Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Охрана - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Инфраструктура (https://pkvartal.ru/forum-3.html)
+--- Thread: Охрана (/thread-1351.html)



RE: Охрана - KainVampa - 15-09-2016

(15-09-2016, 10:41)Famousoff Wrote: Так вот, резюмируя:
Предложить УК установить взнос за паркуемые автомобили резидентов в зависимости от габаритов, чтобы вырученные средства направлять на:
- установка камер в местах парковки и проезда, организация и поддержание пункта охраны с мониторами и записью. Камеры, по возможности, с онлайн подключением для резидентов.
- организация упорядоченного въезда и выезда на территорию ПК, соблюдение баланса кол-ва въехавших авто и парковочных мест - дополнить этими пунктами обязанности охраны.
- организация и поддержание разметки и ограждений для парковки.

Как-то получается не правильно, предложить УК дополнительный заработок с сомнительными в будущем услугами)) Может немного наоборот, сперва УК предоставляет перечень услуг, а уже потом плата за эти самые услуги? Да и вообще может проще всеже нанять другую УК которая и будет заниматься всеми этими нюансами. Нанять управляющего (юриста если нужно) который будет заниматься подбором УК, тендерами, документооборотом и т.д., (заинтересованного в интересах жильцов). Не малая же сумму получается если согласованно всем вместе решать вопросы.


RE: Охрана - Viku1984 - 15-09-2016

(15-09-2016, 10:41)Famousoff Wrote: Так вот, резюмируя:
Предложить УК установить взнос за паркуемые автомобили резидентов в зависимости от габаритов, чтобы вырученные средства направлять на:
Бредятина, высшей пробы. А если, кто-то взнос не внесет,того не впустят в ПК?
Читаем законы внимательно!!! Конституция РФ, статья 27 пункт 1
P.S. правильно кто-то про диванные войска написалBig Grin


RE: Охрана - RJocker - 15-09-2016

Ну тут можно как во многих дворах Москвы - жители скидываются, приобретается шлагбаум (официально), большой такой, железный, выдвижной, устанавливается, каждому скинувшемуся присваивается номер и собственно все. Правда определенного места за тобой не закреплено, но все же. Гости приезжают, вы сами звоните на пост (он удаленный) и там уже обьясняете. Это просто как вариант. И вариант только для авто. Живые люди на входе и патруле это другое.


RE: Охрана - Dimitry - 15-09-2016

(15-09-2016, 11:11)RJocker Wrote: Ну тут можно как во многих дворах Москвы - жители скидываются, приобретается шлагбаум (официально), большой такой, железный, выдвижной, устанавливается, каждому скинувшемуся присваивается номер и собственно все.
Была подобная практика в Москве. Дом непосредственно у метро, проблема - куча любителей припарковаться во дворе и поехать в центр на метро. Порядок действий:
1. Положительное решение на ОСС
2. Создание проекта (месторасположение, тип шлагбаума и пр.)
3. Согласование с местной администрацией
4. Непосредственно установка и запуск в эксплуатацию

Обращу внимание, что на все про все ушло больше года Smile Это раз. И два - скидываться деньгами заставить никого не возможно, даже при положительном решении всех инстанций.


RE: Охрана - shveddv - 15-09-2016

(15-09-2016, 10:41)Famousoff Wrote: Так вот, резюмируя:
Предложить УК установить взнос за паркуемые автомобили резидентов в зависимости от габаритов, чтобы вырученные средства направлять на:
- установка камер в местах парковки и проезда, организация и поддержание пункта охраны с мониторами и записью. Камеры, по возможности, с онлайн подключением для резидентов.
- организация упорядоченного въезда и выезда на территорию ПК, соблюдение баланса кол-ва въехавших авто и парковочных мест - дополнить этими пунктами обязанности охраны.
- организация и поддержание разметки и ограждений для парковки.
Читаю я Вашу переписку и весело становится. Как повезло УК с жителями, которые платят и не знают за что. За въезд /выезд и за охрану Вы платите по статье Охрана. Только камер нет и доступ неупорядочен. Значит разбираться надо по функционалу Охраны. Как автомобили и камеры связаны - непонятно. УК просто физически на другие статьи не переведет деньги.
Организация разметки и ограждений - этим спокойно занимаются в других комплексах УК и Застройщик. Пишите в Добродел. Пара десятков жалоб и Вашей проблемой займутся. Собственно, деньги также могут выделить из бюджета Красногорского района. Сейчас программа по паркингу и обсутройству машиномест идет в Подмосковье. Основная проблема сейчас - непостроенный паркинг. Из-за этого много машин и нет машиномест. Если Вы введете плату за авто, то у Вас машиномест не прибавится. Прибавится денег у УКSmile


RE: Охрана - Famousoff - 15-09-2016

(15-09-2016, 12:25)shveddv Wrote: Читаю я Вашу переписку и весело становится. Как повезло УК с жителями, которые платят и не знают за что. За въезд /выезд и за охрану Вы платите по статье Охрана. Только камер нет и доступ неупорядочен. Значит разбираться надо по функционалу Охраны. Как автомобили и камеры связаны - непонятно. УК просто физически на другие статьи не переведет деньги.
Организация разметки и ограждений - этим спокойно занимаются в других комплексах УК и Застройщик. Пишите в Добродел. Пара десятков жалоб и Вашей проблемой займутся. Собственно, деньги также могут выделить из бюджета Красногорского района. Сейчас программа по паркингу и обсутройству машиномест идет в Подмосковье. Основная проблема сейчас - непостроенный паркинг. Из-за этого много машин и нет машиномест. Если Вы введете плату за авто, то у Вас машиномест не прибавится. Прибавится денег у УКSmile

Если кто-то станет в этой стране богаче, кроме действующих властей и их олигархов, то я только рад буду - главное, чтобы это помогло решить возникающие вопросы. И пусть начальник ЧОПа где угодно греет жопу - тоже только порадуюсь за него - мне не жалко.
Фонд УК можно и нужно конролировать. Камеры для спокойствия души за собственность ) только своим наличием превентивно снижают количество правонарушений, а также чтоб утром вы знали, кто поцарапал вашу машину и уехал.
Конечно, я понимаю и вижу негатив в своей адрес за эти идеи. Уже упоминал - у меня таун с гаражом. Но предложенные варианты для общего блага.


RE: Охрана - shveddv - 15-09-2016

(15-09-2016, 13:24)Famousoff Wrote: Если кто-то станет в этой стране богаче, кроме действующих властей и их олигархов, то я только рад буду - главное, чтобы это помогло решить возникающие вопросы. И пусть начальник ЧОПа где угодно греет жопу - тоже только порадуюсь за него - мне не жалко.
Фонд УК можно и нужно конролировать. Камеры для спокойствия души за собственность ) только своим наличием превентивно снижают количество правонарушений, а также чтоб утром вы знали, кто поцарапал вашу машину и уехал.
Конечно, я понимаю и вижу негатив в своей адрес за эти идеи. Уже упоминал - у меня таун с гаражом. Но предложенные варианты для общего блага.
Вопрос по существу: какие механизмы контроля за фондом УК Вы знаете? Именно УК, а не ТСЖ. Хотя бы один пример работающий приведете?
Насчет работников греющих жопу за Ваш счет - оригинально. Не подумайте, что я за копейку дрожу. Я живу в другом месте, и моя машина парковочное место не занимает. Насчет общедомовой собственности в МКД Вы кстати в курсе? Т. е. предложения интересные (занимательные), но с учетом законодательства вообще не реализуемые. Проблема сейчас - проблема непостроенного паркинга, смысла искать что-то еще нет. Ждем, когда Застройщик сделает плоскостную парковку.


RE: Охрана - Famousoff - 15-09-2016

(15-09-2016, 13:29)shveddv Wrote: Вопрос по существу: какие механизмы контроля за фондом УК Вы знаете? Именно УК, а не ТСЖ. Хотя бы один пример работающий приведете?
Насчет работников греющих жопу за Ваш счет - оригинально. Не подумайте, что я за копейку дрожу. Я живу в другом месте, и моя машина парковочное место не занимает. Насчет общедомовой собственности в МКД Вы кстати в курсе? Т. е. предложения интересные (занимательные), но с учетом законодательства вообще не реализуемые. Проблема сейчас - проблема непостроенного паркинга, смысла искать что-то еще нет. Ждем, когда Застройщик сделает плоскостную парковку.

Я не верю, что при постройке крытого паркинга ситуация улучшится - слишком много жлобов.
Про контроль УК http://raschetgkh.ru/articles/133-kak-proverit-upravdoma.html


RE: Охрана - shveddv - 15-09-2016

Про контроль УК - на практике он практически не осуществим. По Вашей ссылке - суды.
Насчет паркинга - думаю, даже плоскостная парковка существенно улучшит ситуацию.
Про цену за крытый паркинг ничего сказать не могу. Жадность застройщика порой не знает границ. При разумной цене желающие будут.


RE: Охрана - KWG - 15-09-2016

Со строительством крытого паркинга ситуация улучшится - это абсолютно точно и даже обсуждать бессмысленно.
Другой вопрос на сколько она улучшится. Wink

У меня и у некоторых других соседей имеется сертификат на существенную скидку при покупке машиноместа в паркинге. Уверен, что если не "кинут", сертификаты будут реализованы.