The following warnings occurred:
Warning [2] Undefined array key "action" - Line: 1522 - File: inc/plugins/avatarep.php PHP 8.3.16 (Linux)
File Line Function
/inc/class_error.php 157 errorHandler->error
/inc/plugins/avatarep.php 1522 errorHandler->error_callback
/inc/class_plugins.php 142 avatarep_popup
/global.php 100 pluginSystem->run_hooks
/printthread.php 16 require_once
Warning [2] Undefined array key "avatar" - Line: 57 - File: inc/plugins/defaultavatarfix.php PHP 8.3.16 (Linux)
File Line Function
/inc/class_error.php 157 errorHandler->error
/inc/plugins/defaultavatarfix.php 57 errorHandler->error_callback
/inc/class_plugins.php 142 defaultavatarfix
/global.php 100 pluginSystem->run_hooks
/printthread.php 16 require_once
Warning [2] Undefined variable $unreadreports - Line: 39 - File: global.php(954) : eval()'d code PHP 8.3.16 (Linux)
File Line Function
/inc/class_error.php 157 errorHandler->error
/global.php(954) : eval()'d code 39 errorHandler->error_callback
/global.php 954 eval
/printthread.php 16 require_once



Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Остекление балкона (замена стеклопакета на двойной) - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Остекление балкона (замена стеклопакета на двойной) (/thread-2302.html)

Pages: 1 2


RE: Остекление балкона (замена стеклопакета на двойной) - Alekso - 24-07-2018

(24-07-2018, 12:03)KWG Wrote: Результат интересен в том случае, когда утепляете и отапливаете балкон.

Если не утеплять и главное не отапливать, то стеклопакеты влияют лишь на звукоизоляцию балкона от шума на улице.

У меня изначально стоят стеклопакеты от застройщика. Все нормально.
Балкон не утеплял и не отапливаю. Smile


Константин, у меня балкон не утеплён, но заштукатурен и стены под покраску. Когда в июне было холодно, то по подоконнику и дальше по стене ручьём потек конденсат, потому что у нас вместо стеклопакетов одинарное стекло. Проблема решилась только постоянно приоткрытыми окнами. Но осенью я вряд ли буду держать окна открытыми, и боюсь, что краска вместе со штукатуркой отвалится от таких ручьев.
[/quote]


RE: Остекление балкона (замена стеклопакета на двойной) - SOLN - 24-07-2018

(24-07-2018, 12:31)Alekso Wrote: Константин, у меня балкон не утеплён, но заштукатурен и стены под покраску. Когда в июне было холодно, то по подоконнику и дальше по стене ручьём потек конденсат, потому что у нас вместо стеклопакетов одинарное стекло. Проблема решилась только постоянно приоткрытыми окнами. Но осенью я вряд ли буду держать окна открытыми, и боюсь, что краска вместе со штукатуркой отвалится от таких ручьев.
[/quote]

Что-то мне подсказывает, что замена на стеклопакеты может ничего и не дать кроме шумоизоляции. Если текло с одним стеклом, то будет течь и с двумя.

Конденсат собирается на поверхности, температура которой ниже точки росы в данном помещении (зависит от влажности).

При использовании стеклопакета с двойным стеклом в лучшем случае у внутреннего стекла будет температура воздуха на лоджии , у внешнего улицы.

Если помещение не отапливается (даже если оно утеплено Smile ), то температура на лоджии будет стремиться к температуре на улице независимо от количества камер стеклопакета. И при достижении точки росы начнет скапливаться конденсат.

Менять остекление на стеклопакеты есть смысл либо ради шумоизоляции, либо под будущее утепление лоджии. Но лучше стеклопакеты менять при утеплении.


RE: Остекление балкона (замена стеклопакета на двойной) - KWG - 24-07-2018

(24-07-2018, 12:31)Alekso Wrote: Константин, у меня балкон не утеплён, но заштукатурен и стены под покраску. Когда в июне было холодно, то по подоконнику и дальше по стене ручьём потек конденсат, потому что у нас вместо стеклопакетов одинарное стекло. Проблема решилась только постоянно приоткрытыми окнами. Но осенью я вряд ли буду держать окна открытыми, и боюсь, что краска вместе со штукатуркой отвалится от таких ручьев.
Только проветривание решит Вашу проблему.
Ну или утепление с ликвидацией всех мостиков холода, отопление балкона и двухкамерные стеклопакеты.
Второе очень непросто, поэтому я со свои балконом в 2 кв.м утеплить и отапливать не стал и проветриваю


RE: Остекление балкона (замена стеклопакета на двойной) - Сосед5 - 24-07-2018

(24-07-2018, 10:32)Alekso Wrote: Всем добрый день! Соседи, что в итоге, кто нибудь ещё поменял стекла на стеклопакеты? Поделитесь результатом, пожалуйста.

Я балкон сразу утеплил, чтобы вот такие сюрпризы не получать к зиме.


RE: Остекление балкона (замена стеклопакета на двойной) - Alekso - 26-07-2018

(24-07-2018, 22:00)KWG Wrote: Только проветривание решит Вашу проблему.
Ну или утепление с ликвидацией всех мостиков холода, отопление балкона и двухкамерные стеклопакеты.
Второе очень непросто, поэтому я со свои балконом в 2 кв.м утеплить и отапливать не стал и проветриваю

Константин, спасибо! Теперь поняла о чем Вы. К сожалению, мой балкон тоже крошечный 2,5 кВ/м и утеплять его не стали только по причине, что утеплитель заберёт пространство и там вообще будет не развернуться. Придётся дождаться зимы и посмотреть насколько все будет катастрофично и дальше уже думать.