Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Охрана - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Инфраструктура (https://pkvartal.ru/forum-3.html)
+--- Thread: Охрана (/thread-1351.html)



RE: Охрана - дмитрий - 12-02-2016

(12-02-2016, 16:58)Linsim Wrote: Вы, Дмитрий, меня судом и юристами не пугайте. Я и ещё 2 неравнодушных жителя пытаемся сделать наше проживание и проживание детей безопасным. Больше никто ни-че-го не делает, кроме как несправедливо оскорблять на форуме.
Что сделали лично Вы для обеспечения охраны? Нашли другие ЧОПа? Сравнили? Внесли конкретные предложения?

Сначала недовольство что 8 рублей за метр, ок. Изменили на фиксированную сумму для всех, опять недовольство.
Прогрессивная шкала в зависимости от чего? Многие ещё даже собственность не оформили.
Предлагаю активистам (Дмитрий, еmma)с конкретными предложениями встретится в офисе УК лично,может вы найдёте устраивающий всех выход из положения.
Лично Я не вижу смысла в охране(как вы её себе представляете).Предложения мной были внесены в предыдущих моих сообщениях.
ОХРАНУ в том виде в котором вы её предлагаете считаю даже вредной .Это из моего личного опыта.И таких ,имеющих одинаковое со мной мнение здесь не мало. абсолютно одинаково со мной мыслят.


RE: Охрана - Linsim - 12-02-2016

Честно говоря,очень горько осознавать, что такой серьезный вопрос как наша безопасность, не может быть решён соседями из-за копеечной разницы в разных методах подсчета. На проезд и кофе больше тратится. 5$ в месяц - камень преткновения!
Я за безопасность своей семьи готова отдавать и больше.
А инициатива в очередной раз оказалась наказуема.


RE: Охрана - Jana - 12-02-2016

Резюме переговоров и решение проблемы инициаторы разместили в этой ветке на стр. 66, сообщение: #651 - самое первое на странице.
Ориентируемся на это предложение и встречаемся на собрании для голосования.


RE: Охрана - Anastasia_N - 12-02-2016

(12-02-2016, 17:29)Plushkin Wrote: Вы ничего конкретного не сказали!!! Как вы себе "прогрессивную шкалу" представляете??? Каждый должен отчитываться в УК сколько у него машин и сколько людей в квартире живет??? Или по квадратным метрам вы имели ввиду считать? Так если у меня трешка, нет машины и я один в ней живу...или у меня 3 машины, а я скажу, что одна и буду их все три парковать(таких хитрожопых вагон наберется)...или я скажу, что три машины у меня, но они не влезают на территорию т.к. мест нет, и буду выпендриваться по этому поводу(думаете таких не будет, скорее всего вы в первых рядах и будете, как же так, уплачено ведь)...че делать предлагаете по вашей "конкретной" логике??? Поясните, чего в вашем сообщении конкретного написано??? Опять непонятное мычание начинается без конкретики...Это не то, то не се...Если такое нытье и дальше будет продолжаться, то охраны у нас долго не будет...Сформулируйте четко, как вы себе систему оплаты представляете, может с вами все согласятся, а пока вы только палки в колеса вставляете и не более того!!!

А, вот, если, например, в квартире жили 2 человека, а потом стал жить один ( в силу "жизненных" обстоятельств) плата уменьшится?! )))

Или наоборот, родился ребенок в семье или переехала теща )) оплата опять меняется?! ))
Давайте все же логически мыслить, а то охрану хотят многие, а платить за нее хотят 3 коп что ли?!


RE: Охрана - nastena - 12-02-2016

(12-02-2016, 18:04)Anastasia_N Wrote: Или наоборот, родился ребенок в семье или переехала теща )) оплата опять меняется?! ))

Big GrinBig GrinBig Grin

(12-02-2016, 18:04)Anastasia_N Wrote: Давайте все же логически мыслить, а то охрану хотят многие, а платить за нее хотят 3 коп что ли?!

Конечно! А лучше вообще не платить))) А еще лучше балаболить и ничего не делать)))


RE: Охрана - Linsim - 12-02-2016

Я поняла вас, Дмитрий.
Раз охрана вредна, пожалуйста, оставьте вы и ваши единомышленники здесь свои контакты на случай если кому-то понадобится защита, а ждать её будет неоткуда. Как мне например позавчера ночью.
В случае отказа от услуг ЧОПа будет справедливо, если Вы организуете дружины и патрулирование будет проводится силами жителей и бесплатно.
Ну или до первого серьезного происшествия...


RE: Охрана - дмитрий - 12-02-2016

(12-02-2016, 17:29)Plushkin Wrote:
(12-02-2016, 17:16)emma Wrote: По -моему, все конкретно было в моем сообщении выше. Я точно не согласна на одинаковый тариф с любой/каждой квартиры. Без учета площади, количества жильцов, и количества имущества. Кстати, кроме квартиры у некоторых есть еще и кладовые помещения. Какое будет предложение для тех, у кого есть нежилое помещение в данных домах?

Вы ничего конкретного не сказали!!! Как вы себе "прогрессивную шкалу" представляете??? Каждый должен отчитываться в УК сколько у него машин и сколько людей в квартире живет??? Или по квадратным метрам вы имели ввиду считать? Так если у меня трешка, нет машины и я один в ней живу...или у меня 3 машины, а я скажу, что одна и буду их все три парковать(таких хитрожопых вагон наберется)...или я скажу, что три машины у меня, но они не влезают на территорию т.к. мест нет, и буду выпендриваться по этому поводу(думаете таких не будет, скорее всего вы в первых рядах и будете, как же так, уплачено ведь)...че делать предлагаете по вашей "конкретной" логике??? Поясните, чего в вашем сообщении конкретного написано??? Опять непонятное мычание начинается без конкретики...Это не то, то не се...Если такое нытье и дальше будет продолжаться, то охраны у нас долго не будет...Сформулируйте четко, как вы себе систему оплаты представляете, может с вами все согласятся, а пока вы только палки в колеса вставляете и не более того!!!
"Уважаемые жители!
Наша цель - скорейшая организация охраны домов".-Linsim
Ключевое слово - охрана домов.
Plushkin-вдумайтесь.Имущество важнее безопасности личности.
Пока не будет чёткого определения что будет делать охрана и как, за это будет отвечать.Нести ответственность.
оформлено это юридически,чтобы не противоречило законам -буду против.Статьи привёл.
Сколько собственников(или зарегистрированных граждан)
Если у вас семеро по лавкам это ваша проблема- их безопасности.
Автобусную остановку будем охранять?


RE: Охрана - nastena - 12-02-2016

Дмитрий, придите и проголосуйте против. А можете вообще не приходить))


RE: Охрана - дмитрий - 12-02-2016

(12-02-2016, 18:08)Linsim Wrote: Я поняла вас, Дмитрий.
Раз охрана вредна, пожалуйста, оставьте вы и ваши единомышленники здесь свои контакты на случай если кому-то понадобится защита, а ждать её будет неоткуда. Как мне например позавчера ночью.
В случае отказа от услуг ЧОПа будет справедливо, если Вы организуете дружины и патрулирование будет проводится силами жителей и бесплатно.
Ну или до первого серьезного происшествия...
В таком случае-Наймите себе личного телохранителя.
Или друга, мужика не знаю кого, кто вам по душе ,чтобы вас вечером провожал встречал,а не перекладывайте свои личные проблемы на жителей.

(12-02-2016, 18:13)nastena Wrote: Дмитрий, придите и проголосуйте против. А можете вообще не приходить))
Поэтому кворума и не будет.так как не приду не только я один


RE: Охрана - Plushkin - 12-02-2016

(12-02-2016, 18:04)Anastasia_N Wrote: А, вот, если, например, в квартире жили 2 человека, а потом стал жить один ( в силу "жизненных" обстоятельств) плата уменьшится?! )))

Или наоборот, родился ребенок в семье или переехала теща )) оплата опять меняется?! ))
Давайте все же логически мыслить, а то охрану хотят многие, а платить за нее хотят 3 коп что ли?!

Это к emme вопрос))) Если рожать, разводиться, и менять машины как перчатки, нас УК в задницу пошлет за пересчитывание за каждой квартирой...Меня вполне устраивает стабильно 300 с лишним рублей платить, всегда знаешь, что машину лишнюю себе купить сможешь и на платежах за охрану после этого не разоришься)))))...А остальные толи нищеброды (сам такой Big Grin) или жиды, толи пофиг им, что алкашня залетная на детских площадках блюет, дворники отрывает на машинах, в подъездах срут и т.д...могут и напасть на кого-нибудь не дай Бог... И я еще раз всем с больной головешкой (ну тем у кого "умственная недостаточность" Big Grin) хочу напомнить, что ЧОП не охраняет ваши квартиры, а СЛЕДИТ ЗА ПОРЯДКОМ НА ТЕРРИТОРИИ в нашем гетто!!! Ваши хаты вынесут и с ЧОПом и без (с ЧОПом не каждый осмелится хату выносить, но если осмелится, то вынесет). Когда вы это поймете наконец??? И именно за этот порядок на территории мы собираемся платить!!!