Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Охрана - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Инфраструктура (https://pkvartal.ru/forum-3.html)
+--- Thread: Охрана (/thread-1351.html)



RE: Охрана - Karaman.k - 08-09-2016

Значит дома которые сдали после решения общего собрания еще не оплачивают охрану?


RE: Охрана - SaniaNET - 08-09-2016

ОССП может происходить только между собственниками _конкретного_отдельного_дома_ , т.е. когда этот дом уже сдан и на руках имеется свидетельство о праве собственности у минимум 50% собственников - тогда данные собрания могут быть легитимными, если проведены по правилам. Делайте выводы.


RE: Охрана - ALEXLI - 14-09-2016

(08-09-2016, 17:06)Karaman.k Wrote: Значит дома которые сдали после решения общего собрания еще не оплачивают охрану?

Всем придет
Какой дебил проголосовал за охрану в шаговой доступности до полиции? Вам деньги девать некуда, тогда платите за меня 240 рублей в месяц. В моей хате брать нечего. Охрана не за что не отвечает, уже сто раз об этом везде писалось, деньги в помойку. Такая же тупая статья расходов как и консьерж если есть домофон. Каму нужна охрана пусть за нее платят из своего кармана персонально.


RE: Охрана - CVETA - 14-09-2016

Я за охрану не плачу.Написала жалобу в Роспотребнадзор. Почему мы должны платить за охрану с м.квадратного. Они за наши квартиры не отвечают,за подвалы тоже людям приходится платить . Договор с ними не заключали. Мне сказали в УК,что это инициатива старших по дому.Вот с ними и разговаривайте.


RE: Охрана - KWG - 14-09-2016

- Нужна или не нужна охрана;
- Что она охраняет, за что отвечает;
- Справедливый тариф.

Тема бесконечна, сколько людей, столько мнений.

Лично мне хотелось бы, чтобы наша охрана была инструментом, исключающим парковку с 21:00 до 8:00 на территории ПК автомобилей не резидентов.
Сделать это непросто, но я этого хочу Smile

Еще хочу более справедливого тарифа не с квадратного метра, а с квартиры, причем тариф должен быть откорректирован с учетом всех сданных домов 1 очереди.


RE: Охрана - KSU70 - 14-09-2016

(14-09-2016, 12:18)CVETA Wrote: Я за охрану не плачу.Написала жалобу в Роспотребнадзор. Почему мы должны платить за охрану с м.квадратного. Они за наши квартиры не отвечают,за подвалы тоже людям приходится платить . Договор с ними не заключали. Мне сказали в УК,что это инициатива старших по дому.Вот с ними и разговаривайте.

Добрый день! Что за БРЕД-старшие по дому все решили)))) А собственники на собраниях что делали???
ОХРАНЕ БЫТЬ!!!! А если кому не нравится,предлагайте свои варианты в письменном виде тем же старшим по домам,а не разводите здесь пустую болтологию! Уже все давно решено! Да,не правильно ведется расчет с кв. метра,согласна. Но альтернативы никто здесь конкретной не предлагал!
Мы месяц примерно пожили без нее и те,кто на машинах наверно помнят колабс в субботний день,когда все заезжали и никто не выезжал!
Мне,например,не в лом приостановиться у закрытого шлагбаума,поздороваться с здоровающимся в ответ охранником и спокойно проехать домой! Вероятность стукнутой машины,припаркованной у дома меньше,чем если не будет шлагбаума и все кому не лень будут кататься с приличной скоростью по узким дорогам нашего комплекса! Проходили,знаем,как все это происходит,потом никого не найдешь,а ущерб на лицо.
Ну а платить или нет,писать или нет....Ваше право! Просто живем вроде бы дружно пока,многие ,проходя,здороваются....)))


RE: Охрана - pavlovlex - 14-09-2016

Тема не бесконечная. Просто влом её с самого начала читать некоторым. А следовало бы. Да и полно жильцов не читающих форум.


RE: Охрана - KWG - 14-09-2016

(14-09-2016, 12:48)KSU70 Wrote: ... Да,не правильно ведется расчет с кв. метра,согласна. Но альтернативы никто здесь конкретной не предлагал!
...
А вот с этим не соглашусь! Предлагали, все это знают. Только предлагать было бесполезно - повестка была подготовлена с участием юристов УК и менять ее было невозможно.

1. Нужно было поставить на голосование вопрос нужна охрана или нет, с вариантами ответа: да/нет.
2. Нужно было поставить вопрос о принципе оплаты охраны, с вариантами ответа: 8 руб за кв.метр/равная цена с каждой квартиры/против любой оплаты. Последний вариант возможно необязателен т.к. равноценен "против охраны".


RE: Охрана - SaniaNET - 14-09-2016

Созывайте новое ОССП!


RE: Охрана - KWG - 14-09-2016

(14-09-2016, 13:16)SaniaNET Wrote: Созывайте новое ОССП!
Неплохая мысль. Только лично мое мнение состоит в том, что ОСС нужно собирать во всех домах 1 очереди, у какого то дома оно будет второе, у кого то первое.