас микротрещины которые появляются при не соблюдении технологии ремонта.ЭТО кратко.

Вполне может быть:) Ремонт от застройщика был)))

Ksen4ik

New member
Oliya сказал(а):
Всем, привет. В УГ просила сделать копию доверенности на лицо, которое подписывает мой ДДУ. В выдачи копии мне отказали... дали только переписать рег.номер доверенности. Кто-нибудь из Вас просил такую копию доверенности и кому-нибудь ее выдавали?

Мы ее смотрели, когда попросили дать копию- нам отказали.

toplis

New member
Может у них копия всего одна, поэтому они на руки не дают??? Попросите скан. Скан нам сразу прислали)

molkova

New member
ms.chaldaeva сказал(а):
Кто прошел всю тяжбу с документами,поделитесь впечатлениями,с документами проблемы есть какие-нибудь? Конкретно договор и доверенность интересуют.

А какие в целом проблемы? Получила кредитный договор, оформила доверенность у нотуриуса, приехала в офис, почитала ДДУ, подписала, отдала доверенность.
Прошло 5 дней рабочих, я забрала договор. Оформила документы в банке, перечислили деньги. Все, жду ключи.

Selena2222

New member
Добрый Вечер! Нам не понравились пару пунктов в ДДУ(точнее мой отчим хорошо разбираясь и имея опыт небольшой, сказал что немного по другому быть должно). Может кто знает, редактировать вообще возможно или они просто поясняют на словах (что не очень хорошо) ???

Plushkin

New member
Selena2222 сказал(а):
Добрый Вечер! Нам не понравились пару пунктов в ДДУ(точнее мой отчим хорошо разбираясь и имея опыт небольшой, сказал что немного по другому быть должно). Может кто знает, редактировать вообще возможно или они просто поясняют на словах (что не очень хорошо) ???

Смотря какие пункты редактировать хотите))) Если с вашими паспортными данными - то без проблем:D:D:D Все остальное вряд ли, если для застройщика они принципиальны и не противоречат ФЗ-214... Какие пункты не устраивают то??? У Урбана, очень даже неплохой ДДУ...

Selena2222

New member
Plushkin сказал(а):
Смотря какие пункты редактировать хотите))) Если с вашими паспортными данными - то без проблем:D:D:D Все остальное вряд ли, если для застройщика они принципиальны и не противоречат ФЗ-214... Какие пункты не устраивают то??? У Урбана, очень даже неплохой ДДУ...

Да не спорю, договор хороший. Непонятны пункты 4.1.6( т.е.они напишут любую сумму и что захотят, и над будет в любом случае платить) и 4.1.8.( грубо мне дадут ключи в августе до 31.08.15 и буду оформлять собственность, и вдруг оно затягивается на пол года, и получается не ремонт сделать, ни проводку, ни что-то делать не имею право пока собственность не сделаю! Это не правильно!) А когда тогда ремонт делать то?

molkova

New member
Selena2222 сказал(а):
Да не спорю, договор хороший. Непонятны пункты 4.1.6( т.е.они напишут любую сумму и что захотят, и над будет в любом случае платить) и 4.1.8.( грубо мне дадут ключи в августе до 31.08.15 и буду оформлять собственность, и вдруг оно затягивается на пол года, и получается не ремонт сделать, ни проводку, ни что-то делать не имею право пока собственность не сделаю! Это не правильно!) А когда тогда ремонт делать то?

А не процитируете пункт 4.1.6?
по пункту 4.1.8 - все логично. Пока Вы не оформили право собственности, квартира находится в подвешенном состоянии. Это еще не совсем Ваша собственность. Все правильно.

Selena2222

New member
molkova сказал(а):
А не процитируете пункт 4.1.6?
по пункту 4.1.8 - все логично. Пока Вы не оформили право собственности, квартира находится в подвешенном состоянии. Это еще не совсем Ваша собственность. Все правильно.

Но эт не правильно, мы первый раз такое видим. Ремонт всегда можно было начинать делать! И походу дела в собственность переводить!Просто тогда и ключи над вовремя выдавать, а не запас 6 месяцев делать(что противоречит немного закону)

Вот еще этот пункт "4.1.6. Одновременно с подписанием Акта приема-передачи Квартиры заключить с обслуживающей организацией (управляющей компанией) договор на предоставление коммунальных и сопутствующих услуг (далее – "договор на обслуживание") в день подписания Акта приема-передачи Квартиры и оплатить сметную стоимость коммунальных и сопутствующих услуг обслуживающей организации (управляющей компании) за 3 (Три) месяца в течение 1 (Одного) календарного дня с даты выставления соответствующего счета обслуживающей организацией (управляющей компанией). Участник в день подписания Акта приема-передачи Квартиры так же обязан на основании предоставляемого расчета оплатить услуги обслуживающей организации (управляющей компании) по вывозу и утилизации крупногабаритного мусора (КГМ). В случае отказа или уклонения Участника от заключения с обслуживающей организацией (управляющей компанией) договора на обслуживание, Участник обязуется возместить Застройщику все документально подтвержденные затраты, включающие в себя, помимо затрат по оплате коммунальных и сопутствующих услуг обслуживающей организации (управляющей компании) затраты на содержание общего имущества Многоквартирного жилого дома, в течение 3 (Трех) рабочих дней с момента направления Участнику соответствующего требования Застройщика."

molkova

New member
Selena2222 сказал(а):
Но эт не правильно, мы первый раз такое видим. Ремонт всегда можно было начинать делать! И походу дела в собственность переводить!Просто тогда и ключи над вовремя выдавать, а не запас 6 месяцев делать(что противоречит немного закону)

Вот еще этот пункт "4.1.6. Одновременно с подписанием Акта приема-передачи Квартиры заключить с обслуживающей организацией (управляющей компанией) договор на предоставление коммунальных и сопутствующих услуг (далее – "договор на обслуживание") в день подписания Акта приема-передачи Квартиры и оплатить сметную стоимость коммунальных и сопутствующих услуг обслуживающей организации (управляющей компании) за 3 (Три) месяца в течение 1 (Одного) календарного дня с даты выставления соответствующего счета обслуживающей организацией (управляющей компанией). Участник в день подписания Акта приема-передачи Квартиры так же обязан на основании предоставляемого расчета оплатить услуги обслуживающей организации (управляющей компании) по вывозу и утилизации крупногабаритного мусора (КГМ). В случае отказа или уклонения Участника от заключения с обслуживающей организацией (управляющей компанией) договора на обслуживание, Участник обязуется возместить Застройщику все документально подтвержденные затраты, включающие в себя, помимо затрат по оплате коммунальных и сопутствующих услуг обслуживающей организации (управляющей компании) затраты на содержание общего имущества Многоквартирного жилого дома, в течение 3 (Трех) рабочих дней с момента направления Участнику соответствующего требования Застройщика."

Ну да, с этим пунктом я была не совсем согласна, но править не стала. В любом случае, прежде, чем оплачивать, Вы договор заключите, вот тогда и станет понятна сумма.

Selena2222

New member
molkova сказал(а):
Ну да, с этим пунктом я была не совсем согласна, но править не стала. В любом случае, прежде, чем оплачивать, Вы договор заключите, вот тогда и станет понятна сумма.

Вообщем выяснили все, съездили по пути на объет к менеджеру!!:) Доступно и хорошо объяснили по всем пунктам что нам не понравились. Договор не правят впринципе особо.
А так как мы сами из Сбера, и менеджер из ЦИКа знакомый опытный, то все пучком!

TessNa

New member
zarya сказал(а):
Новые правила при регистрации ДДУ (дополнительные требования к застройщику) https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_news_our?news_id=30443&back_url=/NewsLine#

Это уже не к нам, а на новенького:)
Про эту новость было известно давно, поэтому было неплохо купить в прошлом году - по прогнозам этот новый режим будет, конечно же, за счет покупателей осуществляться (закладываться в цену). Селяви.

Nataliia

New member
TessNa сказал(а):
Это уже не к нам, а на новенького:)
Про эту новость было известно давно, поэтому было неплохо купить в прошлом году - по прогнозам этот новый режим будет, конечно же, за счет покупателей осуществляться (закладываться в цену). Селяви.

А, интересно, кто уже в этом году подписывал дду, какие-то изменения были?

GoodNeighbour

New member
Теперь всякие письма на "Саб-Урбан" надо писать на Алексея Борисовича Павловича. Должность его в ОРК уточнит не смогли, но, видимо, новый гендир.

Верх