Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Охрана - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Инфраструктура (https://pkvartal.ru/forum-3.html)
+--- Thread: Охрана (/thread-1351.html)



RE: Охрана - shveddv - 14-02-2016

(14-02-2016, 12:55)Sorbino Wrote: Интересно, во всех ЖК такой хаус творится, или мы одни такие. ????
Думаю, что одни, у нас же уникальный комплекс

Ну почему хаос. Дмитрий утверждает, что мы должны платить соразмерно нашей доли в общедомовом имуществе за охрану придомовой территории. Я ответил, что охрана не выполняет работы по охране общедомового имущества и придомовой территории, поскольку придомовой территорией каждого дома является его фундамент ввиду отсутствия межевания, а в подъездах охранники обходы не выполняют. Имущество принадлежащее застройщику, насколько мне известно еще не передано на баланс Сабурово. Т. е. детские площадки не наша собственность и при отсутствии межевания собственностью являться не будут. Собственно охрана видимо оказывает услугу по ограничению доступа посторонних лиц на территорию ЖК, выполняет функции общественной дружины по улице Парковая деревни Сабурово и не несет материальной ответственности за сохранность МОПов. лифтов и плитки на лестничной клетке. Данная услуга к содержанию общедомового имущества не относится. Поэтому порядок оплаты должне определяться на ОСС принимая во внимание ЗОПП.


RE: Охрана - Plushkin - 14-02-2016

(14-02-2016, 13:05)shveddv Wrote: Ну почему хаос. Дмитрий утверждает, что мы должны платить соразмерно нашей доли в общедомовом имуществе за охрану придомовой территории. Я ответил, что охрана не выполняет работы по охране общедомового имущества и придомовой территории, поскольку придомовой территорией каждого дома является его фундамент ввиду отсутствия межевания, а в подъездах охранники обходы не выполняют. Имущество принадлежащее застройщику, насколько мне известно еще не передано на баланс Сабурово. Т. е. детские площадки не наша собственность и при отсутствии межевания собственностью являться не будут. Собственно охрана видимо оказывает услугу по ограничению доступа посторонних лиц на территорию ЖК, выполняет функции общественной дружины по улице Парковая деревни Сабурово и не несет материальной ответственности за сохранность МОПов. лифтов и плитки на лестничной клетке. Данная услуга к содержанию общедомового имущества не относится. Поэтому порядок оплаты должне определяться на ОСС принимая во внимание ЗОПП.

Земельные участки под каждый дом уже отмежеваны и поставлены на кадастровый учет(не по фундаменту, а по придомовой территории), а участок, на которм стоит дом - является общей долевой собственностью!


RE: Охрана - Greenfox - 14-02-2016

Готов войти в инициативную группу как мне оемонт долелают, воемя есть чтоб выносить мозг всем инстанциям вплоть до губернатора. Мое мнение надо идти по пути который Дмитрий рассказал, остальное обсуждение пока бессмысленно.


RE: Охрана - nastena - 14-02-2016

Greenfox, Вы можете войти в инициативную группу летом, когда будет решаться вопрос по охране территории вокруг Вашего дома в том числе, сейчас идет обсуждение охраны домов, который сдались в 2014 году. Бессмысленно или нет обсуждение решать, извините, не Вам.


RE: Охрана - дмитрий - 14-02-2016

(14-02-2016, 13:57)nastena Wrote: Greenfox, Вы можете войти в инициативную группу летом, когда будет решаться вопрос по охране территории вокруг Вашего дома в том числе, сейчас идет обсуждение охраны домов, который сдались в 2014 году. Бессмысленно или нет обсуждение решать, извините, не Вам.
Настя ну уж если так разбираться-Вот и нанимайте ЧОП для охраны своего дома и не втягивайте другие дома в ваш авантюрный проект.Посмотрим какую выставят вам тогда цену.Это ваш дом постоянно ,то горит ,то тонет,то шумит.
Получается это от вашего дома тогда другим надо домам защищаться.ИЗ сообщений с форума.

чем больше грамотных инициативных людей тем лучше


RE: Охрана - pavlovlex - 14-02-2016

Вот я не понимаю. У нас жильё эконом класса. Зачем нам охрана такая, как у бизнесс класса? С патрулями))) Да даже у бизнесс класса такого нет. Заедьте в любой коттеджный посёлок. Охрана только на въезде. И один человек делает обход территории раз в 2-3 часа. А видеонаблюдение в комнате охраны , тоже на въезде. Все. Вот и удешевление по расходам на охрану.
Естественно начальнику ЧОПа выгоднее иметь больше постов. И он будет причесывать что иначе не обеспечит безопасность. А сумма в 376 рублей небольшая. Но можно платить и меньше. Ведь не забывайте в какой стране мы живём. И эта сумма со временем будет увеличиваться, а не уменьшаться. Инфляция)))

(14-02-2016, 13:57)nastena Wrote: Greenfox, Вы можете войти в инициативную группу летом, когда будет решаться вопрос по охране территории вокруг Вашего дома в том числе, сейчас идет обсуждение охраны домов, который сдались в 2014 году. Бессмысленно или нет обсуждение решать, извините, не Вам.

А вы извините, кто? Чтобы принимать такие решения. "Почетный житель" на форуме не даёт вам никаких льгот))))


RE: Охрана - nastena - 14-02-2016

(14-02-2016, 15:01)pavlovlex Wrote: А вы извините, кто? Чтобы принимать такие решения. "Почетный житель" на форуме не даёт вам никаких льгот))))

Какие такие решения я принимаю?))) Разве я кому-то запрещаю общаться на форуме, в этой теме, высказывать свое мнение? Вы что-то путаете, уважаемый)) Я как собственник имею право участвовать в инициативной группе и "почетный житель" на форуме тут совершенно ни при чем)) Вы тоже имеете право, Вам это было предложено вчера, Вы вежливо отказались. А вот Greenfox, увы, пока не имеет, т.к. в его доме пока нет ни одного собственника, поэтому инициативную группу он создать не может.


RE: Охрана - ZippO - 14-02-2016

(14-02-2016, 15:01)pavlovlex Wrote: А вы извините, кто? Чтобы принимать такие решения. "Почетный житель" на форуме не даёт вам никаких льгот))))

Настена имеела виду, что в настоящее время речь идет об обеспечении безопасности в домах 1-6.2 включительно.
Новые, только что сданные дома (8-12), к сожалению, пока не в теме Wink т.к. принято малое количество квартир и, при всем желании счастливых обладателей принятых квартир, до ОСС им еще далековато, и 20% на собрании не наберут.


RE: Охрана - Plushkin - 14-02-2016

pavlovlex же из 3-го дома))))))


RE: Охрана - nastena - 14-02-2016

(14-02-2016, 15:25)Plushkin Wrote: pavlovlex же из 3-го дома))))))

pavlovlex из 3-го, а Greenfox из 10.1))