The following warnings occurred:
Warning [2] Undefined array key "action" - Line: 1522 - File: inc/plugins/avatarep.php PHP 8.3.16 (Linux)
File Line Function
/inc/class_error.php 157 errorHandler->error
/inc/plugins/avatarep.php 1522 errorHandler->error_callback
/inc/class_plugins.php 142 avatarep_popup
/global.php 100 pluginSystem->run_hooks
/printthread.php 16 require_once
Warning [2] Undefined array key "avatar" - Line: 57 - File: inc/plugins/defaultavatarfix.php PHP 8.3.16 (Linux)
File Line Function
/inc/class_error.php 157 errorHandler->error
/inc/plugins/defaultavatarfix.php 57 errorHandler->error_callback
/inc/class_plugins.php 142 defaultavatarfix
/global.php 100 pluginSystem->run_hooks
/printthread.php 16 require_once
Warning [2] Undefined variable $unreadreports - Line: 39 - File: global.php(954) : eval()'d code PHP 8.3.16 (Linux)
File Line Function
/inc/class_error.php 157 errorHandler->error
/global.php(954) : eval()'d code 39 errorHandler->error_callback
/global.php 954 eval
/printthread.php 16 require_once



Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Согласование перепланировки, а может сообща? - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Согласование перепланировки, а может сообща? (/thread-85.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Linark - 24-03-2015

Marya, получается, что на данном этапе можно спокойно делать перепланировку. Но банк не дает гарантии, что в дальнейшем он ее одобрит. Плюс необходимо сделать оценку. После перепланировки оценку делать нельзя, а сейчас дома находятся в недостроенном состоянии. Если оценку делать сейчас, примет ли ее банк? У меня, кстати, в договоре есть такой пункт «Не проводить переустройство и перепланировку ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ без предварительного письменного согласия КРЕДИТОРА». А письменные гарантии на данном этапе они отказались предоставить. Так что мне скорей всего перепланировку придется делать позже.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Marya - 24-03-2015

Ну мы же не единственные ипотечники кто делает перепланировку до получения свидетельства...Иначе все бы сидели и ждали пока все можно оформить...Dodgy


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - K@s - 26-03-2015

Оценку можно сделать и без ремонта! А перепланировку можно оформить и ПОСЛЕ ремонта! Никто не может заставить сначала узаконить, а потом делать ремонт!!!!

Более подробные консультации по телефону ниже!


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - НАТАЛИ - 26-03-2015

(26-03-2015, 0:44)K@s Wrote: Оценку можно сделать и без ремонта! А перепланировку можно оформить и ПОСЛЕ ремонта! Никто не может заставить сначала узаконить, а потом делать ремонт!!!!
Возьмем гипотетическую ситуацию - человек решил сделать в однокомнатной квартире 5 санузлов. Сделал. Никто ему не помешал. Узаконить подобную перепланировку после ремонта он не сможет никогда.
Утром - деньги, вечером -стульяBig Grin


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Plushkin - 26-03-2015

Ну так надо думать, что делаешьBig GrinBig GrinBig Grin Чтобы потом проблем не было с узакониванием!


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - K@s - 28-03-2015

(26-03-2015, 12:00)Plushkin Wrote: Ну так надо думать, что делаешьBig GrinBig GrinBig Grin Чтобы потом проблем не было с узакониванием!


Это точно! )


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - KWG - 30-03-2015

(26-03-2015, 12:00)Plushkin Wrote: Ну так надо думать, что делаешьBig GrinBig GrinBig Grin Чтобы потом проблем не было с узакониванием!
Думать конечно нужно. Но в данном вопросе еще нужно знать некоторые инструкции, нормы и прочее.
Возвращаясь к туалетной теме - нельзя, чтобы выход из с/у был непосредственно в жилую комнату.
Кто об этом думает если не знает, а?


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Svetta - 30-03-2015

Действительно странно. В Европе очень распространенная планировка, когда из спальны есть выход сразу в туалетную комнату( душ , раковина, унитаз) . Удивительно, что в России так нельзя.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - KWG - 30-03-2015

(30-03-2015, 12:21)Svetta Wrote: Действительно странно. В Европе очень распространенная планировка, когда из спальны есть выход сразу в туалетную комнату( душ , раковина, унитаз) . Удивительно, что в России так нельзя.
Вот видите... это тот самый нюанс: названа комната "спальня" - можно, названа "жилая комната" или "гостиная" - нельзя.
Я отвечал на реплику "думать надо...", думать надо, но не зная таких неочевидных вещей согласовывать можно до посинения.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Svetta - 30-03-2015

Да, действительно, очень важно знать.