обои или покраска?

nesti

New member
Форумчане! Посоветуйте! Не можем понять, стоит ли в гостиной и детской делать декоративную штукатурку на стенах? Или для таких комнат подойдут только обои?

Snow

New member
Мне мои мастера сказали, что пока лучше обои, т.к. дом будет усадку давать еще лет 5 - по вашей штукатурке пойдут трещины. Можно стеклохолстом проклеить, но все равно нужно будет через несколько лет обновить. Если готовы на фактически новый ремонт до основания провести, то можно и штукатурку. Лично я же пока на обоях решил остановиться.

дмитрий

New member
Snow сказал(а):
Мне мои мастера сказали, что пока лучше обои, т.к. дом будет усадку давать еще лет 5 - по вашей штукатурке пойдут трещины. Можно стеклохолстом проклеить, но все равно нужно будет через несколько лет обновить. Если готовы на фактически новый ремонт до основания провести, то можно и штукатурку. Лично я же пока на обоях решил остановиться.

грамотные у вас мастера .Так держать Snow.
еще лет 5 и мозги могут усохнуть.
Вы подождите так 2-3 недельки, после как штукатурка высохнет и сбрызните на стену водой, сразу все микротрещины проявятся.Чё пять лет ждать.за это время или "Либо ишак сдохнет, либо падишах умрет."...

Snow

New member
дмитрий сказал(а):
грамотные у вас мастера .Так держать Snow.
еще лет 5 и мозги могут усохнуть.
Вы подождите так 2-3 недельки, после как штукатурка высохнет и сбрызните на стену водой, сразу все микротрещины проявятся.Чё пять лет ждать.за это время или "Либо ишак сдохнет, либо падишах умрет."...

Ок.

Mila

New member
nesti сказал(а):
Форумчане! Посоветуйте! Не можем понять, стоит ли в гостиной и детской делать декоративную штукатурку на стенах? Или для таких комнат подойдут только обои?

А вам не нравится стиль "Лофт"? эмитация бетонной стены или клинкерная плитка в сочетании с обоями или лепниной)

molcha

Member
Snow сказал(а):

Здравствуйте! Спасибо за советы.

дмитрий

New member
molcha сказал(а):
Здравствуйте! Спасибо за советы. А еще есть материалы, которые в первое время лучше не применять при ремонте?

Таких материалов не существует.какие советы? Сказочники!

olesevna

New member
Так можно под покраску стены у нас готовить? Стеклохолст разве не поможет?

dayiana

New member
Однозначно обои! Особенно для детской, при чем моющиеся! Просто у нас маленький ребенок, нам только такие и подходят, брали сейчас на распродаже остатков.Тем более мастер Snow прав, через 2-3 года могут пойти трещины, поэтому выбор очевиден.

nesti

New member
Выбрали моющиеся бумажные обои для всех комнаты, для кухни в том числе - самая приятная покупка за последнее время.

dido

New member
Я всегда предпочту обои любого другому настенному покрытию. При чем однотонные, не ярких цветов, но насыщенных цветов. Это если для гостиной, а для детской можно все хоть в розовых, салатовых, синих и прочих цветах, но тоже бумажные, вот прямо такие как здесь. Но я бы не стала делать комнату с принцессами, зная, о через 4-5 лет обои придется переклеивать, т.к ребенок вырастет из этого.

London24

New member
Я считаю обои лучше всего, тем более в новостройке, мало ли что, затопит кто, потом печалька...

shveddv

New member
Я делал Марко Поло луксури алюминий. Коллекционные обои за 6 тысяч рядом просто не смотрятся. В следующий раз стены под покраску. Моющаяся, реставрируемая, легко наносится.

Sky

New member
Так почему не выбрать хорошие обои на флизелине/виниле под покраску?)

Лично мы, делая в квартире ремонт, а на тот момент это была новостройка, именно на этом варианте и остановились.

Купили на всю квартиру флизелиновы обои (3 комнаты, коридор, кухня, гардеробная), покрасили в разные оттенки.

Для себя лично выбирал более строгие, холодные оттенки (серо-голубой) ,

супруга захотела "теплоты)"

В итоге - сочетание серо-голубого и фиолетового глаз очень радует, не напрягает;)

Ребенок выбрал себе персиково-песочный оттенок:

Поскольку комната не особо большая (14 м2), решили визуально расширить пространство с помощью покраски потолка в легкий голубой оттенок:

Уж дальше расписывать квартиру не буду, но если будут желающие взглянуть на сочетания цветов - обращайтесь;)

p.s.

Не забывайте - что цвета, которые Вы видите на мониторе, могут существенно отличаться от действительности. Конечный оттенок зависит от площади, естественного и искусственного освещения, "степени" оттенка (теплый-холодный).

shveddv

New member
Зачем выбирать обои под покраску, когда можно нормально сделать стену и покрасить декоративной краской?

Sky

New member
Монолитный дом - усадка - трещины.

У нас потолок пошел через полгода ( точнее стык потолка и стены).

Верх