Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Поликлиника взрослая и детская - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Спорт и здоровье (https://pkvartal.ru/forum-10.html)
+--- Thread: Поликлиника взрослая и детская (/thread-175.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14


Поликлиника взрослая и детская - olesevna - 25-10-2013

Уважаемые будущие соседи! Очень заботит вопрос поликлиники, детской в первую очередь. Кто куда планирует возить детей? Как с вызовом врача на дом (с детьми эта тема актуальна и нередка)? Подумываю про Митино, но даже если возить туда, то на дом из Митино точно не приедут. Да и уровень и скорость медпомощи вызывает вопросы и сомнения. У нас с мужем ДМС. Но вот ребенка, особенно ходящего в детсад и соответственно часто болеющего, возить постоянно в центр куда-нибудь не представляется возможным. А ДМС детская с выездом всех специалистов на дом, включая прививки и т.д. дороговато получается, особенно на двоих детей. Кто как думает решать поликлинические дела? Поделитесь мыслями))


RE: Поликлиника взрослая и детская - Мама Шилопопа - 25-10-2013

Мы планируем переехать в ПК именно потому, что прописаны с сыном в Митино и наблюдаемся там, а катаемся ого-го откуда.. Если без московской прописки, могут быть проблемы при постановке на учет в поликлинике.. Мы, даже прописанные в Митино, только заикнулись, что живем не по прописке - тут же "завоняли".. Сейчас шифруемся, стараемся не болеть))) А вот то, что в плане в ближайшие пару лет второй деть... Вот это заставляется задуматься - как быть с патронажем?! К сыну патронаж приходил по месту нашего фактического жительства (после месяца наблюдения в той поиклинике я рванула в митинскую с воплями - врачи в подмосковной дыре НУЛЕВЫЕ!!!). А вот как быть с патронажем в ПК? Откуда он ездить будет?! И вообще, вызов на дом сложно себе представляю - это ж надо ПК закрепить за каким-то участковым врачом.. Сразу достаточно много народу придется прикреплять.. Я думаю, врачи в Красногорских поликлиниках не обрадуются перспективе кататься в такую даль.. Если только не сделают все-таки дорогу в Красногорск прямую..
Да, с здравоохранением тяжеловато.. Одни вопросы... Было бы здорово иметь врача под боком, в ПК. Чтобы с экстренными вопросами к нему обращаться..


RE: Поликлиника взрослая и детская - Muscari - 25-10-2013

по пути от митино к пк точно есть 2 частные клиники. одна из них - на повороте, но конкретнее не узнавала. а в целом, вокруг нас несколько поселков таунхаусов и коттеджи, наверняка у них тоже есть дети и кто-то к ним заезжает периодически)


RE: Поликлиника взрослая и детская - olesevna - 26-10-2013

Патронажа, думаю, точно не будет. По опыту Опалихи все плачевно. Прописка-то московская, только в Митино все равно не по месту жительства будем. А не болеть не получится. Ребенок ходит в садик равно часто болеет, по-другому никак, иммунитет к болезням надо набирать годами) Только если в сад не водить и стараться реже болеть)) Квалификация местных поселковых врачей беспокоит очень. И вызов на дом. А про детскую реанимацию/скорую, не дай Бог, конечно, даже думать боюсь. Кто приедет? Когда?

На две частные клиники по пути надежды нет. Если и искать частную клинику, то в ближайшем Митино. И брать там ДМС, в нашем случае полный пакет. С выездом всех и вся, включая лабораторию и прививки. А это более ста тысяч рэ.


RE: Поликлиника взрослая и детская - Мама Шилопопа - 26-10-2013

Мдя, печальненько... Во время болезней мы ездим в нашу митинскую 140 поликлинику, нормально) (из с. Павловская Слобода, это Истринский р-н). Так вообще я уже сам себе доктор.. У мелкого температура за 39 подскочила, симптомов нет, выходные.. Рванула в ближайшую платную... 1,5 тр прием, прописал от всего-всего лекарств (НИКАКИХ симптомов не было, а он от кашля-горла-насморка-полоскание-ингаляции... Ребенку 10 мес было). Я мужу сказала, что пить не будем, тк у него Розеола.. Так и вышло! Какого Х я знаю больше, чем платный врач?!?! В общем, да, на подмосковных врачей, что платных, что бесплатных (тут тоже тихий ужас типа "чем вы лечитесь? ну и лечитесь") врачей надежды нет. Может, конечно, в Красногорске дела обстоят получше, но туда доехать еще надо((( Вон, новоселы будущие вынашивают планы по открытию детских центров и тд, может, кто-нибудь и клинику откроет)


RE: Поликлиника взрослая и детская - olesevna - 26-10-2013

Розеолу я тоже сама поставила. И бутовских врачей убеждала) Смотрели с недоверием, со скрипом согласились... Уговорила просто подождать один день сыпи-пятен и не давать антибиотики, предчувствие было. Это при том, что анализы, конечно, хорошие, воспаления не было. Так и вышло, три дня 39 и больше ничего, потом резко спала t и сыпь, сама прошла за один день. Но в таких случаях обязательно нужен врач. Я все же не доктор. Всегда нужно перестраховываться, так как может быть не просто кашель, а бронхит и нужно срочно на скорой в больницу.
С любой ОРВИ надо бы к врачу. А если в сад ходить, то и справки потом получать, что вылечились, здоровы. С поликлиникой, конечно, вопрос острый. Озадачили вы меня с Митино, я именно этот вариант рассматривала.
В Ивакино-Покровском, например, все дети на ДМС. В ГН кто-то ДМС делал, кто-то в Химки. Если мы будем деревней Сабурово, то к Красногорску с поликлиникой относиться не будем, наверное. Да и не хочется, если честно. Но скорая, может, и туда повезет? В райцентр Smile)


RE: Поликлиника взрослая и детская - Мама Шилопопа - 26-10-2013

Полностью согласна, что надо болеть под наблюдением врача! НО не верить этим врачам, как истине в последней инстанции, а проверять.. А-то залечим нафиг антибиотиками! Мамочки же чувствуют своих детей, не так,как врачи.. С Митинской поликлиникой если бы у вас получилось, было бы здорово! Все врачи в одном месте, бесплатно.. И врачи, в принципе, неплохие. Нужно у них узнать..
Со скорой вот тоже тяжко.. Мы ветрянкой всем семейством болели, и сын 4,5 месяца.. Тогда 2 раза скорую вызывала (подмосковную) - вот тоже кошмар.. Одна вроде ничего, а второй раз врач приехал (5-й день сыпи, Т не сбивается..), он до ребенка даже не дотронулся, не послушал! "Ну странно.. Может, у него зубы лезут? Ты сунь,сунь ему палец в рот!" В плане медицины я поняла, что Москва и только Москва!!
Платные врачи вообще по-моему готовы побольше напрописать, чтобы свои денежки отработать..
Кстати, а ПК и правда Красногорская ОБЛАСТЬ, значит, должны отнести к ближайшей поликлинике.. Это где ж такая? Кругом леса да коттеджи.. Заболел, пошел в лес, сожрал там травки-корешки, заячьим пометом занюхал - и здоров, никаких поликлиник))


RE: Поликлиника взрослая и детская - olesevna - 26-10-2013

Согласна, что к врачам - только в Москву. Яндекс все поликлиники выдает в Митино. С одной стороны хорошо, что не так далеко. С другой, - просто интересно, в какой фельдшерский пункт)) нас отнесут. Не думаю, что в дачных поселках есть что-то большее. Будем в Митино пытаться прикрепиться, а если будут против, будем отстаивать, - а куда вы нам предлагаете ехать? Красногорск не ближе. И только возить получается. Ну а скорая... Еще узнаем, каково это в ПК скорую вызвать...

А материнская интуиция - великая вещь)) Слушать свое сердце и читать интернет)) Я вот, перечитав кучу литературы, с критической точки зрения подхожу к рекомендациям врачей и смотрю на ребенка. И в Морозовской выписывают здоровым детям лекарств будь здоров. От специалиста зависит. Надо искать хорошего врача или хотя бы того, кому доверяешь, хоть немного.

По ДМС, конечно, удобно, красиво, ко времени, сервис в общем. Техника у них хорошая. И возможностей немного больше диагностических. Также есть хорошие специалисты и не очень. Но и лекарства они выписывают исключительно дорогие и "хорошие". И детские страховки очень дорогие. Мы на двоих детей первое время, во всяком случае, не потянем отдать за год 250-300 тысяч.


RE: Поликлиника взрослая и детская - Marya - 26-10-2013

Добрый день! Судя по ссылке (http://kgb3.ru/poliklinika/uchastki ), кварталы относятся к 23 участку. А вот детская и взрослая поликлиники: http://kgb2.ru/podrazdeleniya-polikliniki-ambulatorii-kuxnya/vzroslaya-poliklinika-2.html и http://kgb2.ru/podrazdeleniya-polikliniki-ambulatorii-kuxnya/detskaya-poliklinika-1.html . Отзывы про данные поликлиники не читала, читала как то про женскую консультацию Красногорска, пишут жуть просто, не знаю уж правда или нет...)


RE: Поликлиника взрослая и детская - olesevna - 26-10-2013

Кажется, ближайшая к нам - Марьинская амбулатория)) Там и педиатр есть) Видимо, оттуда и будут присылать в ПК?)) http://kgb3.ru/maryinskaya-amb

А вот в Красногорск как-то не планирую лечиться ездить и детей возить...