The following warnings occurred:
Warning [2] Undefined array key "action" - Line: 1522 - File: inc/plugins/avatarep.php PHP 8.3.16 (Linux)
File Line Function
/inc/class_error.php 157 errorHandler->error
/inc/plugins/avatarep.php 1522 errorHandler->error_callback
/inc/class_plugins.php 142 avatarep_popup
/global.php 100 pluginSystem->run_hooks
/printthread.php 16 require_once
Warning [2] Undefined array key "avatar" - Line: 57 - File: inc/plugins/defaultavatarfix.php PHP 8.3.16 (Linux)
File Line Function
/inc/class_error.php 157 errorHandler->error
/inc/plugins/defaultavatarfix.php 57 errorHandler->error_callback
/inc/class_plugins.php 142 defaultavatarfix
/global.php 100 pluginSystem->run_hooks
/printthread.php 16 require_once
Warning [2] Undefined variable $unreadreports - Line: 39 - File: global.php(954) : eval()'d code PHP 8.3.16 (Linux)
File Line Function
/inc/class_error.php 157 errorHandler->error
/global.php(954) : eval()'d code 39 errorHandler->error_callback
/global.php 954 eval
/printthread.php 16 require_once



Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Ах! как вкусно я готовлю свое фирменное блюдо! - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Семья и дети (https://pkvartal.ru/forum-9.html)
+--- Thread: Ах! как вкусно я готовлю свое фирменное блюдо! (/thread-638.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25


RE: Ах! как вкустно я готовлю свое фирменное блюдо! - ZippO - 16-04-2015

(16-04-2015, 21:48)Dimitry Wrote: Гуашь - секретный ингридиент? Wink
Вот глазастый Smile
...Ну картинку-то нужно преукрасить, да подретушировать Wink


RE: Ах! как вкустно я готовлю свое фирменное блюдо! - Rayne - 16-04-2015

(16-04-2015, 22:02)ZippO Wrote: ...Ну картинку-то нужно преукрасить, да подретушировать Wink

А лапша-то рисовая или какая? А. Пшеничная. там еще и фотки надо было смотреть) Всё-таки слишком мало времени для приготовления мяса, на мой взгляд... и заливается сырыми яйцами и всё? сырые яйца - это фуууууууу


RE: Ах! как вкустно я готовлю свое фирменное блюдо! - Dimitry - 16-04-2015

Яйца в Вок выливать надо, предварительно все сдвинув в сторонку. Чтобы прожарилось яйцо. И помешивать его, а-ля яичница по-европейски...


RE: Ах! как вкустно я готовлю свое фирменное блюдо! - ZippO - 16-04-2015

(16-04-2015, 22:26)Rayne Wrote: А лапша-то рисовая или какая? А. Пшеничная. там еще и фотки надо было смотреть) Всё-таки слишком мало времени для приготовления мяса, на мой взгляд... и заливается сырыми яйцами и всё? сырые яйца - это фуууууууу

С лапшой эксперементирую, каждый раз разную... то рисовую, то гречневую, то пшеничную...
А по яйцам Дмитрий правильно сказал... все сдвинуть, их обжарить немного, а потом все перемешать.... Совсем не сырые.


RE: Ах! как вкустно я готовлю свое фирменное блюдо! - Rayne - 17-04-2015

Ясно, ну рецепт интересный) даже очень! спасибо!


RE: Ах! как вкустно я готовлю свое фирменное блюдо! - ZippO - 21-04-2015

Нусс, продолжим Wink
"Босяцкий Цезарь"
Сразу поправлюсь, что прекрасно знаю и умею готовить "правильный Цезарь", но, в домашних условиях последующий рецепт вполне оправдывает себя, как по легкости в поисках ингредиентов, так и в быстроте приготовления (15-20 мин., без заготовок.... правда надо крутиться как электровеник Big Grin), не уступая ресторанной мешанине по вкусу Wink

Итак ингредиенты:
[Image: 20150421_213846.jpg]
Для соуса: Килька атлантичесская пряного посола (почитайте состав на правильной банке с анчоусами и сильно удивитесь, разница в цене в 3 раза, хотя солили в одной бочке Wink), чеснок, майонез МЖК (лучше остальных получается именно с ним), сыр пармезан (Граноподано если и найдешь, то глядя на ценник теперяшний и думать забудешь... Есть Питерские пармезанозаменители из Польши видимо, терпимо...)
Ножом счищаем филе с кильки и в блендер, с чесноком, майонезом и натертым пармезаном....
Тем временем готовим гренки (Лучше заранее, в духовке, но не всегда получается... !!! И не надо делать сухарики! Именно гренки, размером 2 на 2-2,5 см, не меньше!)...
По готовности гренок, приступаем к быстрой жарке нарезанного куриного филе (соль/перец)...

[Image: 20150421_214541.jpg]
Когда птица почти золотая, делаем замес травы (в идеале салат романо, разделанный руками, без ножа, без кочерыжек, но в данном "босяцком" варианте используется смесь "Тоскана", от Белой дачи), добавляем половину получившихся гренок, соус, еще немного пармезана....

[Image: 20150421_214959.jpg]
Раскладываем горочкой, накрываем курочкой и оставшимися гренками.
Посыпаем остатками пармезана

[Image: 20150421_215144.jpg]

[Image: 20150421_215304.jpg]

Приятного аппетита!

P.s. И салат назван не в честь Юлия Цезаря, а в честь создателя, мексиканского шеф-повара с именем Цезарь. (В оригинале без курицы или креветок, а просто листья романо, с гренками, под самодельным майонезом с анчоусами и пармезаном).


RE: Ах! как вкустно я готовлю свое фирменное блюдо! - nastena - 21-04-2015

А я люблю делать с помидорками черри, может и не по рецепту, но без них у меня ощущение незаконченности, как по цвету блюда, так и по вкусу Smile

А вообще респект тебе Wink


RE: Ах! как вкустно я готовлю свое фирменное блюдо! - olesevna - 21-04-2015

Килька - гениальная идея!


RE: Ах! как вкустно я готовлю свое фирменное блюдо! - ZippO - 21-04-2015

(21-04-2015, 23:52)olesevna Wrote: Килька - гениальная идея!

Это реально одно и то же с анчоусом...


RE: Ах! как вкустно я готовлю свое фирменное блюдо! - olesevna - 21-04-2015

Почти, но это заменяемо! Спасибо! В рыбе разбираюсь. Непрофессиональные вкусонюхи носа не подточат)