Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Охрана - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Инфраструктура (https://pkvartal.ru/forum-3.html)
+--- Thread: Охрана (/thread-1351.html)



RE: Охрана - Greenfox - 13-03-2016

новая волна)))) я думал все... остыли все...) ан нет. )))
спор будет вечный... почему не усреднить все? к примеру:
1- 250 руб
2- 300 руб (2-х уровневая тоже)
3- 350 руб
Кладовка - 25 руб
нежилые по отд договору
Пусть ужимается ЧОП на перспективу работы со всем жк. и вообще по хорошему надо конкурс на ЧОП устроить... уверен что найдутся ЧОП кто будет работать и за меньшие деньги, счас не до жору простите...
по мне 400 руб и выше за охрану дофига... тоже покажет практика и голосование...


RE: Охрана - Hennadiy - 14-03-2016

(13-03-2016, 23:13)Greenfox Wrote: новая волна)))) я думал все... остыли все...) ан нет. )))
спор будет вечный... почему не усреднить все? к примеру:
1- 250 руб
2- 300 руб (2-х уровневая тоже)
3- 350 руб
Кладовка - 25 руб
нежилые по отд договору
Пусть ужимается ЧОП на перспективу работы со всем жк. и вообще по хорошему надо конкурс на ЧОП устроить... уверен что найдутся ЧОП кто будет работать и за меньшие деньги, счас не до жору простите...
по мне 400 руб и выше за охрану дофига... тоже покажет практика и голосование...

+1
поддерживаю


RE: Охрана - ciaSquall - 14-03-2016

В целом я за охрану, но 8 руб/м - необоснованно дорого.
Я просто прикинул общий метраж квартир из проектной документации по домам с 1 по 12, вышло 105290 м/кв, по 8 руб/м выходит около 842 000 руб в месяц, вы меня извините, но такие деньги платить за 2ух человек, которые ПРОСТО поднимают шлагбаум абсолютно немыслимо.
При такой оплате у каждого дома должно быть по своему личному охраннику, а не два 20ти летних пацана, в праздники глушащие пиво в машине.
Необходимо провести конкурс и найти адекватный ЧОП, который предоставит более качественные услуги за меньшие деньги.


RE: Охрана - Anastasia_N - 14-03-2016

(14-03-2016, 11:24)ciaSquall Wrote: В целом я за охрану, но 400 рублей за квартиру - необоснованно дорого.
У меня квартира в 12 доме, всего в нем 220 квартир, если прикинуть, ну в среднем, по 200 квартир на 12 домов первой очереди, выходит 960 000 руб. в месяц, вы меня извините, но такие деньги платить за 2ух человек, которые ПРОСТО поднимают шлагбаум абсолютно немыслимо. При такой оплате у каждого дома должно быть по своему личному охраннику, а не два 20ти летних пацана, в праздники глушащие пиво в машине.
Необходимо провести конкурс и найти адекватный ЧОП, который предоставит более качественные услуги за меньшие деньги.
Вопрос в том, кто будет заниматься поиском? Вопрос об охране обсуждается с ноября, т.е. уже 6 мес и пока альтернативы нет.

Инициативная группа предлагает нам оставить старый ЧОП, они озвучили такую плату. Поэтому в субботу будем голосовать за него .
Вы можете параллельно заняться поиском альтернатив, если будут найдены варианты, можно так же собрать ОСС и проголосовать за какой-то другой ЧОП с более привлекательными условиями.

Просто, по практике, это собрание скорее всего раньше чем через год ( в лучшем случае) не соберется.


RE: Охрана - Karaman.k - 14-03-2016

Ну вот как всегда УК своей выгоды не упустит. Поэтому не дала жителям проголосовать за способы оплаты.Значит им так выгодно.


RE: Охрана - dima - 14-03-2016

Всем привет. Долго не хотел ничего писать про охрану, но все-таки не выдержал. Лично я - за охрану и готов платить и больше, в конце концов, что такое 400 или 500р., это пять пачек сигарет или обед на работе. У нас в ЖК стоят не дешевые машины, но почему то все ставят вопрос так, как будто просят за охрану платить по 10.000т.р. =)
К примеру, был 28 февраля в ЖК, поставил машину около дома, когда шел обратно к машине, недалеко стоял охранник, увидев меня подошел и смотрит, что я делаю, открываю машину ключом или ковыряюсь в замке.
Другой пример 12 марта около КПП, один рабочий пытался провести в ЖК другого с улице, это заметил охранник, разговор был короткий, один полетел в одну сторону, другой в другую.


RE: Охрана - Kuzya - 14-03-2016

(14-03-2016, 12:13)dima Wrote: Всем привет. Долго не хотел ничего писать про охрану, но все-таки не выдержал. Лично я - за охрану и готов платить и больше, в конце концов, что такое 400 или 500р., это пять пачек сигарет или обед на работе. У нас в ЖК стоят не дешевые машины, но почему то все ставят вопрос так, как будто просят за охрану платить по 10.000т.р. =)
К примеру, был 28 февраля в ЖК, поставил машину около дома, когда шел обратно к машине, недалеко стоял охранник, увидев меня подошел и смотрит, что я делаю, открываю машину ключом или ковыряюсь в замке.
Другой пример 12 марта около КПП, один рабочий пытался провести в ЖК другого с улице, это заметил охранник, разговор был короткий, один полетел в одну сторону, другой в другую.

Не надо всех равнять, может для Вас 400 или 500 р это не деньги и это не значит, что для всех это так. Машин может стоять у ЖК много не дешевых и опять же это не значит, что такие машины у всех имеются..., у некоторых и одной машины нет. Поэтому плата за охрану должна быть рассчитана исходя из здравого смысла, а не так "Хочу охрану, готов платить и 500 р, могу себе это позволить, значит и другие могут. P.S. и чего все такие жмоты"...


RE: Охрана - dima - 14-03-2016

(14-03-2016, 12:41)Kuzya Wrote: Не надо всех равнять, может для Вас 400 или 500 р это не деньги и это не значит, что для всех это так. Машин может стоять у ЖК много не дешевых и опять же это не значит, что такие машины у всех имеются..., у некоторых и одной машины нет. Поэтому плата за охрану должна быть рассчитана исходя из здравого смысла, а не так "Хочу охрану, готов платить и 500 р, могу себе это позволить, значит и другие могут. P.S. и чего все такие жмоты"...

А для Вас здравый смысл это сколько 100р?Или вообще бесплатно?


RE: Охрана - Kuzya - 14-03-2016

(14-03-2016, 13:06)dima Wrote: А для Вас здравый смысл это сколько 100р?Или вообще бесплатно?

Уж точно не 500 р.... Меня больше устроит 8 р. кв. м., либо мне вообще охрана не нужна.
А вообще смысл моего сообщения выше был в том, что не надо равнять всех под себя. У каждого своя ситуация в жизни и у каждого свои возможности и наличие хороших машин у ЖК не показатель благосостояния каждого жителя.


RE: Охрана - dima - 14-03-2016

(14-03-2016, 13:14)Kuzya Wrote: Уж точно не 500 р.... Меня больше устроит 8 р. кв. м., либо мне вообще охрана не нужна.
А вообще смысл моего сообщения выше был в том, что не надо равнять всех под себя. У каждого своя ситуация в жизни и у каждого свои возможности и наличие хороших машин у ЖК не показатель благосостояния каждого жителя.

А я никого под себя не равняю, у меня зарплата не такая большая, но выделить в месяц 400-500р. на безопасность своих родных и своего имущество я могу.
P.S. Я не говорю именно про Вас... Два выходных подряд приезжал и наблюдал картину, как слева от КПП жарят шашлыки и т.д., на это деньги всегда есть, а на охрану... "ну что вы, это так дорого"...