Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Названия улиц в Пятницких кварталах - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Названия улиц в Пятницких кварталах (/thread-102.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах - tachaart84 - 16-09-2013

Хорошо, никто не мешает назвать нас второй лесной улицей Smile, если мы уж о Москве заговорили.
Так ещё много хороши названий, поэтов. Улица литераторов, улица Сергея Есенина. К тому же не забывайте, что можно ещё и цвета придумать, деревья тоже подойдут.
Тополиная улица, осиная, рябиновая, зелёная улица.
если проявим гражданскую активность и на момент сдачи первой очереди домов соберем инициативную группу с предложениями, то можно повлиять на решение данного вопроса.
Думаю что самой администрации будет проще сделать то, что предлагают жители, чем думать самим.


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах - Dinya - 16-09-2013

Поддерживаю.


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах - Larisa - 16-09-2013

А еще есть много цветочных названий Smile


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах - Aleks_ - 16-09-2013

(16-09-2013, 16:13)Larisa Wrote: А еще есть много цветочных названий Smile

Ромашково например )
как мультфильм "Паровозик из Ромашково" Big Grin


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах - Romashka - 16-09-2013

(16-09-2013, 12:41)tachaart84 Wrote: Думаю что самой администрации будет проще сделать то, что предлагают жители, чем думать самим.

Это точно. А то получим очередную порцию неизвестных героев СССР. При всем уважении к ним, хотело бы ярких запоминающихся названий в честь достойных людей, которых и так все знают, без приставки "летчик" или "академик".


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах - Assa - 16-09-2013

(16-09-2013, 12:41)tachaart84 Wrote: Хорошо, никто не мешает назвать нас второй лесной улицей Smile, если мы уж о Москве заговорили.
Так ещё много хороши названий, поэтов. Улица литераторов, улица Сергея Есенина. К тому же не забывайте, что можно ещё и цвета придумать, деревья тоже подойдут.
Тополиная улица, осиная, рябиновая, зелёная улица.
если проявим гражданскую активность и на момент сдачи первой очереди домов соберем инициативную группу с предложениями, то можно повлиять на решение данного вопроса.
Думаю что самой администрации будет проще сделать то, что предлагают жители, чем думать самим.

Почему-то больше всего понравилась тополиная) Берем!


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах - tachaart84 - 23-09-2013

(16-09-2013, 16:13)Larisa Wrote: А еще есть много цветочных названий Smile

Да, согласна, цветочные тоже подойдут, только опять же надо с умом подходить.
Улица Розовая или Незабудковая как-то не звучит.

(16-09-2013, 16:15)Aleks_ Wrote:
(16-09-2013, 16:13)Larisa Wrote: А еще есть много цветочных названий Smile

Ромашково например )
как мультфильм "Паровозик из Ромашково" Big Grin

О, Ромашково это хорошо. Как-то сразу по летнему.

(16-09-2013, 17:45)Romashka Wrote:
(16-09-2013, 12:41)tachaart84 Wrote: Думаю что самой администрации будет проще сделать то, что предлагают жители, чем думать самим.

Это точно. А то получим очередную порцию неизвестных героев СССР. При всем уважении к ним, хотело бы ярких запоминающихся названий в честь достойных людей, которых и так все знают, без приставки "летчик" или "академик".

И опять же соглашусь с Вами.
Летчики и Академики люди конечно замечательные и они молодцы, раз смогли запомниться своими делами. Но давайте лучше просто памятники им ставить в скверах. А так давайте думать, делать список хороших улиц, собирать под этим списком подписи. Если есть кто-то, кто инициативный и понимает, как надо работать с нашими гос.органами, то давайте берите это дело в свои руки.


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах - Даниловы - 23-09-2013

Товарисчи!
Я через неделю начну заниматься активно многими вопросами, в т.ч. и улицами.
У меня просьба: кто может дойти до администрации и выяснить к кому/куда обращаться по вопросу наименования улиц.
Обращусь сама =)) просто помогите - я не знаю пока их..


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах - MAS - 23-09-2013

Доброго времени суток Соседи
Нам кажется, что пора обратится к админу с тем, чтобы он открыл голосование по названиям. Разбить надо на несколько этапов:
1 этап - по принципиальному подходу к названию (например цветы, деревья, люди и т.д.). Улиц не так много, чтобы мешать ул.Есенина с ул.Ромашковой.
2 этап - уже конкретные названия исходя из темы определившейся на 1 этапе.
Времени до сдачи первой очереди остается не так уж и много, а еще спорить и спорить...

Наша семья за деревья: Дубовая, Березовая, Ясеневая и тд. Если будет выбран такой принцип, то потом можно на каждой из улиц и соответствующие древа посадить. Ориентир получится- не промахнешься! Ну ежели конечно не победит Пальмовая Big Grin


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах - tachaart84 - 24-09-2013

(23-09-2013, 22:43)MAS Wrote: Доброго времени суток Соседи
Нам кажется, что пора обратится к админу с тем, чтобы он открыл голосование по названиям. Разбить надо на несколько этапов:
1 этап - по принципиальному подходу к названию (например цветы, деревья, люди и т.д.). Улиц не так много, чтобы мешать ул.Есенина с ул.Ромашковой.
2 этап - уже конкретные названия исходя из темы определившейся на 1 этапе.
Времени до сдачи первой очереди остается не так уж и много, а еще спорить и спорить...

Наша семья за деревья: Дубовая, Березовая, Ясеневая и тд. Если будет выбран такой принцип, то потом можно на каждой из улиц и соответствующие древа посадить. Ориентир получится- не промахнешься! Ну ежели конечно не победит Пальмовая Big Grin

Думаю не победит Smile С дубу рухнул звучит лучше, чем с пальмы свалился Smile

Я тоже за деревья и природные явления.