Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Хамство на дорогах - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Автоклуб (https://pkvartal.ru/forum-8.html)
+--- Thread: Хамство на дорогах (/thread-171.html)

Pages: 1 2 3 4 5


Хамство на дорогах - tommimoor - 16-10-2013

Вот нашел в инете , наш сосед из таунов Сабурово парк показывает альтернативную дорогу до Волокаламки. все записано на регистратор.http://www.youtube.com/watch?v=MkOfWKJP6GA&hd=1

а вот на схеме
[Image: image.jpg]


RE: Транспортная доступность - Dimitry - 16-10-2013

Видео срегистратора пока не смотрел, но со слов коренных жильцов Красногорска, чтобы проехать по этой дороге, нужен как минимум УАЗ Патриот...


RE: Транспортная доступность - Ann - 16-10-2013

(16-10-2013, 10:34)tommimoor Wrote: Вот нашел в инете , наш сосед из таунов Сабурово парк показывает альтернативную дорогу до Волокаламки. все записано на регистратор.http://www.youtube.com/watch?v=MkOfWKJP6GA&hd=1

а вот на схеме
[Image: image.jpg]

эта дорога перекрыта при въезде в лес со стороны сабурово.Мы там вчера были.


RE: Транспортная доступность - Plushkin - 18-10-2013

(16-10-2013, 10:34)tommimoor Wrote: Вот нашел в инете , наш сосед из таунов Сабурово парк показывает альтернативную дорогу до Волокаламки. все записано на регистратор.http://www.youtube.com/watch?v=MkOfWKJP6GA&hd=1

а вот на схеме
[Image: image.jpg]

Не, ну это жесть))) Я там на Мондео раз поехал из ПК, ну уж очень интересно было куда дорога ведет. Только в лес въехал, и на встречу кран МАЗ едет Big GrinBig GrinBig Grin Вариантов разъехаться вообще не было и пришлось мне задом обратно из леса выезжать через самое раздолбанное место (в видео написано где оно), брюхом я там чиркал пипец, бампера чуть не оторвал...Плюнул я на эту затею и через Пятницкое поехал в Москву...Честно сказать, в сторону Москвы по Пятницкому ш. через пробку начинающуюся от рынка, да еще и под дождем я по обочине за такое же время доезжал до МКАДа...Обочины на Пятницком поприличней будут чем эта дорога лесная, ну для легковых машин точно...А в лесу всю ходовую разнесет через поездок 10, там только с высоким профилем резина спасет если ехать побыстрее... Короче УАЗ ПАТРИОТ самое оно для этой дороги, или НИВА, иномарку чинить дороже...Будем надеяться, что платная Ленинградка после ее ввода разгрузит Пятницкое ш. , и нам не придется трястись по лесным тропам RolleyesRolleyesRolleyes


RE: Транспортная доступность - iraklius - 19-10-2013

скоро от обочин такими темпами ничего не останется ... если все будут ездить...
p/s наш народ не исправить ...........


RE: Транспортная доступность - Plushkin - 19-10-2013

На пятницком ш. по ним уже давно ВСЕ ездят, поэтому они такие ровные и крепкие...укатали...Разумеется обочина нужна на случай когда сильно опаздываешь.


RE: Транспортная доступность - Snow - 20-10-2013

(19-10-2013, 9:24)Plushkin Wrote: На пятницком ш. по ним уже давно ВСЕ ездят, поэтому они такие ровные и крепкие...укатали...Разумеется обочина нужна на случай когда сильно опаздываешь.

"У нас страна дураков, поэтому и я дурак", - такая что ли логика? Довод "все ездят" для маленьких детей еще канает. К сознательному возрату вроде бы стадное чувство должно по идее уменьшаться.
Да, понятно, что на дороге пробка, кто-то нарушает. Но вот напрямую заявлять, что я такой хороший, делаю не так, как придумано, а так, как я хочу - кардинально неверно.
Из-за таких мудаков, ездящим по обочине, нормально пешеходу не пройти, да и велосипедисту не проехать - страшно, что какой-нибудь идиот догонит тебя сзади.
Так что, я бы советовал, если нарушать, так не гордиться этим.


RE: Транспортная доступность - Dimitry - 20-10-2013

Поддерживаю! Лично наблюдал, как один довольно дорогой немецкий внедорожник ехал посередине двух полос и не пропускал идиотов, едущих по обочине. Красава, ему и сигналили, и моргали, и орали в окна - не поддался... До Москвы хоть без пыли в салоне добрались.


RE: Транспортная доступность - Bess - 20-10-2013

Да, красава, только за рулем драндулета, которого не пропускаешь, может оказаться отморозок с оружием (хорошо, если с пневматикой, а не с огнестрельным)... Пусть лучше проедет.


RE: Транспортная доступность - Plushkin - 20-10-2013

(20-10-2013, 8:25)Snow Wrote: "У нас страна дураков, поэтому и я дурак", - такая что ли логика? Довод "все ездят" для маленьких детей еще канает. К сознательному возрату вроде бы стадное чувство должно по идее уменьшаться.
Да, понятно, что на дороге пробка, кто-то нарушает. Но вот напрямую заявлять, что я такой хороший, делаю не так, как придумано, а так, как я хочу - кардинально неверно.
Из-за таких мудаков, ездящим по обочине, нормально пешеходу не пройти, да и велосипедисту не проехать - страшно, что какой-нибудь идиот догонит тебя сзади.
Так что, я бы советовал, если нарушать, так не гордиться этим.

Тут про гордость никто не говорил! Было сказано, что альтернативный путь далеко не всем подойдет, и в случае если уж позарез надо успеть куда-нибудь, то наверно быстрее по обочине будет! Я не призываю никого по обочине каждый день гонять, но иногда ситуации случаются, что "Простите, извините, очень надо, пропустите"...Ну например: Больница далеко, и очень надо человека туда довезти ну с какой-нибудь там прорвавшейся язвой допустим, скорая то только через час приедет по словам диспетчера, и лютая пробка на дороге...Чё ты делать то будешь? Останешься дома потому что по обочине ездить плохо и будешь в углу сидеть трястись и ждать у моря погоды, смотря как нуждающийся в срочном вмешательстве врачей человек сильно не хочет на тот свет???

Раз уж тема, извините, про муд*ков пошла, то таковыми являются не те кто по обочинам ездят, хотя исключения к сожалению конечно же не редки, а те кто провоцируют реально торопящихся людей по ним ехать! На мой взгляд, к таковым относятся следующие:
- долбаные флегматики, которые своей тыквой тупорылой как голубь крутят на каждом перекрестке, хотя вместо этого можно было уже пять раз проехать, и причем абсолютно безопасно;
- такие же тормоза, которые стоят на красный свет светофора с ТАЙМЕРОМ (который сделали специально, для того, чтобы люди на светофорах заранее готовились трогаться и не тупили, создавая пробку) и почему-то только тогда, когда загорается зеленый они своими культяпками начинают включать драйвы, нажимать сцепления и включать первую, хотя за это время уже бы 3 машины проехало за светофор;
- дебилы сидящие в телефонах всю дорогу, которые не редко попадают в нелепые ДТП, чуть клюнув впереди идущую машину, чем создают пробку на половину города;
- петухи, из принципа т.к. у них по знаку главная дорога въезжающие в наглухо стоящее круговое движение ,перегораживая последнюю дырку выезжающим с круга;
- ну и остальные случаи, когда люди мешают потоку нормально двигаться, в силу своей тупости и упертости, будто они одни на дороге, а на остальных пофиг...

Вот такими му*аками, которые заполонили сплошь и рядом все дороги, быть по вашему правильно, а по обочине из-за этого ездить, когда РЕАЛЬНО СПЕШИШЬ неправильно???

А пешехода или велосипедиста на обочине давить вряд ли кто-то станет! Да и вообще пешеходов и велосипедистов сейчас "пруд пруди" на обочинах...бредятину несете уважаемый Show, такие персонажи чаще на тротуарах встречаются, а не на обочинах...Советы свои детские можешь при себе оставить, мне они не нужны, лучше прислушайся к вышеперечисленному перечню, дабы в стаде не состоять, из-за которого стоят целые города...Надо головой четче думать на дорогах нашего города, быть поактивнее и адаптироваться к той или иной ситуации, вместо того, чтобы каждое правило соблюдать как новоиспеченный чайник только вылупившийся из автошколы, мол "у меня главная и мне срать, что вам нужно повернуть, я никого не пропущу, я стою и вы стоять будете пока я не уеду, Я СОБЛЮДАЮ ПРАВИЛА!!!"...

Полностью согласен с Dimitry, что по пыльной обочине ехать летом, когда все люди едут с открытыми окнами - это поступок не вызывающий совершенно никакого уважения, таких оленей в топку!!!