Фотографии окрестностей близ Пятницких кварталов

Snow

New member
Дорогие будущие соседи!

Наши Пятницкие кварталы располагаются в экологически чистом и красивом месте, с многовековым лесом, озерами и своим персональным лесничим.

По этому поводу, предлагаю выкладывать фото не самой стройки ПК, а его окрестностей, вокруг которых нам предстоит жить. Там, кстати, есть на что посмотреть.

Фото желательно подписывать - что и где.

Ну и сам, собственно, тему и начну. Кстати, все фото, если открыть, то можно посмотреть на карте (справа от фото ссылка "Посмотреть фото на карте")

Озеро в лесу к северу от ЖК, ходьбы до него около 10 минут. Зимой, я думаю, можно и каток устроить.

А это уже другое озеро, расположенное чуть дальше. Находится рядом с домиком лесничего.

Озерная пристань лесничего.

И один из домиков на его территории.

Поляна к северу от ПК треугольной формы (уфологи сказали бы, что это явный след от летающей тарелки :) ), претендующее на роль шашлычной поляны

Поддержите тему :) ZippO, тебе особое приглашение )

Len4ik

New member
Красотааа:) и погода чудесная выдалась ;)
Поляна для шашлычка - это хорошо, главное, чтобы после себя народ не забывал убирать.

Wencel

Member
Еще бы лесничий не был против шашлыка. Берданка-то у него поди заряжена?
А так да, красиво.

nastena

New member
Ээээх, как красиво))) Спасибо большое за такие чудные фотки осени)))

Anastasia_N

New member
В целях пожарной безопасности, я бы не очень хотела иметь шашлычную поляну рядом с домом... Можно просто прийти на пикник с уже готовыми сендвичами...

musi-pusy

New member
ой как красиво, но это фото разве не двухнедельной давности?) сейчас наверное листвы меньше.. но очень здорово.

НАТАЛИ

New member
Какая красота. В воскресенье поеду - посмотрю. А куда идти-то? К северу от ЖК - где это. У меня нет компаса, а по солнцу ориентироваться еще не умею(((.

glan

New member
...пару тысяч заселяться, и "кирдык" окресностям ))

nastena

New member
Наталья, если нажать на фото, то справа от снимка будет ссылка: "Это фото на карте" ;)

НАТАЛИ

New member
Когда я нажимаю на фотку, она увеличивается), а ссылка не появляется. Эх, техника в руках индейца - груда железа.

Snow

New member
musi-pusy сказал(а):
ой как красиво, но это фото разве не двухнедельной давности?) сейчас наверное листвы меньше.. но очень здорово.

Ну да, фотки уже не первой свежести, сейчас там листвы поуменьшилось уже. Самое время дождаться первого снега и поехать белый покров пофотографировать :)

НАТАЛИ сказал(а):
Какая красота. В воскресенье поеду - посмотрю. А куда идти-то? К северу от ЖК - где это. У меня нет компаса, а по солнцу ориентироваться еще не умею(((.

Наталья, ну... вообще, нужно идти вдоль забора по северной стороне. А еще лучше заходить со стороны котельной (т.е. обойти полностью стройку). Но сразу предупреждаю - тропинки со стороны ПК нет, так что простой прогулки не получится. А вот как со стороны въезда (там, где офис продаж стоит) в ПК пройти до озера, не знаю.

glan сказал(а):
...пару тысяч заселяться, и "кирдык" окресностям ))

Надеюсь, что у нас люди более сознательные будут. Хотя, Надежда она такая - всегда ее последней убивают )

molkova

New member
Ой, в тему: в Калужской области есть поселок Льва Толстого. Там карьеры, люди приезжают на шашлыки, купаются. Мы шашлык делаем почти всегда в одном и том же месте. П 20 метрах от него мусорный бак. Первые 15 минут мы ходим и убираем: пакеты, фантики, бутылки, стекла и тд. Каждый раз субботник короче. Ну и еще одно замечание. Очень жаль, что мусорный бак без крышки.

Klava_K

New member
К вопросу о пикниках. А земля то это чья? А то придет "хозяин" и устроит нам засаду, да еще и в полицию сдаст...

Brunhilde

New member
суперкрасивые фотки! Их можно Урбану продать, для рекламы хорошо пойдут! :)

Romashka

New member
Klava_K сказал(а):
К вопросу о пикниках. А земля то это чья? А то придет "хозяин" и устроит нам засаду, да еще и в полицию сдаст...

Мне кажется, такое возможно, если "земля" утыкана предупреждающими табличками: "Частная территория! Проход запрещен!". А если их нет, значит, и повода выгонять нет:)

Dimitry

New member
Дабы выложить по-максимуму, фотки ужал до "WEB"-овских размеров... Так что кому нужен будет оригинал (вдруг?) - в личку, скину (около 7-8 Мб каждый). Ну а пока - морозная зима в ПК (холодно было сегодня ужас!!!):

Selena2222

New member
Dimitry сказал(а):
Дабы выложить по-максимуму, фотки ужал до "WEB"-овских размеров... Так что кому нужен будет оригинал (вдруг?) - в личку, скину (около 7-8 Мб каждый). Ну а пока - морозная зима в ПК (холодно было сегодня ужас!!!):

Потрясно!!!! Красота. Над тоже красоту зимнюю пофоткать:) В след. Раз я с Тобой Дмитрий:)

Верх