Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Охрана - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Инфраструктура (https://pkvartal.ru/forum-3.html)
+--- Thread: Охрана (/thread-1351.html)



RE: Охрана - demmons - 19-11-2015

(18-11-2015, 21:19)Олег Wrote: Пусть ваш знакомый сначала посчитает.
Если у нас в каждом доме будет Совет дома, совместно думаю они смогут влиять на УК.
У меня тоже есть друзья владельцы ЧОПов, представители различных ассоциаций, координационных советов, НСБ и т.д. и т.п. Уверяю цена 77 000 руб.в мес. за один круглосуточный пост вполне адекватная. Менять шило на мыло не всегда хорошо.


А я ничего про адекватность цен и смены "шило на мыло" не говорил. Я говорил, что УК не захотят пускать другие ЧОПы, а с данным ЧОПом у них "футбольный" интерес. Меня вообще работа нынешнего ЧОПа полностью устраивает, и цену озвученную я тоже не оспариваю.
Проблема, что Советы оставшихся домов образуются не раньше лета 2016г, а то и 2017г. И вот тут то проблема - решение по охране нужно будет принимать большинством голосов собственников от каждого дома, а когда это большинство появиться?


RE: Охрана - Kuzya - 19-11-2015

(18-11-2015, 22:45)Олег Wrote: Главная проблема в том, что у нас жителей хватает только на то чтобы критиковать всех и вся, возмущаться, выражать недовольство на форумах, давать умные советы и единицы тех кто действительно хочет и пытается что-то изменить. Пишет претензии УК, проводит анализы воды, требует устранять недостатки(которых куча), создает Совет дома, чтобы контролировать действия УК и отстаивать интересы жильцов.
Есть люди, которые не понимают, что одного недовольства УК недостаточно. Пока нет другой УК, по закону эта должна оказывать услуги, а мы ей платить. Так может лучше сначала попробовать её контролировать, заставить привести все в норму, создав в каждом доме "Совет дома" .

Надо не попробовать, а начать уже контролировать и для начала надо разбираться с тем, что уже имеется в квитанции, нежели добавлять чего-то еще. Да совет дома нужен, но пока его нет, каждый может начать контролировать УК самостоятельно, чем больше народу этим заниматься будет, тем сложнее будет УК нас обворовывать...


RE: Охрана - МаринаК - 19-11-2015

Вас не могут обязать оплачивать охрану, если это решение не было принято на ОСС.
А чтоб поставить официальную охрану на весь комплекс, надо чтоб все дома провели ОСС и решили иметь охрану (каждый дом).
Сейчас охрана "от застройщика", так как жилой комплекс еще не сдан полностью и инвестконтракт с администрацией у застройщика еще не закрыт.
Охрана на незавершенной стройке (а пока весь ЖК не сдан - так и есть) быть должна, так как стройка является объектом повышенной опасности.
Но - за счет застройщика. Обязать жителей оплачивать это - противозаконно..и... прокуратура тут не дремлет.
так что УК НЕ ИМЕЕТ ПРАВА вписывать в платежку услугу охраны.

насчет ЧОПов... у нас в ГН стоимость поста ЧОПа - 70 000 руб. Это мне четко озвучил директор УК.


RE: Охрана - Олег - 19-11-2015

(19-11-2015, 9:21)Kuzya Wrote: Надо не попробовать, а начать уже контролировать и для начала надо разбираться с тем, что уже имеется в квитанции, нежели добавлять чего-то еще. Да совет дома нужен, но пока его нет, каждый может начать контролировать УК самостоятельно, чем больше народу этим заниматься будет, тем сложнее будет УК нас обворовывать...

Согласен, полностью. Мы с женой уже практически как на работу, по очереди ходим в УК с претензиями.

(19-11-2015, 11:47)МаринаК Wrote: Вас не могут обязать оплачивать охрану, если это решение не было принято на ОСС.
А чтоб поставить официальную охрану на весь комплекс, надо чтоб все дома провели ОСС и решили иметь охрану (каждый дом).
Сейчас охрана "от застройщика", так как жилой комплекс еще не сдан полностью и инвестконтракт с администрацией у застройщика еще не закрыт.
Охрана на незавершенной стройке (а пока весь ЖК не сдан - так и есть) быть должна, так как стройка является объектом повышенной опасности.
Но - за счет застройщика. Обязать жителей оплачивать это - противозаконно..и... прокуратура тут не дремлет.
так что УК НЕ ИМЕЕТ ПРАВА вписывать в платежку услугу охраны.

насчет ЧОПов... у нас в ГН стоимость поста ЧОПа - 70 000 руб. Это мне четко озвучил директор УК.

На стройке - объекте повышенной опасности, посторонние люди проживать не могут, а мы как-то живем Smile

После того, как на руках появятся акты приёмки квартиры, можно проводить ОСС. Конечно придется ждать сдачи 1-ой очереди..... В 1-й очереди Smile Sad
Охрану можно ставить не на весь комплекс, а на сданные/заселенные дома


RE: Охрана - Виктория д.5 - 20-11-2015

Доброго дня))) Я буду против охраны категорично. Не считаю нужным оплачивать ещё и эти бесполезные для меня услуги. Лифт мне не нужен (живу на 2 этаже)- плачу 500 руб, уборку подъездов,содержание оплачиваю ежемесячно и без задержек 1700 руб - убираются 1 раз в месяц, . От охраны мне пользы мало- машин не имею, детишек нет и не планирую. А оплачивать ещё 500 руб за 48кв.м. не собираюсь. Хотя по судам затаскайте. На собрании собственников поясняли, что охрана , в принципе, ответственности не несет и ни за что не отвечает. Может вызвать участкового.... Досматривать машины не имеет права !!! Если террорист будет с пропуском и откажется предоставить машину к осмотру, охрана его пропустит. Так что не вижу смысла платить. Про забор: мы оплачиваем на уход, ремонт, содержание по обычным не заниженным тарифам. У любой упр.компании формируется некий фонд "на всякие нужды". Предложила на собрании часть оплаты за забор оплатить упр.компании. На что получила ответ, что их расходы настолько огромны, что им , в отличии от всех других тсж, упр.комп и т.п, не хватает наших оплат на погашении зарплат уборщикам и вывоз мусор.... !!!! Пришлось рассказать анекдот " Спрашивают неработающего парня на что он живет. Он отвечает, что бабушка пенсию получает. Ему: И Вам хватает? Он: Мне хватает, бабушке нет..." После этого анекдота упр.компания пыталась пояснить, что когда введут ещё дома, доход будет больше и будет оставаться. Только обслуживающий персонал, баки для мусора и т.п. будет увеличено кратно увеличению домов. Так вот... Я за то, чтобы вложиться в забор. Я за то, чтобы сделать ворота и калитку на въезде. Жителям дать пульты, магнитные ключи. Но за охрану 500 рублей платить не буду. Тем более с кв.м. Они не меня в квартире охранять будут. И не обижайтесь автолюбители и родители, пожалуйста.


RE: Охрана - МаринаК - 20-11-2015

На стройке - объекте повышенной опасности, посторонние люди проживать не могут, а мы как-то живем Smile

После того, как на руках появятся акты приёмки квартиры, можно проводить ОСС. Конечно придется ждать сдачи 1-ой очереди..... В 1-й очереди Smile Sad
Охрану можно ставить не на весь комплекс, а на сданные/заселенные дома
[/quote]

Понимаю Ваше возмущение))) Сама так же возмущалась, пока не разобралась)))
ЖК - пока не закрыт инвестконтракт и он ПОЛНОСТЬЮ не достроен - объект стройки.... повышенной опасности.
даже если часть домов уже сдана и люди проживают...

Охрану на сданные дома... понимаете... ОСС одного дома может принять решение ТОЛЬКО по своему дому. И тольк0 если все дома примут на каждом ОСС решение .. охране быть...
Огородить только сданные дома под охрану невозможно - земля еще не размежевана. Границы не провести...
Это сейчас повсеместно в новостройках.
А охрана которая есть сейчас - она бесплатная для жильцов... она охраняет объект застройщика - строящийся ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС

(20-11-2015, 11:24)Виктория д.5 Wrote: Доброго дня))) Я буду против охраны категорично. Не считаю нужным оплачивать ещё и эти бесполезные для меня услуги. Лифт мне не нужен (живу на 2 этаже)- плачу 500 руб, уборку подъездов,содержание оплачиваю ежемесячно и без задержек 1700 руб - убираются 1 раз в месяц, . От охраны мне пользы мало- машин не имею, детишек нет и не планирую. А оплачивать ещё 500 руб за 48кв.м. не собираюсь. Хотя по судам затаскайте. На собрании собственников поясняли, что охрана , в принципе, ответственности не несет и ни за что не отвечает. Может вызвать участкового.... Досматривать машины не имеет права !!! Если террорист будет с пропуском и откажется предоставить машину к осмотру, охрана его пропустит. Так что не вижу смысла платить. Про забор: мы оплачиваем на уход, ремонт, содержание по обычным не заниженным тарифам. У любой упр.компании формируется некий фонд "на всякие нужды". Предложила на собрании часть оплаты за забор оплатить упр.компании. На что получила ответ, что их расходы настолько огромны, что им , в отличии от всех других тсж, упр.комп и т.п, не хватает наших оплат на погашении зарплат уборщикам и вывоз мусор.... !!!! Пришлось рассказать анекдот " Спрашивают неработающего парня на что он живет. Он отвечает, что бабушка пенсию получает. Ему: И Вам хватает? Он: Мне хватает, бабушке нет..." После этого анекдота упр.компания пыталась пояснить, что когда введут ещё дома, доход будет больше и будет оставаться. Только обслуживающий персонал, баки для мусора и т.п. будет увеличено кратно увеличению домов. Так вот... Я за то, чтобы вложиться в забор. Я за то, чтобы сделать ворота и калитку на въезде. Жителям дать пульты, магнитные ключи. Но за охрану 500 рублей платить не буду. Тем более с кв.м. Они не меня в квартире охранять будут. И не обижайтесь автолюбители и родители, пожалуйста.

А Вы абсолютно правы.
Во первых - стоимость берется с квартиры, а не с квадратного метра. ОБРАТИТЕ НА ЭТО ВНИМАНИЕ. причем... что то у вас тут дорого. Мы в ГН считали.. 250 с квартиры... при этом не просто забор и магнитные ключи, а и обходы и камеры и пульт управления.

А если просто забор.. и магнитные ключи...и пульты машинам.. максимум 150 в месяц за "мытье забора и обслуживание шлагбаума"
С КВАРТИРЫ, а не с КВ МЕТРА.


RE: Охрана - Egeen - 20-11-2015

Все верно, на простой забор и магнитные ключи найдется куда более желающих, тем более за символичную плату. Не забывайте учитывать фактор, что большинство квартир в качестве инвестиций и также не мало сдаются в аренду, такие уж точно не захотят платить 500р. каждый месяц.


RE: Охрана - blhbcjdyf - 23-11-2015

До сих пор иногда на кпп меня спрашивают проживаю я тут или нет. А справа нет забора со стороны коттеджей. Это выглядит по крайней мере смешно)) Кто кого охраняет? Ну разве что танки не пустят через шлагбаум.


RE: Охрана - Anastasia_N - 23-11-2015

(20-11-2015, 17:40)Egeen Wrote: Все верно, на простой забор и магнитные ключи найдется куда более желающих, тем более за символичную плату. Не забывайте учитывать фактор, что большинство квартир в качестве инвестиций и также не мало сдаются в аренду, такие уж точно не захотят платить 500р. каждый месяц.

В любом случае один охранник на КПП должен сидеть. На случай форс-мажорных обстоятельств: скорая, пожарная

(23-11-2015, 11:40)blhbcjdyf Wrote: До сих пор иногда на кпп меня спрашивают проживаю я тут или нет. А справа нет забора со стороны коттеджей. Это выглядит по крайней мере смешно)) Кто кого охраняет? Ну разве что танки не пустят через шлагбаум.

Я тоже в субботу шла с 3 пакетами продуктов и меня спросили живу ли я здесь.. Была удивлена, честно сказать..


RE: Охрана - pravdorub - 23-11-2015

ничего удивительного, охране нужно почаще мелькать перед потенциальными работодателями.

интересно, а снимать охрану будут так же как сдавать дома - кормить обещаниями "через две недельки" и так протянут на пол года ?