The following warnings occurred:
Warning [2] Undefined array key "action" - Line: 1522 - File: inc/plugins/avatarep.php PHP 8.3.16 (Linux)
File Line Function
/inc/class_error.php 157 errorHandler->error
/inc/plugins/avatarep.php 1522 errorHandler->error_callback
/inc/class_plugins.php 142 avatarep_popup
/global.php 100 pluginSystem->run_hooks
/printthread.php 16 require_once
Warning [2] Undefined array key "avatar" - Line: 57 - File: inc/plugins/defaultavatarfix.php PHP 8.3.16 (Linux)
File Line Function
/inc/class_error.php 157 errorHandler->error
/inc/plugins/defaultavatarfix.php 57 errorHandler->error_callback
/inc/class_plugins.php 142 defaultavatarfix
/global.php 100 pluginSystem->run_hooks
/printthread.php 16 require_once
Warning [2] Undefined variable $unreadreports - Line: 39 - File: global.php(954) : eval()'d code PHP 8.3.16 (Linux)
File Line Function
/inc/class_error.php 157 errorHandler->error
/global.php(954) : eval()'d code 39 errorHandler->error_callback
/global.php 954 eval
/printthread.php 16 require_once



Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Электромонтаж квартиры - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Электромонтаж квартиры (/thread-112.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42


RE: Электромонтаж квартиры - Pro - 17-12-2013

В жилых помещениях допускается и открытая электропроводка.
Так что выбирайте сами.А эстетичность и в открытой проводке тоже присутствует.


RE: Электромонтаж квартиры - Plushkin - 17-12-2013

(17-12-2013, 8:40)Pro Wrote: Начнут кусать провода,сработает УЗО.Защитит Вашу животное от поражения эл.током.

Только покупайте нормальные материалы для монтажа.
Никаких ПВС,ПУНПов и т.д.
Ничего подобного, если за фазу и ноль взяться пиз..нет током по полной, УЗО только фазу-человек-земля защищает...IdeaIdeaIdea

(17-12-2013, 8:53)cevals Wrote: Мое мнение - проводку надо прятать. Так эстетичнее. Схему разводки продумывается ОЧЕНЬ подробно, места потребления, количество потребителей с запасом. Вот основное.

+1


RE: Электромонтаж квартиры - Pro - 17-12-2013

В коробах-Вам легче будет установить дополнительные розетки.
Скрыто-Штробить,пылить и потом замазывать.А если перетягивать,то вообще проблематично.Конечно если не трубах(не гофра!).

[quote='Plushkin' pid='7747' dateline='1387260413']
Ничего подобного, если за фазу и ноль взяться пиз..нет током по полной, УЗО только фазу-человек-земля защищает...IdeaIdeaIdea


Посмотрите схему подключения УЗО.Есть ли земля нет ли её,на УЗО это не повлияет.


RE: Электромонтаж квартиры - Plushkin - 17-12-2013

(17-12-2013, 9:08)Pro Wrote: В коробах-Вам легче будет установить дополнительные розетки.
Скрыто-Штробить,пылить и потом замазывать.А если перетягивать,то вообще проблематично.Конечно если не трубах(не гофра!).

Да зачем че-то перетягивать??? Сразу все сделать нормально не судьба??? Сами же сказали все нормальное ставить!!!)))))Если все хорошо сделать, то вам провода эти 100 лет прослужат!!!!!

(17-12-2013, 9:08)Pro Wrote: Посмотрите схему подключения УЗО.Есть ли земля нет ли её,на УЗО это не повлияет.

УЗО утечку на землю размыкает, че тут смотреть то???


RE: Электромонтаж квартиры - Pro - 17-12-2013

Знаете,жизнь может сложится по-другому.Например Вы продадите и другой хозяин захочет сделать по-другому.
Или Ваша супруга захочет все поменять или переставить.
Так что поживете,увидите.
Про 100лет можно поспорить.


RE: Электромонтаж квартиры - Plushkin - 17-12-2013

(17-12-2013, 9:16)Pro Wrote: Знаете,жизнь может сложится по-другому.Например Вы продадите и другой хозяин захочет сделать по-другому.
Или Ваша супруга захочет все поменять или переставить.
Так что поживете,увидите.
Про 100лет можно поспорить.

Ну 100 лет - это образно... Да мне пофиг на другого хозяина, и вообще он скорее всего охренеет когда квартиру покупать к тебе придет и увидит это чудесное творение))))))))))))Соскочит сразу)))))))))Если все продумать сразу толково и разместить розетки там где надо по грамотному, то при перестановке мебели по хотелкам жены ничего с проводкой делать не придется!!! И тем более удлинители на крайний случай никто не отменял, проложил провод если напрягает под плинтусом(они сейчас практически все с кабельканалом производятся) и Усе))))) Это лучше чем с порнухой наружней жить-жить и хозяину следующему ее показать, так и не передлав ничего ниразу(такое тоже может быть)...повезет если новый хозяин купит квартиру, а если и купит, один хрен спрятать все захочет, вероятность 90%...


RE: Электромонтаж квартиры - Pro - 17-12-2013

УЗО утечку на землю размыкает, че тут смотреть то???
[/quote]

На какую нахрен землю????
Без земли УЗО работает!


RE: Электромонтаж квартиры - Plushkin - 17-12-2013

(17-12-2013, 9:26)Pro Wrote: На какую нахрен землю????
Без земли УЗО работает!

А то на чем ты будешь стоять возле розетки без резиновых сапог что такое???


RE: Электромонтаж квартиры - Pro - 17-12-2013

уууууууууу
Вопрос в работе УЗО и принципе работы.
А заземление само собой.

Стоят на полу.


RE: Электромонтаж квартиры - Plushkin - 17-12-2013

(17-12-2013, 9:42)Pro Wrote: уууууууууу
Вопрос в работе УЗО и принципе работы.
А заземление само собой.

Короче, стоишь ты босяком на полу и тыкаешь вилкой в розетку))))) Попадешь на фазу - УЗО сработает и ничего тебе не будет, а если ты в сапогах возьмешься за ноль и фазу из сапог своих вылетишь нафиг))))))))))))))))

А пол - это земля!!!