The following warnings occurred:
Warning [2] Undefined array key "action" - Line: 1522 - File: inc/plugins/avatarep.php PHP 8.3.16 (Linux)
File Line Function
/inc/class_error.php 157 errorHandler->error
/inc/plugins/avatarep.php 1522 errorHandler->error_callback
/inc/class_plugins.php 142 avatarep_popup
/global.php 100 pluginSystem->run_hooks
/printthread.php 16 require_once
Warning [2] Undefined array key "avatar" - Line: 57 - File: inc/plugins/defaultavatarfix.php PHP 8.3.16 (Linux)
File Line Function
/inc/class_error.php 157 errorHandler->error
/inc/plugins/defaultavatarfix.php 57 errorHandler->error_callback
/inc/class_plugins.php 142 defaultavatarfix
/global.php 100 pluginSystem->run_hooks
/printthread.php 16 require_once
Warning [2] Undefined variable $unreadreports - Line: 39 - File: global.php(954) : eval()'d code PHP 8.3.16 (Linux)
File Line Function
/inc/class_error.php 157 errorHandler->error
/global.php(954) : eval()'d code 39 errorHandler->error_callback
/global.php 954 eval
/printthread.php 16 require_once



Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Фильтрация воды Сабурово - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Фильтрация воды Сабурово (/thread-765.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19


RE: Фильтрация воды Сабурово - Jenija-L - 13-11-2015

(09-11-2015, 19:42)НАТАЛИ Wrote: Плесень не может быть?

Да нет вроде не плесень. В вытяжке сам воздух не чистый и на вытяжке остаётся черный налет. Вот меня и интересует чем мы дышим


RE: Фильтрация воды Сабурово - Natella - 01-12-2015

Всем привет!

Соседи, те кто уже проживают в квартирах, пожалуйста, подскажите какие у вас стоят фильтры на воду для стиральных и посудомоечных машин? Может быть дадите какой то совет? Ужасно не хочется убить технику Sad

И какая сейчас ситуация с качеством воды?

заранее спасибо!


RE: Фильтрация воды Сабурово - Urich - 02-12-2015

В квартиру в первых рядах заехал холодильник. Полез стирать пыль с верха где-то через месяц. Действительно чёрная, жирная пыль или сажа или марсиане балуют уже. Но неприятно и, пока, необъяснимо.


RE: Фильтрация воды Сабурово - KWG - 02-12-2015

(02-12-2015, 23:35)Urich Wrote: В квартиру в первых рядах заехал холодильник. Полез стирать пыль с верха где-то через месяц. Действительно чёрная, жирная пыль или сажа или марсиане балуют уже. Но неприятно и, пока, необъяснимо.

В каком доме марсиане?

P.S. Уже 10 раз просил всех делать подпись с номером дома.


RE: Фильтрация воды Сабурово - Urich - 03-12-2015

Анонимность - святое интернетовское право)))


RE: Фильтрация воды Сабурово - Evgenia - 18-12-2015

У нас такой пыли нет)))) может у Вас что-то с вентиляцией??? или прошел не месяц))))


(01-12-2015, 18:10)Natella Wrote: Всем привет!

Соседи, те кто уже проживают в квартирах, пожалуйста, подскажите какие у вас стоят фильтры на воду для стиральных и посудомоечных машин? Может быть дадите какой то совет? Ужасно не хочется убить технику Sad

И какая сейчас ситуация с качеством воды?

заранее спасибо!

Какие выбрали фильтры???


RE: Фильтрация воды Сабурово - Evgenia - 21-12-2015

Слышала аквафор фильтры хорошие! Сами еще не решили..в прошлой квартире муж ставил аквафор...


RE: Фильтрация воды Сабурово - ZippO - 22-12-2015

(18-12-2015, 11:51)Evgenia Wrote: У нас такой пыли нет)))) может у Вас что-то с вентиляцией??? или прошел не месяц))))



Какие выбрали фильтры???


[Image: 20151222_094415.jpg]
Вот такой предварительный фильтр становится коричневым через неделю-две, при умеренном пользовании, пока перебои с цветностью воды были.
Не для питьевого использования, но для мойки посуды пойдет. Для готовки надо еще и 3х ступенчатую систему ставить или 5ти (с мембраной и накопительным баком).
А что Барьер, что Аквафор - разницы нет, нужно только цену на сменные фильтры смотреть и исходя из этого выбирать (хотя и там разница небольшая).


RE: Фильтрация воды Сабурово - Dimitry - 22-12-2015

Для систем с обратным осмосом, по большому счету, все равно, что за производитель, ведь самая важная часть там - мембрана. А ее производитель, по сути, один - DOW (Filmtec). Поэтому разница будет лишь в стоимости, дизайне, простоте смены предфильтров, размере накопительного бака и пр. Качество воды на выходе у них всех будет одинаковым.
Также есть смысл обращать внимание на производительность самой мембраны (последнее число в артикуле модели, например 75) - означает максимальный объем воды (при стандартном давлении), который может отфильтровать мембрана, в Галлонах в сутки.
Для примера, если 75-ая мембрана, то ее производительность:
75*3,78/24=11,8 литра/час.

P.S. Кстати, у нас давление не мерил. Если низкое, то надо брать систему с нагнетающей помпой, иначе давления в трубе не хватит, чтобы "продавить" мембрану и система будет очищать воду очень долго либо не будет работать вовсе.


RE: Фильтрация воды Сабурово - Evgenia - 22-12-2015

Вы так хорошо все разъяснили, спасибо.