The following warnings occurred:
Warning [2] Undefined array key "action" - Line: 1522 - File: inc/plugins/avatarep.php PHP 8.3.16 (Linux)
File Line Function
/inc/class_error.php 157 errorHandler->error
/inc/plugins/avatarep.php 1522 errorHandler->error_callback
/inc/class_plugins.php 142 avatarep_popup
/global.php 100 pluginSystem->run_hooks
/printthread.php 16 require_once
Warning [2] Undefined array key "avatar" - Line: 57 - File: inc/plugins/defaultavatarfix.php PHP 8.3.16 (Linux)
File Line Function
/inc/class_error.php 157 errorHandler->error
/inc/plugins/defaultavatarfix.php 57 errorHandler->error_callback
/inc/class_plugins.php 142 defaultavatarfix
/global.php 100 pluginSystem->run_hooks
/printthread.php 16 require_once
Warning [2] Undefined variable $unreadreports - Line: 39 - File: global.php(954) : eval()'d code PHP 8.3.16 (Linux)
File Line Function
/inc/class_error.php 157 errorHandler->error
/global.php(954) : eval()'d code 39 errorHandler->error_callback
/global.php 954 eval
/printthread.php 16 require_once



Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Фильтрация воды Сабурово - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Фильтрация воды Сабурово (/thread-765.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19


RE: Фильтрация воды Сабурово - neveginka - 30-06-2015

(30-06-2015, 20:22)дмитрий Wrote: Остаётся только один вопрос?:ДЛЯ чего этот фильтр нужен.
Сохранность стиралки -на самом деле это не совсем так

Дмитрий, а когда тогда сберечь себя и стиралка от этого песка?


RE: Фильтрация воды Сабурово - дмитрий - 30-06-2015

(30-06-2015, 22:41)neveginka Wrote: Дмитрий, а когда тогда сберечь себя и стиралка от этого песка?

на входе в квартиру у вас должны стоять фильтры 100 мкм грубой очистки-это от песка.
вторая часть защита от накипи -это умягчение воды или время от времени использовать средства от накипи для стиралок.
и ещё перед стиркой вытряхивать вещи особенно детские.чаще всего из за этого попадает песок в насос стиралки.
а по большому счёту всё это ерунда и на срок эксплуатации влияет очень мало.


RE: Фильтрация воды Сабурово - neveginka - 01-07-2015

(30-06-2015, 23:15)дмитрий Wrote: на входе в квартиру у вас должны стоять фильтры 100 мкм грубой очистки-это от песка.
вторая часть защита от накипи -это умягчение воды или время от времени использовать средства от накипи для стиралок.
и ещё перед стиркой вытряхивать вещи особенно детские.чаще всего из за этого попадает песок в насос стиралки.
а по большому счёту всё это ерунда и на срок эксплуатации влияет очень мало.

Дмитрий, спасибо за рекомендации. Т.е. получается, что песок-не песок - стиралке это не поможет, только лично мне при принятии ванныBig Grin хотя если посмотреть на это всё с другой стороны - мы получаем бесплатный спа со скрабомBig GrinBig GrinBig Grin


RE: Фильтрация воды Сабурово - KWG - 01-07-2015

(01-07-2015, 9:22)neveginka Wrote: Дмитрий, спасибо за рекомендации. Т.е. получается, что песок-не песок - стиралке это не поможет, только лично мне при принятии ванныBig Grin хотя если посмотреть на это всё с другой стороны - мы получаем бесплатный спа со скрабомBig GrinBig GrinBig Grin
Только одно осталось непонятно - фильтры грубой очистки у Вас стоят или нет?


RE: Фильтрация воды Сабурово - neveginka - 01-07-2015

(01-07-2015, 10:17)KWG Wrote: Только одно осталось непонятно - фильтры грубой очистки у Вас стоят или нет?

мне кажется, что нет..а должны? они как-то прилагаются к квартире? мы сами должны были их поставить?


RE: Фильтрация воды Сабурово - KWG - 01-07-2015

(01-07-2015, 10:53)neveginka Wrote: мне кажется, что нет..а должны? они как-то прилагаются к квартире? мы сами должны были их поставить?

Они "прилагаются" к квартире. Должны стоять перед счетчиками.


RE: Фильтрация воды Сабурово - neveginka - 01-07-2015

(01-07-2015, 11:00)KWG Wrote: Они "прилагаются" к квартире. Должны стоять перед счетчиками.

хммм...спасибо за инфу - будем проверять и разбираться.

KWG, Константин, встречный еще вопрос - если вдруг получится ситуация, что счетчики поставили без этих фильтров, то эти фильтры возможно доустановить, если ремонт закончен? Не знаете ли случайно?
потому что меня действительно сильно волнует вопрос с этим песком....


RE: Фильтрация воды Сабурово - KWG - 01-07-2015

(01-07-2015, 11:14)neveginka Wrote: хммм...спасибо за инфу - будем проверять и разбираться.
Там все очень просто. Возможно внимание не обращали. Вот как выглядит этот фильтр.


[Image: 4ce83798765f0.jpg]

Установить фильтры после ремонта можно, конечно если к месту их установки есть достаточный доступ (чтобы сантехник мог ключом работать).


RE: Фильтрация воды Сабурово - Plushkin - 01-07-2015

Такой грязевик(обычно 500 микрон сетка в нем) от песка не особо эффективен, он от более крупного мусора спасает (окалины всякие от труб), уберегает счетчики от заклинивая. А от песка 100 микронник дополнительно надо ставить хотябы.


RE: Фильтрация воды Сабурово - neveginka - 01-07-2015

(01-07-2015, 11:18)KWG Wrote: Там все очень просто. Возможно внимание не обращали. Вот как выглядит этот фильтр.


[Image: 4ce83798765f0.jpg]

Установить фильтры после ремонта можно, конечно если к месту их установки есть достаточный доступ (чтобы сантехник мог ключом работать).

Спасибо-спасибо! помню такие штуки, плюс супруг подтвердил, что у нас всё стоит.