The following warnings occurred:
Warning [2] Undefined array key "action" - Line: 1522 - File: inc/plugins/avatarep.php PHP 8.3.16 (Linux)
File Line Function
/inc/class_error.php 157 errorHandler->error
/inc/plugins/avatarep.php 1522 errorHandler->error_callback
/inc/class_plugins.php 142 avatarep_popup
/global.php 100 pluginSystem->run_hooks
/printthread.php 16 require_once
Warning [2] Undefined array key "avatar" - Line: 57 - File: inc/plugins/defaultavatarfix.php PHP 8.3.16 (Linux)
File Line Function
/inc/class_error.php 157 errorHandler->error
/inc/plugins/defaultavatarfix.php 57 errorHandler->error_callback
/inc/class_plugins.php 142 defaultavatarfix
/global.php 100 pluginSystem->run_hooks
/printthread.php 16 require_once
Warning [2] Undefined variable $unreadreports - Line: 39 - File: global.php(954) : eval()'d code PHP 8.3.16 (Linux)
File Line Function
/inc/class_error.php 157 errorHandler->error
/global.php(954) : eval()'d code 39 errorHandler->error_callback
/global.php 954 eval
/printthread.php 16 require_once



Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Фотографии строительства от застройщика - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Информация о ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-5.html)
+--- Thread: Фотографии строительства от застройщика (/thread-5.html)



RE: Фотографии строительства от застройщика - san77san - 08-06-2014

Большое спасибо за такие рекомендации и советы у меня есть несколько мест в моей квартире которые меня настораживают к ним особое внимание а в остальном всё будет понятно когда начнётся приёмка первого дома , но сравнивая фото и лично побывав на стройке у меня впечатление что наши дома строят получше чем в ГН , поэтому есть надежда что серьёзных проблем нам удастся избежать хотя полюбому будет определённая нервотрёпка


RE: Фотографии строительства от застройщика - дмитрий - 08-06-2014

Jose Fina ЕСЛИ вы только знали какую хрень вы пишите умными словами.Так как не раз присутствовал при приёмки квартиры,то с уверенностью могу отфутболить все ваши претензии,кроме мусора в помещении и визуальных дефектов поверхности окна .И то если вы это увидите!
Претензии от специалиста,то же самое.
Сложнее не на много с фирмой у которой есть разрешение и лицензия на проведение таких работ,но это вам обойдётся в копеечку и проще будет устранить эти дефекты самому( займёт кучу времени на оформление документов).


RE: Фотографии строительства от застройщика - san77san - 08-06-2014

Я так понимаю кому надо побыстрее въехать тот быстро примет и махнёт рукой , а кому есть где жить тот будет бороться и сопротивляться !


RE: Фотографии строительства от застройщика - Jose Fina - 08-06-2014

[quote='дмитрий' pid='19472' dateline='1402211681']
Jose Fina ЕСЛИ вы только знали какую хрень вы пишите умными словами.
________________________________
Дмитрий! Даже не знаю, что сказать на ваши комплименты!!!
Если вас послушать, то нужно сидеть и ждать, когда нам сдадут некачественное жилье, подписать АКТ приемки и наслаждаться переделками.....Я вообще не понимаю почему вы такой умный и взяли квартиру....(если вы конечно на самом деле ее взяли)в эконом классе(если умный ,почему же не богатый?)??? Каждому свое......берите и делайте ремонт сами...
И не пытайтесь запудрить нам мозги своими речевыми оборотами....Все решается на сроке подписания АКТА ПРИЕМКИ....


RE: Фотографии строительства от застройщика - дмитрий - 08-06-2014

(если умный ,почему же не богатый?)???С этим вопросом вам лучше обратиться к Григорию Перельману.Может он знает ответ.
Моделирую ситуацию(исходя из ваших постов)
-здесь штукатурка не ровная(тыкаете пальцем)
-По акту приёмки она выполнено согласно СНиП...(если культурно)
-вы когда были последний раз на приёме у окулиста....(если клиент уже порядком надоел и у него кроме пальца нет других аргументов)
на этом запудривать вам мозги своими речевыми оборотами прекращаю.


RE: Фотографии строительства от застройщика - Jose Fina - 08-06-2014

(08-06-2014, 12:08)дмитрий Wrote: (если умный ,почему же не богатый?)???С этим вопросом вам лучше обратиться к Григорию Перельману.Может он знает ответ.
Моделирую ситуацию(исходя из ваших постов)
-здесь штукатурка не ровная(тыкаете пальцем)
-По акту приёмки она выполнено согласно СНиП...(если культурно)
-вы когда были последний раз на приёме у окулиста....(если клиент уже порядком надоел и у него кроме пальца нет других аргументов)
на этом запудривать вам мозги своими речевыми оборотами прекращаю.
___________________
Нужно усложнять, чтобы в результате все стало проще, а не упрощать, чтобы в результате все стало сложнее.

О вещах серьезных следует говорить просто: напыщенность тут неуместна; говоря о вещах незначительных, надо помнить, что только благородство тона, манеры и выражений могут придать им смысл.


RE: Фотографии строительства от застройщика - Pro - 09-06-2014

(07-06-2014, 22:43)Jose Fina Wrote: _________________
При приемочном контроле производится проверка качества готовой оштукатуренной поверхности. На готовой поверхности должны отсутствовать трещины, следы от затирочного инструмента, наплывы раствора, пятна, высолы, раковины и т.п.

При приемочном контроле проверяется:

- прочность сцепления штукатурки с основанием оштукатуриваемых стен;
- отклонения оштукатуренной поверхности от вертикали и горизонтали;
- неровности поверхности плавного очертания;
- отклонения откосов проемов, пилястр, столбов от вертикали и горизонтали;
- отклонения радиуса криволинейной поверхности;
- отклонения ширины откосов от проектной.
Поверхности, подлежащие оштукатуриванию, не должны иметь отклонений, превышающих следующие значения:
- отклонения поверхности и углов кладки от вертикали на один этаж кирпичных стен не более 10 мм;
- то же, на всю высоту здания................................................................... не более 30 мм;

- неровности на вертикальных поверхностях кладки, обнаруженные при наложении рейки длиной 2 м до 10 мм;
- отклонения рядов кладки от горизонтали на 10 м длины стены........ до 15 мм.

http://www.greb.ru/new/texnologija-strotel-stva/texnologicheskaja-karta-na-ustrojstvo-shtukaturnix-pokritij-fasadov.html

Прошу прощения,а этот документ или норматив действующий?


RE: Фотографии строительства от застройщика - pravdorub - 10-06-2014

(08-06-2014, 10:14)дмитрий Wrote: Jose Fina ЕСЛИ вы только знали какую хрень вы пишите умными словами.Так как не раз присутствовал при приёмки квартиры,то с уверенностью могу отфутболить все ваши претензии,кроме мусора в помещении и визуальных дефектов поверхности окна .И то если вы это увидите!
Претензии от специалиста,то же самое.
Сложнее не на много с фирмой у которой есть разрешение и лицензия на проведение таких работ,но это вам обойдётся в копеечку и проще будет устранить эти дефекты самому( займёт кучу времени на оформление документов).

а можно по подробнее кого вы там отфуболивать собрались?
если в стене дыра то бракодел строитель может футболить своих работников что бы они побыстрее залепили ее раствором, а я в праве не принимать квартиру до устранения всех недоделок которые я посчитаю недоделками - Дует из окон? заделаеть, Плохо закрываются - отрегулировать, не тянет вентиляция - залезть внутрь и искать искать пока не задует как следует.


RE: Фотографии строительства от застройщика - дмитрий - 10-06-2014

(10-06-2014, 9:35)pravdorub Wrote: а можно по подробнее кого вы там отфуболивать собрались?
если в стене дыра то бракодел строитель может футболить своих работников что бы они побыстрее залепили ее раствором, а я в праве не принимать квартиру до устранения всех недоделок которые я посчитаю недоделками - Дует из окон? заделаеть, Плохо закрываются - отрегулировать, не тянет вентиляция - залезть внутрь и искать искать пока не задует как следует.

Вы можете петушиться сколько угодно.Сути это не изменит.НЕТ ТАКОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ПОНЯТИЯ ДУЕТ! Составьте Претензию грамотно.
Здесь писать как бы я вас отшил не буду. с дырой в стене никто квартиру вам сдавать не будет,но и её можно представить как окно в Европу.


RE: Фотографии строительства от застройщика - Pro - 10-06-2014

О!! начали кидаться понятиями: "СНиП".)))Это уже интересно.