Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Приёмка квартиры. - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Приёмка квартиры. (/thread-156.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33


RE: Приёмка квартиры. - Len4ik - 18-08-2014

(18-08-2014, 13:28)Tutu Wrote: 1) отсутствовали стеклопакеты на втором окне балкона - два прямоугольника сверху 2) страшный скрип при попытке открыть большое окно балкона 3) резиновые прокладки по периметру окон торчат так, что их можно и вытянуть вовсе 4) нет электросчетчика 5) входная дверь не закрывается. Ничего такого страшного, поставить недостающие стеклопакеты, отрегулировать, чтобы все открывалось и закрывалось - к 17 сентября сказали, все будет.

Створки в окнах только поворотные, не откидные Sad, но это не недочет, а так и есть в описании в договоре.

Вы приняли кв? Акт подписали без недочетов?


RE: Приёмка квартиры. - quarezhma - 18-08-2014

доброго всем дня!
новосёлы, а есть те, кто получил ключи, подписав акт ПП и дождался исправления косяков описанных в "листе осмотра"?
действительно ли данные недочёты будут устраняться застройщиком?...
ведь акт ПП вы уже подписали, а ваша подпись означает что претензий к застройщику у вас нет.
Другое дело - те, кто указал недочёты и не принял квартиру (не подписав акт ПП), тут думаю вопрос решится, только дело времени
Что думаете на этот счёт?


RE: Приёмка квартиры. - Tutu - 18-08-2014

Я подписала акт приема передачи и отдельно смотровой лист с перечнем недочетов. Парень с честными глазами сказал, что всё сделают Smile
Даже если не сделают, это всё мелочи, по-моему, и из-за них откладывать ремонт на непонятный срок... стеклопакеты на балконе, вообще, я бы поменяла полностью, тк они тоненькие и паршивенькие.


RE: Приёмка квартиры. - Pro - 18-08-2014

(18-08-2014, 15:32)Tutu Wrote: Я подписала акт приема передачи и отдельно смотровой лист с перечнем недочетов. Парень с честными глазами сказал, что всё сделают Smile
А у Вас экземпляр смотрового листа остался?Там они подпись поставили?В противном случае,забудут.Smile


RE: Приёмка квартиры. - KWG - 18-08-2014

(18-08-2014, 13:28)Tutu Wrote: 1) отсутствовали стеклопакеты на втором окне балкона - два прямоугольника сверху 2) страшный скрип при попытке открыть большое окно балкона 3) резиновые прокладки по периметру окон торчат так, что их можно и вытянуть вовсе 4) нет электросчетчика 5) входная дверь не закрывается. Ничего такого страшного, поставить недостающие стеклопакеты, отрегулировать, чтобы все открывалось и закрывалось - к 17 сентября сказали, все будет.

(18-08-2014, 15:32)Tutu Wrote: Я подписала акт приема передачи и отдельно смотровой лист с перечнем недочетов. Парень с честными глазами сказал, что всё сделают Smile
Даже если не сделают, это всё мелочи, по-моему, и из-за них откладывать ремонт на непонятный срок... стеклопакеты на балконе, вообще, я бы поменяла полностью, тк они тоненькие и паршивенькие.
Спасибо за информацию и поздравляю с получением ключей!
Понятие "мелочи" для каждого видимо свое.
Из Вашего перечня для меня мелочь входная дверь, ее все равно менять, но важно что бы она хоть как-то закрывалась. Я например хочу привезти лестницу стремянку, или инструмент, или материал какой -нибудь, если дверь не закрывается как Вы пишите, то это невозможно оставить в квартире.
Эл.Счетчики видимо будут ставить всем позже - у всех нет счетчиков.
Все что касается окон лично я считаю, что это не "мелочи". Я бы требовал устранения по всем окнам под роспись с их стороны и указанием срока, менять на балконе окна или нет - вопрос второй.

P.S. Специально подбирают с честными глазами Smile


RE: Приёмка квартиры. - Tutu - 18-08-2014

Да, второй экземпляр смотрового листа у меня с его подписью. не забудет. Там же на месте подписывается договор с УК. Тарифы по области - теплоснабжение 1877.85 руб/Гкал, водоснабжение 17.56 руб/м3, канализация 21.95 руб/м3, электроснабжение 2.93 руб/кВт*ч, в т.ч. НДС. Выдали 2 паспорта на счетчики на гор. и хол. водоснабжения, электросчетчик в эти выходные, возможно, поеду получать. Так же там сидит Надежда - представитель ремонтной компании ООО Таргет. Я, скорее всего, буду с ними работать - 8500 руб/кв.м.


RE: Приёмка квартиры. - Pro - 18-08-2014

(18-08-2014, 16:13)Tutu Wrote: электросчетчик в эти выходные, возможно, поеду получать.
Не понял.А что УК или застройщик не в состоянии получить счетчик?Им еще его пломбировать.Smile


RE: Приёмка квартиры. - Tutu - 18-08-2014

ок, паспорт на электросчетчик. про входную дверь - там просто надо один раз сильно пнуть, и всё заработает Smile мужик сможет ее закрыть, я не могу. Ремонтники придут - думаю, они уж точно справятся.


RE: Приёмка квартиры. - KWG - 18-08-2014

(18-08-2014, 16:16)Pro Wrote: Не понял.А что УК или застройщик не в состоянии получить счетчик?Им еще его пломбировать.Smile
Было бы неплохо им его бы еще и поставить. Wink


RE: Приёмка квартиры. - Pro - 18-08-2014

(18-08-2014, 16:22)Tutu Wrote: паспорт на электросчетчик.
А!!! я Вас не понял.Ну конечно паспорт.Smile
(18-08-2014, 16:23)KWG Wrote: Было бы неплохо им его бы еще и поставить. Wink

Ага.Надо их пинать.Пломбировка счетчиков стоит денег.Smile