Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
ЖК Митино О2 - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Мы (https://pkvartal.ru/forum-12.html)
+--- Forum: Болтология (https://pkvartal.ru/forum-13.html)
+--- Thread: ЖК Митино О2 (/thread-1252.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14


RE: ЖК Митино О2 - KWG - 02-04-2019

(02-04-2019, 10:50)mirelen Wrote: ....
И да, водопровод в деревне Сабурово уже есть. Осенью, когда было собрание по обсуждению Генерального плана Красногорска, жители благодарили за то, что им сделали водопровод. Ждут канализацию, сказали. Я была на этом собрании.
Елена здравствуйте. Спасибо за ссылку видео и информацию.

Не знал, что в деревне водопровод уже запустили.
Я выше писал немного о другом: домовладения деревни Сабурово так или иначе использовали воду (скважины, колодцы были и пока наверное есть) и сливали канализацию в общую канаву. Надо сказать, что отдельные домовладения вызывали (и вызывают сейчас) специальный автомобиль, который откачивал стоки из септиков конкретных домов.
Сейчас, по Вашей информации, уже запустили центральный водопровод, а канализационные стоки утилизируются как и раньше. Канализацию "ждут" - это хорошо если скоро ее сделают, а если не очень скоро?

Это (для наглядности понимания вопроса Smile ) можно сравнить с ситуацией когда в многоквартирный дом вода подается, а канализации не существует. Huh


RE: ЖК Митино О2 - mirelen - 02-04-2019

(29-03-2019, 10:24)mirelen Wrote: Митино 02 борется за закрытие наших очистных. Хотя недавно была проверка и все в норме. Но нарушены санитарные нормы расположения . Есть альтернативный вариант. Подключить нас, как и Митино 02, к КНС 8 Красногорска. Это где " Изумрудные холмы".
Убрала ссылку. Почему-то не туда попадаешь

(02-04-2019, 11:40)KWG Wrote: Елена здравствуйте. Спасибо за ссылку видео и информацию.

Не знал, что в деревне водопровод уже запустили.
Я выше писал немного о другом: домовладения деревни Сабурово так или иначе использовали воду (скважины, колодцы были и пока наверное есть) и сливали канализацию в общую канаву. Надо сказать, что отдельные домовладения вызывали (и вызывают сейчас) специальный автомобиль, который откачивал стоки из септиков.
Сейчас уже запустили центральный водопровод, а канализационные стоки утилизируются как и раньше. Канализацию "ждут" - это хорошо если скоро ее сделают, а если не очень скоро?

Это (для наглядности понимания вопроса Smile ) можно сравнить с ситуацией когда в многоквартирный дом вода подается, а канализации не существует. Huh

Да, конечно, вы все правильно написали. Канализацию в деревне ждут, а вот когда она будет неизвестно. Здесь речь только про Митино 02 и наши очистные. И по водопроводу работы, наверняка ещё ведутся. Возможно, ещё не во все дома проведен. Не все так быстро делается. Написала то, что слышала на собрании. А что и в какой стадии не знаю.


RE: ЖК Митино О2 - KWG - 02-04-2019

(02-04-2019, 11:54)mirelen Wrote: ... Здесь речь только про Митино 02 и наши очистные...
По рельефу местности неорганизованные канализационные стоки деревни Сабурово текут именно в сторону Митино О2 (точнее туда, куда сбрасывают наши очистные) и добавляют ...ммм свои негативные явления к стокам от наших очистных.


RE: ЖК Митино О2 - mirelen - 02-04-2019

Понятно. Там добавляют ещё эти негативные факторы сбросы Сабурово-парк и Калинка. Может, пусть все Сабурово и врезали в эту КНС 8, раз у них мощностей хватает. .


RE: ЖК Митино О2 - KWG - 02-04-2019

(02-04-2019, 13:12)mirelen Wrote: Понятно. Там добавляют ещё эти негативные факторы сбросы Сабурово-парк и Калинка. Может, пусть все Сабурово и врезали в эту КНС 8, раз у них мощностей хватает. .
Калинка точно добавляет (скорее всего прямо в реку Банька Wink ), а у Сабуро-Парк все-таки есть локальные очистные сооружения (ЛОС), подобные нашим.


RE: ЖК Митино О2 - mirelen - 02-04-2019

(02-04-2019, 13:31)KWG Wrote: Калинка точно добавляет (скорее всего прямо в реку Банька Wink ), а у Сабуро-Парк все-таки есть локальные очистные сооружения (ЛОС), подобные нашим.

Не знаю насколько это достоверно, но на форуме Митино02 была информация, что два-три раза в неделю , преимущественно вечером, производится сброс стоков именно в Сабуро-парк. Они там эту информацию тоже проверяли. Результатов не знаю.


RE: ЖК Митино О2 - KWG - 02-04-2019

(02-04-2019, 15:15)mirelen Wrote: Не знаю насколько это достоверно, но на форуме Митино02 была информация, что два-три раза в неделю , преимущественно вечером, производится сброс стоков именно в Сабуро-парк. Они там эту информацию тоже проверяли. Результатов не знаю.
О как!
Тогда неудивительно, что у будущих жителей О2 есть претензии, только претензии не в адрес наших очистных должны быть. Скорее всего наши очистные построены с соблюдением норм, что и подтверждала проверка.


RE: ЖК Митино О2 - mirelen - 02-04-2019

(02-04-2019, 15:31)KWG Wrote: О как!
Тогда неудивительно, что у будущих жителей О2 есть претензии, только претензии не в адрес наших очистных должны быть. Скорее всего наши очистные построены соблюдением с норм, что и подтверждала проверка.

У наших очистных тоже были проблемы летом-осенью. Плохо очищенные стоки сливались. И дольщики Митино 02 в прокуратуру писали. Проверки были, штраф 7,5млн присудили. Это тоже все обсуждалось в Администрации. А сейчас, видимо, исправили. Раз последняя проверка нарушений не выявила.


RE: ЖК Митино О2 - Солнце - 31-07-2019

(02-04-2019, 17:42)mirelen Wrote: У наших очистных тоже были проблемы летом-осенью. Плохо очищенные стоки сливались. И дольщики Митино 02 в прокуратуру писали. Проверки были, штраф 7,5млн присудили. Это тоже все обсуждалось в Администрации. А сейчас, видимо, исправили. Раз последняя проверка нарушений не выявила.

Или давать на лапу дешевле, чем платить штрафы