The following warnings occurred:
Warning [2] Undefined array key "action" - Line: 1522 - File: inc/plugins/avatarep.php PHP 8.3.16 (Linux)
File Line Function
/inc/class_error.php 157 errorHandler->error
/inc/plugins/avatarep.php 1522 errorHandler->error_callback
/inc/class_plugins.php 142 avatarep_popup
/global.php 100 pluginSystem->run_hooks
/printthread.php 16 require_once
Warning [2] Undefined array key "avatar" - Line: 57 - File: inc/plugins/defaultavatarfix.php PHP 8.3.16 (Linux)
File Line Function
/inc/class_error.php 157 errorHandler->error
/inc/plugins/defaultavatarfix.php 57 errorHandler->error_callback
/inc/class_plugins.php 142 defaultavatarfix
/global.php 100 pluginSystem->run_hooks
/printthread.php 16 require_once
Warning [2] Undefined variable $unreadreports - Line: 39 - File: global.php(954) : eval()'d code PHP 8.3.16 (Linux)
File Line Function
/inc/class_error.php 157 errorHandler->error
/global.php(954) : eval()'d code 39 errorHandler->error_callback
/global.php 954 eval
/printthread.php 16 require_once



Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Согласование перепланировки, а может сообща? - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Согласование перепланировки, а может сообща? (/thread-85.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Plushkin - 30-03-2015

(30-03-2015, 9:51)KWG Wrote: Думать конечно нужно. Но в данном вопросе еще нужно знать некоторые инструкции, нормы и прочее.
Возвращаясь к туалетной теме - нельзя, чтобы выход из с/у был непосредственно в жилую комнату.
Кто об этом думает если не знает, а?

Все правильно! Думать надо и делать умозаключения на основании не только здравого смысла, но и соответствующих нормативов (кто думает, что их нет - тот просто плохо думать умеет), а не просто так думать! Если просто так думать, то можно и 5 санузлов надумать, и окна кирпичем заложить, и из лифта шкаф сделать. Почему нет если просто думать, что ты "прав", и в нормы при этом не смотреть?Big GrinBig GrinBig Grin


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Dimitry - 31-03-2015

Забавно про "спальню" Smile А кроме названия, согласно нормативным документам, есть отличия между "жилой комнатой" и "спальней"? Например, в "Жил. Комнате" должно быть "невозможно спать", а в "спальне" - жить. Очень в стиле "расея" Big Grin


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - НАТАЛИ - 10-04-2015

Дело по согласованию двухуровневых квартир сдвинулось! Мой (и еще) проекты находятся на согласовании в проектном институте - согласовываем с автором проекта дома.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - ZippO - 10-04-2015

Натали, а по стоимости утрясли в конце-концов? Они уже не так ломят?


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - olesevna - 10-04-2015

(10-04-2015, 8:08)НАТАЛИ Wrote: Дело по согласованию двухуровневых квартир сдвинулось! Мой (и еще) проекты находятся на согласовании в проектном институте - согласовываем с автором проекта дома.

Ура! И мы там будем очень скоро Smile


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - НАТАЛИ - 11-04-2015

(10-04-2015, 8:53)ZippO Wrote: Натали, а по стоимости утрясли в конце-концов? Они уже не так ломят?
Да, меня все устроило. С авторами мы согласовываем ТОЛЬКО перекрытие. Все мокрые зоны, перенос стен и т.п. их не касаются.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Palmrecords - 11-04-2015

Доброе утро... а кто проектировал дома? ... проектный институт, и если есть ГИП?... насколько я понимаю согласование по перекрытию нужно только с проектировщиками?


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - НАТАЛИ - 11-04-2015

(11-04-2015, 9:10)Palmrecords Wrote: Доброе утро... а кто проектировал дома? ... проектный институт, и если есть ГИП?... насколько я понимаю согласование по перекрытию нужно только с проектировщиками?

Проектировал проектный институт. Что такое ГИП и есть ли он, я не знаю. Перекрытие нужно согласовывать В ТОМ ЧИСЛЕ и с проектировщиками. А в остальном все, как обычно -еще УК и Красногорская администрация.
Может ГИП - главный инженер проекта?


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Palmrecords - 12-04-2015

Правильно ГИП - главный инженер проекта... и именно он ставит свою роспись при согласовании, так как имеет полную картину по проектным решениям и несет в том числе уголовную ответственность за принятые проектные решения (справка ГИПа)...
А какой именно проектный институт? У меня просто много контатков среди проектировщиках, я хочу узнать... например раньше в Москве архитектурой занимались например Моспроект-2, Моспроект-3 .... но в нашем случае, мне кажется это просто проектная организация... для институтуа проектирование ЖК мелковато


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - НАТАЛИ - 12-04-2015

(12-04-2015, 18:29)Palmrecords Wrote: Правильно ГИП - главный инженер проекта... и именно он ставит свою роспись при согласовании, так как имеет полную картину по проектным решениям и несет в том числе уголовную ответственность за принятые проектные решения (справка ГИПа)...
А какой именно проектный институт? У меня просто много контатков среди проектировщиках, я хочу узнать... например раньше в Москве архитектурой занимались например Моспроект-2, Моспроект-3 .... но в нашем случае, мне кажется это просто проектная организация... для институтуа проектирование ЖК мелковато
Ответила в личку.