Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Приёмка квартиры. - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Приёмка квартиры. (/thread-156.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33


RE: Приёмка квартиры. - tommimoor - 02-10-2013

(02-10-2013, 13:55)дмитрий Wrote: Мне с помощью тепловизора потери тепла находить удавалось,но вот устранить не всегда.Он показывает не где дефект,а где именно происходит потеря тепла,а это не одно и тоже.

А потеря тепла разве не от дефективного места? ну окна я в расчет не беру так как они у нас тухлые?


RE: Приёмка квартиры. - cevals - 02-10-2013

(02-10-2013, 13:47)tommimoor Wrote:
(02-10-2013, 13:41)дмитрий Wrote: В доме № 3 даже тел. где то оставлял. Только Я инженер,а не юрист.Описать все дефекты не вопрос,что с ними делать потом?

Вот и я о том же что мне дадут эти снипы и госты????? с тепловизором я хотябы щели найду что бы потом это дефект устранить раз уж УГ этого делать не захочет.

Так получается, даже если есть недочеты, можно отказаться от подписания акта и составлять претензию и ждать устранения. Врядли это произойдет быстро. Поэтому и выходит проще потом самому все устранить и быстрее получится. Ну не думаю что будут такие огромные недочеты. По хорошему это стояки, батареи и окна и еще на балконе окна. Если отопление уже будет при приемке. Ну а канализацию можно проверить только после подключения воды и прочего.


RE: Приёмка квартиры. - Klava_K - 02-10-2013

Мне кажется, что не каждый сам сможет устранить какой-нибудь недочет, да и квартира будет на гарантии. Зачем же делать самому то, что обязана сделать соответствующая организация?


RE: Приёмка квартиры. - musi-pusy - 02-10-2013

не приемку вы делаете, и если что-то вам не нравится, проводка борохлит, плинтус плохо прикручен - не принимаете квартиру до того, как эти недочеты не устранят.


RE: Приёмка квартиры. - Dimitry - 02-10-2013

Дмитрий, Вы уж определитесь - или мы правовое государство (что Вы пытались доказать нам в предыдущих постах и темах, в частности, про перепланировку, желая судиться с соседями годами), или абсолютно анархичное, когда все делают кто во что горазд. Мне кажется, что и в том, и в другом случае Вы правы. Заставить застройщика что-либо переделывать сложно, если не невозможно. Но это не означает, что петиции, претензии и прочую лабуду писать не надо. Как раз надо. Потому что если я один все это напишу, будет трудно. А вот если подобных претензий будет десяток, мои коллеги-соседи с этим мириться также не захотят, - то уже легче. Легче будет объяснить застройщику, почему до устранения дефектов я\мы не собираюсь вносить взнос в Управляющую Компанию (УК), функцию которой будет выполнять застройщик по крайней мере 3 года, не собираюсь оплачивать ее услуги, не собираюсь молчать на форумах и в соцсетях и сделаю все, чтобы будущие потенциальные покупатели узнали, что обещания не совпадают с реалиями. А впереди еще 2 очереди надо продать... В конечном счете далеко не факт, что не устранить будет дешевле и правильнее для Урбана... Поживем - увидим Smile


RE: Приёмка квартиры. - Dimitry - 02-10-2013

(02-10-2013, 13:41)дмитрий Wrote: ... Только Я инженер,а не юрист.Описать все дефекты не вопрос,что с ними делать потом?
(02-10-2013, 19:09)дмитрий Wrote: Вы лично можете делать что угодно.Но только в рамках закона можно предъявить претензию застройщику.А выражение "Мне не нравиться" нигде не принимаеться.Вам не  соцсети нужны,а консультация у честного юриста.
А я (причем "я" с маленькой буквы... ) реалист. И позволю себе Вашим (с большой буквы, заметьте) советом не воспользоваться... Тем более Вы сами запутались, в итоге, есть смысл "описывать все дефекты" и с этим бежать к юристам или все-таки нет. Кто-то всю жизнь бегает и советуется, а кто-то оперирует фактами, выкладывает их, в том числе и в соцсети, и имеет при этом поддержку сотен тысяч избирателей на выборах мэра Москвы... И уже не важно, нравится это нам или нет. Факты говорят сами за себя... Поэтому я за активную позицию, в том числе в вопросе приемки квартиры.
Сорри за оффтоп.


RE: Приёмка квартиры. - cevals - 02-10-2013

У меня вопрос, как быть при приемке и на что обратить внимание простым людям, не инженерам и без тепловизоров. Думаю этот вопрос интересует многих.


RE: Приёмка квартиры. - musi-pusy - 03-10-2013

Дмитрий, я уверена, если мне не нравится качество ремонта - я принимать не буду и мне устранят все недоделки. я приезжала на приемку квартиры в Новосходненском ( у меня там квартира). Мне там все понравилось и я приняла квартиру,... но были товарищи, которым что-то не по нраву пришлось - так им все переделывали..... причем в весьма короткие сроки.


RE: Приёмка квартиры. - GoodDay - 03-10-2013

Если честно, то совсем не понятно, что за шпиндели такие... и почему и относительно чего они будут стоять под углом 45°.


RE: Приёмка квартиры. - НАТАЛИ - 03-10-2013

А мне вообще кажется, что на фото батареи кривые. Непараллельные.