The following warnings occurred:
Warning [2] Undefined array key "action" - Line: 1522 - File: inc/plugins/avatarep.php PHP 8.3.16 (Linux)
File Line Function
/inc/class_error.php 157 errorHandler->error
/inc/plugins/avatarep.php 1522 errorHandler->error_callback
/inc/class_plugins.php 142 avatarep_popup
/global.php 100 pluginSystem->run_hooks
/printthread.php 16 require_once
Warning [2] Undefined array key "avatar" - Line: 57 - File: inc/plugins/defaultavatarfix.php PHP 8.3.16 (Linux)
File Line Function
/inc/class_error.php 157 errorHandler->error
/inc/plugins/defaultavatarfix.php 57 errorHandler->error_callback
/inc/class_plugins.php 142 defaultavatarfix
/global.php 100 pluginSystem->run_hooks
/printthread.php 16 require_once
Warning [2] Undefined variable $unreadreports - Line: 39 - File: global.php(954) : eval()'d code PHP 8.3.16 (Linux)
File Line Function
/inc/class_error.php 157 errorHandler->error
/global.php(954) : eval()'d code 39 errorHandler->error_callback
/global.php 954 eval
/printthread.php 16 require_once



Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Перенос кухни в комнату - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Перенос кухни в комнату (/thread-151.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14


RE: Перенос кухни в комнату - tommimoor - 02-11-2013

(02-11-2013, 21:58)Dimitry Wrote: Вот даже интересно, у скольки человек изъяли квартиру по причине, указанной выше... Думаю, одного-двух пальцев хватит. Так, чтобы продемонстрировать, что закон работает... Фантазии, ей Богу Smile

Ага я бы тоже глянул на них)))))))))))))))))))Big Grin


RE: Перенос кухни в комнату - Ksen4ik - 02-11-2013

(01-11-2013, 22:31)manu6a Wrote: самый простой вариант
[Image: image.jpg]

Выглядит очень симпатично, но гардеробную я терять совсем не хочу! И опять же тут нужно стену ломать..

(02-11-2013, 21:12)Plushkin Wrote: Так в БТИ и скажете)))))))))


Если жилинспекция спалит серьезно нарушающую требования перепланировку, могут быть очень неприятные последствия.
Это изъятие квартиры у собственника и выставление ее на аукцион. Как ее продадут, вам вернут за нее деньги за вычетом расходов на приведение квартиры в первозданный вид...Не очень весело...Короче перепланировка это сплошной геморой, и денег будет стоить нормально если законно делать, да и многого законно сделать не дадут, максимум с перегородками поиграться...Самый лучший и дешевый вариант, это до ввода дома бежать к застройщику, искать там людей, которые будут возиться с бти при сдаче дома и просить их, чтобы они вам до сдачи дома(точнее перед замерами БТИ) перегородки в проекте(который они в БТИ дадут) поменяли как вам надо , а также нужно строителей попросить, чтобы сделали как Вам надо в соответствии с проектом...Но опять же санузлы с кухнями вам там двигать тоже не станут...

В общем, будем еще думать, благо еще мин год((())) но вы правы: офиц кухню не дадут перенести по закону и по договору ипотеки


RE: Перенос кухни в комнату - Assa - 03-11-2013

(02-11-2013, 22:30)tommimoor Wrote: Ага я бы тоже глянул на них)))))))))))))))))))Big Grin

Ну это может быть и редкость, а вот проблемы с продажей или наследованием квартир с незаконной перепланировкой, очень даже не редкость.


RE: Перенос кухни в комнату - tommimoor - 03-11-2013

(03-11-2013, 13:50)Assa Wrote: Ну это может быть и редкость, а вот проблемы с продажей или наследованием квартир с незаконной перепланировкой, очень даже не редкость.

По поводу последствий мы эту тему уже вроде обсасывали.


RE: Перенос кухни в комнату - Assa - 03-11-2013

Ну да. Но раз уж тема актуальна и желающие есть, то не грех еще разок обсосать)))


RE: Перенос кухни в комнату - Plushkin - 03-11-2013

(02-11-2013, 22:30)tommimoor Wrote: Ага я бы тоже глянул на них)))))))))))))))))))Big Grin

Такие индивидуумы встречаются когда всплывает, что у них допустим несущие стены переделаны не то чтобы не законно, а по беспределу (когда это действительно влияет на прочность конструкции дома), и дом реально под угрозой разрушения. У них изымают квартиру и принимают срочные меры по восстановлению прочности несущих конструкций.
Почему изымают? А потому, что хитрожопый хозяин-беспредельщик будет мамой клясться, что все исправит обратно, даст денег чтобы закрыли глаза на его беспредел и т.д, а на самом деле ничего не исправит и дом рухнет...Поэтому и изымают. Естественно таких дебилов мало, но все же встречаюся.


RE: Перенос кухни в комнату - tommimoor - 03-11-2013

Варианты переноса.....знаю что не совсем те габариты, но ...может какие фишки кто для себя увидит . Я сам хочу сносить балконную дверь.
[Image: 23ee42fcc4ea7eef5c8a6703902aa0dc.jpg]

[Image: 6547.jpg]

[Image: 5831381.jpg]

[Image: a5776673a814.jpg]

[Image: es2228397.jpg]

[Image: f_15f8d7646fdde3a156e0dadb4ef44.jpg]

[Image: gallery_5564_177_18524.jpg]

[Image: obshivka_balkona_i_lodzhii_470.jpg]


RE: Перенос кухни в комнату - Plushkin - 03-11-2013

Эх, жаль по СНиП не прокатит, если узаконивать))))))Надо, чтобы двери стояли между теплым помещением (комната или кухня) и холодным помещением (балкон)... А так хочется, за счет балкона расширить кухню))))) Как вариант, ставить временные двери и согласовывать, а потом их снимать...Ну либо не говорить никому, а потом в случае продажи БТИшников подкупить, чтобы Техпаспорт помещения стандартный сделали...


RE: Перенос кухни в комнату - tommimoor - 03-11-2013

(03-11-2013, 20:30)Plushkin Wrote: Эх, жаль по СНиП не прокатит, если узаконивать))))))Надо, чтобы двери стояли между теплым помещением (комната или кухня) и холодным помещением (балкон)... А так хочется, за счет балкона расширить кухню))))) Как вариант, ставить временные двери и согласовывать, а потом их снимать...Ну либо не говорить никому, а потом в случае продажи БТИшников подкупить, чтобы Техпаспорт помещения стандартный сделали...

Так и буду делать.


RE: Перенос кухни в комнату - DimusinaMama - 11-11-2013

Кухню можно перенести в коридор, это СНиПами не запрещено, т.к. коридор не жилое помещение. Сложно сказать точнее не зная масштабов помещений

[Image: page_1.jpg]