Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Охрана - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Охрана (/thread-138.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13


RE: Охрана - Larisa - 13-09-2013

По этому поводу то ли на форуме Опалихи, то ли на ГН большая дискуссия развернулась, решали как обеспечить беспрепятственный въезд экстренных служб и одновременно не допустить въезд легковых. Но видимо простое решение все же есть. Если Урбан это обещает, значит уже знают как)...


RE: Охрана - new settler - 18-09-2013

Большинство жильцов покупают свои квартиры на последние деньги, в ипотеку и т.д., конечно каждый рубль на счету, еще и долги. Но в любом случае необходимы будут дополнительные расходы на организацию безопасности. Чем больше желающих, тем меньше будут эти расходы, только надо, чтобы это было под контролем общественности.


RE: Охрана - Dinya - 18-09-2013

Абсолютно разделяю эту мысль!


RE: Охрана - MoskovskyMan - 27-01-2014

Я считаю что охрана необходима! Не все располагают финансами на паркинг! А ночами трястись за машину мне не хотелось бы! да и вообще контрольно пропускная система снизит парковку залетных авто, что само собой расширит пространство для парковки жильцов! Плюсов хватает!


RE: Охрана - tommimoor - 27-01-2014

(27-01-2014, 20:47)MoskovskyMan Wrote: Я считаю что охрана необходима! Не все располагают финансами на паркинг! А ночами трястись за машину мне не хотелось бы! да и вообще контрольно пропускная система снизит парковку залетных авто, что само собой расширит пространство для парковки жильцов! Плюсов хватает!

Забудьте ..не будет охраны! Если только у Вас не будет персонального охранника что бы охранять машину. У нас не закрытый поселок. И потом сомневаюсь что за 12 км от мкад к нам будут приезжать залетные авто что бы кинуть у нас тачку.


RE: Охрана - Nikolskii - 03-12-2014

Добрый день!
Очень жаль, что многие против охраны, не сколько против, сколько у большинства нет финасов на это рассмотрение...Сама отношусь к этой категории)))Но хотелось бы спать спокойно и не переживать за личный авто.
На этой неделе у знакомых случилось неприятное событие, живут 65 км. от МКАД (если не дальше), новый авто всего неделя, отечественный производитель...угнали, ночью от подъезда, вот и не Москва...но угоняют же и не дорогие авто...Как же не переживать! Хочется утром увидеть свой автомобиль всё-таки у подъезда...


RE: Охрана - Anyik - 03-12-2014

(03-12-2014, 17:02)Nikolskii Wrote: Добрый день!
Очень жаль, что многие против охраны, не сколько против, сколько у большинства нет финасов на это рассмотрение...Сама отношусь к этой категории)))Но хотелось бы спать спокойно и не переживать за личный авто.
На этой неделе у знакомых случилось неприятное событие, живут 65 км. от МКАД (если не дальше), новый авто всего неделя, отечественный производитель...угнали, ночью от подъезда, вот и не Москва...но угоняют же и не дорогие авто...Как же не переживать! Хочется утром увидеть свой автомобиль всё-таки у подъезда...

А причем здесь охрана, она же не несет ответственности за авто, просто смотрят чтобы лишние не проходили, пропуска проверяют, а это гарантий не дает. А для машин будут строить гаражи и стоянку для гостей. Так что думаю нам консьержа хватит)


RE: Охрана - тоже местный житель - 03-12-2014

Уважаемые соседи! Послушайте старожила! У нас неблагополучно в криминальном плане. Я имею в виду деревню Сабурово в целом, сателлиты в лице коттеджных поселков, ТСЖ ГазЭлектроСабурово (около Сабурово-Парка), ИЖЗ "Сабурово" (ограниченная дорогой сразу от памятника до ЛЭП с одной стороны и застройкой ЗаМитино с другой стороны), котт поселок "Северное Сабурово" (он же "Лесной") и обе "Юлии" (1 и 2). Неоднократно были кражи и грабежи в обоих "Юлиях" в течении 5 лет, несмотря на охрану и "элитность". До 2009 года были неоднократные кражи ночью, когда хозяева спали в "Северном Сабурово" и в довершении в мае 2008 года там был разбой: ночью ворвались бандиты в один дом, связали жену и трех детей, а хозяина били и пытали, требуя деньги. Это был громкий случай - про него все знают в Красногорском Районе, менты его помнят в деталях. После этого жители "Северного Сабурово" поменяли охрану с вахтеров-узбеков на профессиональный ЧОП, который с того времени несет там службу.
В какой-то из "Юлий" был случай уже в этом году, года ночью воры обнесли дом при спящих хозяевах. Это крайне неприятно.
Я рекомендую не экономить на безопасности. Особенно это актуально, если дети играют во внутренних дворах. Лучше, когда периметр охраняется и есть хоть какая-то надежда, что чужак не проникнет. Бог с ними с машинами. У нас здесь угонялись машины прямо из гаражей. Особенно это было часто, пока власти не построили памятник на дороге в лес из Сабурово в сторону Красногорска - именно туда машины и уходили и зачастую там же и разбирались.
Кроме того, капитализация квартиры в охраняемом жилом комплексе всегда выше, чем в неохраняемом, то есть, простыми словами, квартира в охраняемом комплексе всегда дороже. У вас хороший среднеэтажный проект с двухэтажными квартирами на последних этажах (пентхаусы?! :-)), кирпич/монолит. При наличии охраняемого паркинга и периметра, школы и детсада (если все-таки построят) - то и вовсе нечто что-то претендующего на твердый "бизнес-класс".


RE: Охрана - Nikolskii - 03-12-2014

(03-12-2014, 19:33)тоже местный житель Wrote: Уважаемые соседи! Послушайте старожила! У нас неблагополучно в криминальном плане. Я имею в виду деревню Сабурово в целом, сателлиты в лице коттеджных поселков, ТСЖ ГазЭлектроСабурово (около Сабурово-Парка), ИЖЗ "Сабурово" (ограниченная дорогой сразу от памятника до ЛЭП с одной стороны и застройкой ЗаМитино с другой стороны), котт поселок "Северное Сабурово" (он же "Лесной") и обе "Юлии" (1 и 2). Неоднократно были кражи и грабежи в обоих "Юлиях" в течении 5 лет, несмотря на охрану и "элитность". До 2009 года были неоднократные кражи ночью, когда хозяева спали в "Северном Сабурово" и в довершении в мае 2008 года там был разбой: ночью ворвались бандиты в один дом, связали жену и трех детей, а хозяина били и пытали, требуя деньги. Это был громкий случай - про него все знают в Красногорском Районе, менты его помнят в деталях. После этого жители "Северного Сабурово" поменяли охрану с вахтеров-узбеков на профессиональный ЧОП, который с того времени несет там службу.
В какой-то из "Юлий" был случай уже в этом году, года ночью воры обнесли дом при спящих хозяевах. Это крайне неприятно.
Я рекомендую не экономить на безопасности. Особенно это актуально, если дети играют во внутренних дворах. Лучше, когда периметр охраняется и есть хоть какая-то надежда, что чужак не проникнет. Бог с ними с машинами. У нас здесь угонялись машины прямо из гаражей. Особенно это было часто, пока власти не построили памятник на дороге в лес из Сабурово в сторону Красногорска - именно туда машины и уходили и зачастую там же и разбирались.
Кроме того, капитализация квартиры в охраняемом жилом комплексе всегда выше, чем в неохраняемом, то есть, простыми словами, квартира в охраняемом комплексе всегда дороже. У вас хороший среднеэтажный проект с двухэтажными квартирами на последних этажах (пентхаусы?! :-)), кирпич/монолит. При наличии охраняемого паркинга и периметра, школы и детсада (если все-таки построят) - то и вовсе нечто что-то претендующего на твердый "бизнес-класс".
Добрый вечер!
Абсолютна согласна, с вышесказанным!


RE: Охрана - Belara - 03-12-2014

Я тоже согласна, и считаю, что охрана нужна.