Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса (/thread-167.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - Мама Шилопопа - 25-10-2013

Мне тоже кажется, что "ул. Пятницкие Кварталы" не звучит.. Жила на ул. Пятницкое шоссе - так бесило)) Либо улица, либо шоссе)


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - Aleks_ - 25-10-2013

(25-10-2013, 11:29)Мама Шилопопа Wrote: Мне тоже кажется, что "ул. Пятницкие Кварталы" не звучит.. Жила на ул. Пятницкое шоссе - так бесило)) Либо улица, либо шоссе)

слово "улица" тут не применяется к адресу, просто: д.Сабурово, 1-й Пятницкий квартал, д.1.....


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - cevals - 25-10-2013

(25-10-2013, 12:55)Aleks_ Wrote: слово "улица" тут не применяется к адресу, просто: д.Сабурово, 1-й Пятницкий квартал, д.1.....
Формат адреса состоит из города, улицы,дома и т.д.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Улица
http://ru.wikipedia.org/wiki/Почтовый_адрес

Quote: Жилой квартал представляет собой территорию, ограниченную со всех сторон улицами. В практике нашего градостроительства размеры жилых кварталов принимаются в пределах от 4 – 12 га. Наиболее распространенной формой квартала является прямоугольник. Однако формы кварталов бывают самые различные в зависимости от направлений улиц и рельефа участков. Кварталы неправильной формы сложнее застраивать типовыми зданиями, особенно на углах. Размещать кварталы следует по возможности длинной стороной вдоль магистральных улиц с целью увеличения расстояния между перекрестками.

Источник


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - Aleks_ - 25-10-2013

(25-10-2013, 13:37)cevals Wrote: Формат адреса состоит из города, улицы,дома и т.д.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Улица
http://ru.wikipedia.org/wiki/Почтовый_адрес


Источник
Ну если конечно по правильному и дописывать слово улица везде, на табличках домов и тд., то как то не очень звучит. д. Сабурово, ул. 1-й Пятницкий квартал, д.1
Можно назвать тогда для первой очереди: ул. 1-я Лесная, т.к. расположена практически в лесу, для воторой очереди: ул. 2-я Полевая или 2-я Луговая, т.к. расположена практически на поле, а для третьей: ул. 3-я ХЗ Какая, потому что не понятно к чему она относится Big Grin
Или совсем по деревенски чтоб, то д.Сабурово, ул. 1-й Сеновал, 2-й Сеновал и тд.


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - nastena - 26-10-2013

Друзья, хочу обратить Ваше внимание, особенно тех, кто проголосовал за простую нумерацию. Я думаю, что улицам все равно нужно будет дать название, даже если возможна вероятность того, что инициативная группа сможет добиться, чтобы в адресе не было их. Я уже говорила на примере Зеленограда. В прописке у живущих там нет улиц, просто номера корпусов, но тем не менее на карте улицы обозначены. Поэтому нужно будет в любом случае выбирать название улиц, я так считаю. Как-то коряво написала, приведу пример. Если большинство выберет простую нумерацию: д. Сабурово, 1-й Пятницкий квартал, дом 2. Но на карте мы будем иметь, например, Солнечная аллея, Лесная улица и т.д.

Теперь мое личное мнение, простите, но ул. 1-й Пятницкий квартал это капец! Вы сами то хотели на этом масле масляном жить? Лично меня вообще раздражает нумерация в улицах, как в Питере 1-я линия Васильевского острова, 2-я, 3-я и так до 29-ой, или 1-я ул. Советская и так до какой-то то там, ну никакой фантазии... Это, еще раз повторюсь, ИМХО.


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - Anastasia_N - 26-10-2013

(26-10-2013, 11:03)nastena Wrote: Друзья, хочу обратить Ваше внимание, особенно тех, кто проголосовал за простую нумерацию. Я думаю, что улицам все равно нужно будет дать название, даже если возможна вероятность того, что инициативная группа сможет добиться, чтобы в адресе не было их. Я уже говорила на примере Зеленограда. В прописке у живущих там нет улиц, просто номера корпусов, но тем не менее на карте улицы обозначены. Поэтому нужно будет в любом случае выбирать название улиц, я так считаю. Как-то коряво написала, приведу пример. Если большинство выберет простую нумерацию: д. Сабурово, 1-й Пятницкий квартал, дом 2. Но на карте мы будем иметь, например, Солнечная аллея, Лесная улица и т.д.

Теперь мое личное мнение, простите, но ул. 1-й Пятницкий квартал это капец! Вы сами то хотели на этом масле масляном жить? Лично меня вообще раздражает нумерация в улицах, как в Питере 1-я линия Васильевского острова, 2-я, 3-я и так до 29-ой, или 1-я ул. Советская и так до какой-то то там, ну никакой фантазии... Это, еще раз повторюсь, ИМХО.


Если нумерацию в виде 1-го Пятницкого квартала нельзя, тогда этот вариант Не нужно было выставлять на голосование. Лично, мне не хочется жить на Лесной, Полевой или Совхозной улице. Если бы я знала, что нельзя, то проголосовала бы за деятелей искусства или фамилии известных людей...
Потому что адрес: МО, Красногорский район, д. Сабурово ул. Лесная д.6- это какой то перебор! тоже ИМХО, но как-то не хочется совсем


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - nastena - 26-10-2013

Анастасия, Вы меня неправильно поняли. Я не сказала, что нельзя, я лишь сказала, что если в прописке будет простая нумерация в виде "д. Сабурово, 1-й Пятницкий квартал, дом 2", то улицы все равно должны иметь названия.


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - Anastasia_N - 26-10-2013

(26-10-2013, 19:37)nastena Wrote: Анастасия, Вы меня неправильно поняли. Я не сказала, что нельзя, я лишь сказала, что если в прописке будет простая нумерация в виде "д. Сабурово, 1-й Пятницкий квартал, дом 2", то улицы все равно должны иметь названия.

Хорошо, если в прописке будет так. А по поводу улиц, честно говоря у нас только 12 домов. Это тянет на одну улицу, не больше. Да и по сути все очереди можно объединить в одну улицу. Я не думаю, что будет больше 40 домов.


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - Bess - 28-10-2013

Предлагаю отдельно уточнить этот вопрос, чтобы перед запуском второго тура голосования уже точно понимать, что мы сможем добиться, а чего нет. Если можно будет без слово "улица" обойтись (что логично для 20-ти домов), значит предлагаем на голосование вариант 1-ый Пятницкий квартал, дом 1.
Если нет - то предлагаем на голосование вариант с улицами - природа, деятели или что будет наиболее популярным по первому туру.
Я так думаю...


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - Len4ik - 28-10-2013

(28-10-2013, 0:00)Bess Wrote: Предлагаю отдельно уточнить этот вопрос, чтобы перед запуском второго тура голосования уже точно понимать, что мы сможем добиться, а чего нет. Если можно будет без слово "улица" обойтись (что логично для 20-ти домов), значит предлагаем на голосование вариант 1-ый Пятницкий квартал, дом 1.
Если нет - то предлагаем на голосование вариант с улицами - природа, деятели или что будет наиболее популярным по первому туру.
Я так думаю...

ПоддерживаюSmile