Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Приёмка квартиры. - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Приёмка квартиры. (/thread-156.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33


RE: Приёмка квартиры. - Lana Niko - 27-07-2014

Я квартиру перебронировала и теперь на год дольше жду, чтобы этаж повыше был, да и вид из окон не в окна другого дома был, а на аллею с фонтанами. Не лишайте меня радостиSad сейчас хотя бы надежда живет, хотя понимаю, что этого не будет.


RE: Приёмка квартиры. - demmons - 28-07-2014

У жителей 5-го тоже в ДДУ есть такой пункт, ну покрайней мере у меня. При приемке буду требовать объяснений по поводу фонтанов т.к. квартиру брал с учетом вида на эти архитектурные сооружения, естественно по завышеной цене.


RE: Приёмка квартиры. - pravdorub - 28-07-2014

(27-07-2014, 19:26)Фитиль Wrote: А мы "потянем" финансово все фонтаны? Их обслуживание наверняка стоит денег. И все бремя ляжет на нас, жителей
потянем не потянем вопрос второй, если не потянем засыпем их землей сделаем клумбы. а фонтаны должны быть раз в проектной указаны


RE: Приёмка квартиры. - mirelen - 28-07-2014

(28-07-2014, 6:22)demmons Wrote: У жителей 5-го тоже в ДДУ есть такой пункт, ну покрайней мере у меня. При приемке буду требовать объяснений по поводу фонтанов т.к. квартиру брал с учетом вида на эти архитектурные сооружения, естественно по завышеной цене.

И у 3-го дома тоже такой пункт должен быть.


RE: Приёмка квартиры. - nadi - 28-07-2014

(03-07-2014, 7:33)Aleks_ Wrote: Мне понравилась особенно эта часть, если честно то даже не знал про это:

Следовательно, кроме приемки своей квартиры нужно еще уделить внимание в целом имуществу дома: работают ли лифты, мусоропровод, уличное освещение и т.д, и т.п. Если, к примеру, из декларации или иного документа следует, что застройщик должен был построить парковочные места, озеленить или огородить придомовую территорию, поставить шлагбаум, построить детскую площадку, то все это застройщик должен построить и передать вам. Закон не предусматривает частичную приемку, или приемку, но с последующей доделкой недостатков, нужно принимать все и сразу. Если что-то не готово, нужно указать это в предварительном акте. Если вы примете дом с недостатками, пусть даже если в вашей квартире все будет соответствовать СНиПам и договору, то устранение недостатков в общем по дому ляжет на ваши плечи. Вы же, когда покупали квартиру, платили не только за свою квартиру, ну и за общедомовое имущество. Конечно же, застройщик вам будет говорить, что вы должны принять только квартиру, все остальное принимает управляющая компания. Так обычно и происходит на практике, но если бы граждане проявили немного самосознания и разобрались бы в этом вопросе поподробнее, то значительно сэкономили бы на квартплате, а возможную задержку в передаче дома компенсировали бы взысканием неустойки. Никто не хочет связываться с общедомовым имуществом, считая, что это имущество ничье или государственное, кто-то считает, что это имущество застройщика или управляющей компании. Такая вот у нас психология, оставшаяся от коммунизма. Еще раз повторю для тех, кто так считает: квартира и общедомовое имущество является вашей собственностью, государство к этому имуществу никакого отношения не имеет и содержать его должны собственники за свой счет!!! Мы теперь живем при капитализме, и пора перестраивать свое сознание. Потом многие удивляются, почему в новостройке они платят в 2 раза больше, чем за квартиру, которая находится в старом фонде. Да потому что хитрый застройщик передал вам дом, построенный на 90%, а вы потом еще два года за свой счет будете достраивать его. Вот отсюда и счета такие большие. Меня очень радуют группы активистов, которые сплачиваются и идут единым фронтом, отстаивая свои права и заставляя застройщика сдать дом в состоянии, которое он декларировал на момент заключения договора. Такие группы скидываются и нанимают экспертную организацию, которая грамотно укажет все недостатки дома со ссылками на строительные нормы и правила (*недорого стоит техотчет). Выдержки из получившегося технического отчета дальше ложатся в основу предварительного акта приемки квартиры или претензии к застройщику по поводу недостатков квартиры. Расходы по составлению технического отчета также можно компенсировать за счет застройщика в судебном порядке. У таких сплочённых жильцов деньги, которые предназначены на ремонт дома, идут на дополнительное благоустройства дома, цветочки, деревца, детские площадки и прочие полезности, да и счета не такие уже грабительские.

золотые слова!

если ориентироваться на виртуальную прогулку - то внешний фасад 5го дома еще достраивать и достраивать.
Кто видел может на днях как там наши балконы поживают?


RE: Приёмка квартиры. - pravdorub - 28-07-2014

(28-07-2014, 9:46)nadi Wrote: золотые слова!

если ориентироваться на виртуальную прогулку - то внешний фасад 5го дома еще достраивать и достраивать.
Кто видел может на днях как там наши балконы поживают?

если фасад в пятом не доделали то я принимать не буду а то так и останусь с "мазанкой" на стенах

пока что получившие видимо все из 4-го дома. если кто то из пятого есть отпишитесь как там обстановка Huh


RE: Приёмка квартиры. - nastena - 28-07-2014

Так в 5-м вроде бы после 11 августа ключи.


RE: Приёмка квартиры. - pravdorub - 28-07-2014

я на конец месяца записался, а там посмотрим. может и нечего еще принимать будет


RE: Приёмка квартиры. - nastena - 28-07-2014

На конец июля или августа? Сорри, я что-то не уловила(( Я так поняла, что они даже запись не ведут на более раннюю дату. И, судя по фото, процесс то идет, может успеют? Smile


RE: Приёмка квартиры. - pravdorub - 28-07-2014

конец августа