Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Охрана - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Инфраструктура (https://pkvartal.ru/forum-3.html)
+--- Thread: Охрана (/thread-1351.html)



RE: Охрана - pavlovlex - 12-02-2016

Продолжайте. Ушёл за попкорном)))) Мне показалось или нет что некоторым тут просто собраться хочется. Пусть даже не по поводу охраны. А просто))) Напомню пятница сегодня)))


RE: Охрана - Linsim - 12-02-2016

(12-02-2016, 18:17)дмитрий Wrote: В таком случае-Наймите себе личного телохранителя.
Или друга, мужика не знаю кого, кто вам по душе ,чтобы вас вечером провожал встречал,а не перекладывайте свои личные проблемы на жителей.

Поэтому кворума и не будет.так как не приду не только я один

Разруха не в клозетах, а в головах.
Оставьте свои уничижительные комментарии для другого общества, они лишь раскрывают вашу неприглядную сущность. Разумные и интеллигентные люди после ваших грязных комментариев в мой адрес к вам прислушиваться не станут.

Предложения от нашей инициативной группы сформировано, голосование в очной или заочной форме состоится. В нем все и изъявят свою волю.
В дискуссии более не вижу смысла принимать участие.

Всем добра.


RE: Охрана - Ksen4ik - 12-02-2016

(12-02-2016, 18:55)Linsim Wrote: Разруха не в клозетах, а в головах.
Оставьте свои уничижительные комментарии для другого общества, они лишь раскрывают вашу неприглядную сущность. Разумные и интеллигентные люди после ваших грязных комментариев в мой адрес к вам прислушиваться не станут.

Предложения от нашей инициативной группы сформировано, голосование в очной или заочной форме состоится. В нем все и изъявят свою волю.
В дискуссии более не вижу смысла принимать участие.

Всем добра.

Спасибо большое за вашу инициативу! Очень жалко, что фактически из-за застройщика (из-за просрочки дду), остальные дома не могут проголосовать


RE: Охрана - shveddv - 12-02-2016

Думаю
1. С ЧОПом и с юристами следует максимально подробно расписать функции и обязанности охраны до дня голосования, чтобы а) мы знали за что платим деньги и могли требовать с охраны б) сама охрана знала, за что им платят деньги и что им нужно делать. Соответственно в день голосования уточненное предложение от охраны озвучить. Думаю 3 недель до голосования вполне достаточно. Наличие четко установленных функций у охраны будет способствовать голосованию ЗА.
2. Утвердить платеж с квартиры, т . к. ребята работают по придомовой территории и в зависимости от размера придомовой территории изменяется число охранников. Все остальные варианты отбросить как заведомо ведущие к демагогии и не влияющие на себестоимость охраны. Придомовая у всех одна. Размер придомовой территории не зависит от числа детей, прописанных родственников, количество машиномест на территории никак не зависит от числа машин в собственности, больше чем есть все равно не впихнуть.


RE: Охрана - Ksen4ik - 12-02-2016

(12-02-2016, 16:27)emma Wrote: По поводу ценообразования я, допустим, не согласна. Т.е, устанавливать и платить с каждой квартиры одинаковый тариф не совсем приемлемо и правильно. Во первых: количество жильцов -в одной квартире может один человек проживать, а в другой от 2 до 5 человек, включая детей. Во-вторых: у жильцов одной квартиры может вообще не быть автомобиля, а у жильцов другой квартиры по 2 автомобиля может быть. А охранять будут все же я так поняла: и безопасность жильцов (в том числе и детей) и сохранность имущества, в том числе и движимого? Тогда, какой смысл с каждой квартиры платить по одному тарифу? Предлагаю прогрессивную шкалу

Это сколько вариантов в этой шкале тогда должно быть?))) у нас, например, двушка, почти два ребенка, но при этом прописан не будет никто, ни одной машины нет и ни одной кладовки)) это к чему приравнивается по тарифу?)) к одному жителю с хомячком, но с машиной и кладовкой?))

(12-02-2016, 19:16)shveddv Wrote: Думаю
1. С ЧОПом и с юристами следует максимально подробно расписать функции и обязанности охраны до дня голосования, чтобы а) мы знали за что платим деньги и могли требовать с охраны б) сама охрана знала, за что им платят деньги и что им нужно делать. Соответственно в день голосования уточненное предложение от охраны озвучить. Думаю 3 недель до голосования вполне достаточно. Наличие четко установленных функций у охраны будет способствовать голосованию ЗА.
2. Утвердить платеж с квартиры, т . к. ребята работают по придомовой территории и в зависимости от размера придомовой территории изменяется число охранников. Все остальные варианты отбросить как заведомо ведущие к демагогии и не влияющие на себестоимость охраны. Придомовая у всех одна. Размер придомовой территории не зависит от числа детей, прописанных родственников, количество машиномест на территории никак не зависит от числа машин в собственности, больше чем есть все равно не впихнуть.

Эта же охрана работала до 1 февраля, у нее были четко прописанные инструкции (их же сейчас выложили в информ листе), которые всех устраивали.. Какие сейчас могут быть юридич моменты? Или только в виде голосования за охрану (не собственников)


RE: Охрана - shveddv - 12-02-2016

Эта же охрана работала до 1 февраля, у нее были четко прописанные инструкции (их же сейчас выложили в информ листе), которые всех устраивали.. Какие сейчас могут быть юридич моменты? Или только в виде голосования за охрану (не собственников)
[/quote]

Та охрана охраняла имущество застройщика. Сейчас дома передали жителям, соответственно по функциям вопрос не совсем понятен. Например - осмотр машин замечательная штука на стройке, но вот как заставить гражданина РФ едущего по улице на своей машине пройти досмотр сотрудником ЧОПа. Никак. В рамках действующего законодательства. То что выложили в информационном листе - общий список функций для охраны строительного объекта застройщика.
А вот например, пояснить периодичность патрулей, какие именно противоправные действия должны пресекаться сотрудниками ЧОПа - это интересно. Например - распитие спиртных напитков, шум во дворе после 11 часов вечера. Шумовые работы в доме с 10 вечера до 8 утра. К кому обращаться, кто старший дежурный. Будет ли охрана этим заниматься? Каким образом охрана будет регулировать вопросы парковки в случае парковки на газоне, прямо у выхода у подъезда. Как охрана будет взаимодействовать с автомобилями в дет.сад в Сабурово. Обязан ли охранник позвонить в скорую помощь если жителю стало плохо во дворе дома, должен ли он вызвать пожарных при признаках пожара. Имеет ли право охранник и будет ли применять физическую силу случае ЧП в подъезде, в квартире? Всякое же бывает. Есть время обдумать все вопросы к охране и успеть их задать. Тут думаю важно не просто знать как охрана будет себя вести, а формализовать поведение, потом составить договор. Тут не против охраны выступаю, а за правильный подход - четко очертить функции охраны. Одно другому не мешает. Я за охрану.


RE: Охрана - Muscari - 12-02-2016

Согласна платить за охрану, 400 руб - копейки. Люди, очнитесь уже. Вы видели дворы в последнее время? Какие-то бутылки, пакеты, мусор... Никогда этого не было, Пятницкие отличались чистотой и дворами, свободными от авто. Гастеры кладут свои грязные куртки на детские горки. Дальше - хуже. И спасибо большое инициаторам встречи с УК.


RE: Охрана - foo_fighter - 12-02-2016

(12-02-2016, 16:38)дмитрий Wrote: В соответствии со ст.45 ЖК РФ:Общее собрание собственников правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем 50% голосов от общего числа голосов, при этом более чем 25% голосов принадлежит собственникам жилых помещений.

ВЫ ( Linsim ) или УК хотите получить иск в суд по поводу охраны .
Не подбивайте народ на неправомочные действия и не вводите в заблуждение.
Охрана будет охранять не квартиры ,а количество людей проживающих в этой квартире (проходящих на территорию).
Обеспечивать порядок не в квартирах ,а на территории.

Исходя из вышеперечисленного следует:
1 кворум-на сегодняшний день не возможен.
2 Статья 136 УК РФ Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина(это если вы будете брать плату с квартиры)
Вот так после консультации с юристом.

А с чего вы взяли, что в договоре на охрану указана охрана людей?

Я тут давеча прочитал иск, который недоюрист Лёля Навальный написал. Так вот вообще сообщение очень близко по типу аргументации.

С чего взято утверждение, что кворума нет?
С чего вы взяли и ваш юрист про нарушение 136 УК?

Что вообще за юрист это вам набредил?


RE: Охрана - дмитрий - 12-02-2016

(12-02-2016, 19:16)shveddv Wrote: 2. Утвердить платеж с квартиры, т . к. ребята работают по придомовой территории и в зависимости от размера придомовой территории изменяется число охранников. Все остальные варианты отбросить как заведомо ведущие к демагогии и не влияющие на себестоимость охраны.
Всё правильно кроме одного.Количество квартир влияет на размер оплаты.больше квартир -меньше оплата.
От суда следует:раз больше квартира- значит больше оплата


RE: Охрана - Sorbino - 12-02-2016

Как интересно получается, только вроде нарисовался вариант решения сложившейся ситуации, так новые несогласные стали появляться))
Люди, вы готовы платить за неработающий интернет и лифты, но блин за охрану .....
Сыр бор из за 400 рублей.
Грустно блин