Тренировки дома (фитнес, бодибилдинг)

homefit

New member
Всем привет!

Как организовать тренировку дома?

Предлагаю делиться опытом выполнения упражнений (в т.ч. силовых) в домашних условиях и побуждать к этому тех, у кого всегда есть причины этого не делать)

У меня, как и у многих, все началось со спортзала, но сейчас возможности заниматься в зале нет, поэтому на основании прошлого опыта составил программу тренировок, которую время от времени дорабатываю.

Для выполнения классических упражнений использую минимальный инвентарь – скамью (можно заказать в столярном цехе), турник, гири, разборные гантели.
Занимаюсь три раза в неделю, а в дни между тренировок – кардио и «планка».

Для наглядности и предметности обсуждений можно посмотреть следующее видео.

Буду рад вашим комментариям и опыту.

[video=youtube]

Len4ik

New member
Привет!
Мне помогает 6 летний опыт посещения групповых занятий с хорошими инспекторами-поэтому на его основе составляю программу. Занималась и по урокам Джилиан Майклс-но там больше аэробная нагрузка

homefit

New member
Ну для девушки вполне нормальная тема)

Многие критикуют вообще возможность занятий дома, тем более железным спортом, атмосфера не та, настрой не тот, инвентарь почти скудный, и с этим нельзя не согласиться, однако если составить четкую программу, выделить дни и время - то все возможно.

Я решил один день в неделю выбираться в зал, по субботам, т.к. в рабочие занят, там можно делать акцент на упражнениях которые недоступны дома

KainVampa

New member
homefit сказал(а):
Ну для девушки вполне нормальная тема)

Многие критикуют вообще возможность занятий дома, тем более железным спортом, атмосфера не та, настрой не тот, инвентарь почти скудный, и с этим нельзя не согласиться, однако если составить четкую программу, выделить дни и время - то все возможно.

Я решил один день в неделю выбираться в зал, по субботам, т.к. в рабочие занят, там можно делать акцент на упражнениях которые недоступны дома

Главный бич домашнего занятия спортом, телевизор и диван всегда выигрывают. Дома достаточно и хорошей зарядки с подручным материалом. К примеру с женой на плечах можно приседать, делать жим с груди, разгибания на ягодичные и низ спины, а с ребенком выполнять подьем перед собой на плечи, жим вверх, подьем на бицепс и разгибание на квадрицепс. Былобы желание))))) Но диван зараза меня поборол))

homefit

New member
KainVampa сказал(а):
Главный бич домашнего занятия спортом, телевизор и диван всегда выигрывают. Дома достаточно и хорошей зарядки с подручным материалом. К примеру с женой на плечах можно приседать, делать жим с груди, разгибания на ягодичные и низ спины, а с ребенком выполнять подьем перед собой на плечи, жим вверх, подьем на бицепс и разгибание на квадрицепс. Былобы желание))))) Но диван зараза меня поборол))

Ну насчет приседать с женой на плечах - уже практикую), а делать ею жим с груди (если ты это имел в ввиду) уже что-то экстремальное)

Если просто соскочить с дивана и начать жену (нет, не любить) а от груди жать (на удивление последней...) то риск травмы почти 100%-ный (при этом возможно у обоих задействованных лиц).

К любому весу требуется привыкание, вес растет постепенно, и так же постепенно укрепляются мышыцы.

Я использую наборные (они же разборные) гантели, изготовил на заказ простую деревянную скамью, выполняю на ней целый ряд упражнений, так что давай, вставай с дивана!! )

homefit

New member
Милочка сказал(а):
Дома сложнее себя самоорганизовывать, проще ходить в зал заниматься.
Ну все от нас только и зависит, я одно время на турниках занимался, потом захотелось железа посерьезнее - купил гири, гантели, прикрутил турник на балконе.
Занимаюсь третий год, и ни то чтобы испытываю трудности с самоорганизацией, а наоборот уже каждый раз жду дня тренировки)

А зал как известно стоит денег, и не каждый выплативший стоимость годового абонемента полноценно и системно там занимаются, большинство бросают после 1 месяца посещений

homefit

New member
Кто что летом из физухи практиковал?

Я сменил силовые на турники, плавание, походы, велик

Короткий видеоотчет прилагаю

[video=youtube]

homefit

New member
Raduga-dyga сказал(а):
капец как потом на следующий день мышцы болят
Это нормально, при систематических тренировках боль будет становится меньше и меньше, организм будет адаптироваться, утилизация молочной кислоты будет проходить быстрее, главное не бросать)

homefit

New member
Ну что, как осенние деньки проходят? Кто чем занимается из физ.активности?

Я в сентябре старался чаще передвигаться на велике - днем уже не жарко, утром прохладно, вот видос с последнего велопохода
[video=youtube]
Еще недавно ходили с товарищем в пеший поход

Выбрали место под скалой, спали под открытым небом, с вечера была тишина, так что мы сидели у костра, лузгали семечки, пили чай, трындели за жизнь под небом, усеянным звездами

Правда не без форсмажоров - ночью поднялся ветер, пепел с костра разбросало по нашим вещам, и по нам тоже)

За ночь сожгли три бревна, но на утро от ветра пепла совсем не осталось - все было вокруг и на нас))

Ночью нас посетила (нет, не мысль, а) мышь! Ела наше печенье)

Фото прилагаю.

Вложения

• P1090705.JPG
    P1090705.JPG
    96,1 КБ · Просмотры: 9
  • P1090708.JPG
    P1090708.JPG
    87,6 КБ · Просмотры: 7
  • P1090731.JPG
    P1090731.JPG
    92,6 КБ · Просмотры: 7
  • P1090750.JPG
    P1090750.JPG
    94,6 КБ · Просмотры: 10
  • Мышь.jpg
    Мышь.jpg
    56,4 КБ · Просмотры: 10

homefit

New member
К слову о гирях - товарищ тренит почти одними гирями, по своей программе, придумывает разные упры и элементы, научился ими жонглировать

Недавно закончили с ним совместную работу над роликом, где он демонстрирует свое умение владеть этим прекрасным снарядом

Стал у нас в Чите в некоторых кругах узнаваем, приглашают на выступления на мероприятиях, так что совмещает приятное с полезным)

Презентую его ниже, может кому-нибудь еще это близко

[video=youtube]

homefit

New member
Какие планы на физкультуру в этом году?
Многие знаю ставят себе цель "с начала года точно тренироваться начну" )

Хотя начало года не самое хорошее время - выходных же много..
У меня первая треня состоялась 09.01

Я в принципе дома по собственной программе занимаюсь, основные группы мышц прогоняю за 1,5 - 2 часа. Формой доволен.

МаринаМ

New member
Я тоже дома, включаю на Ютубе какие-то видео и занимаюсь) Не часто правда, но бывает :)

Верх