Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Поликлиника взрослая и детская - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Спорт и здоровье (https://pkvartal.ru/forum-10.html)
+--- Thread: Поликлиника взрослая и детская (/thread-175.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14


RE: Поликлиника взрослая и детская - Anastasia_N - 09-10-2015

(09-10-2015, 13:31)neveginka Wrote: Ситуация следующая: прописана я в Москве, рожала в Зеленограде (т.е. Тоже в Москве). Московские роддома передают данные по месту вашего фактического проживания, но только если вы живете в Москве - врач сам с вами свяжется. В Подмосковные поликлиники Москва не передаёт данные, поэтому о педиатре после родов приходится заботиться самостоятельно, в близлежащей поликлинике. Главное понять, какая поликлиника нас примет. Честно, искала долго, но девчонки с форума помогли - спасибо им за это. На сегодня это Марьинская амбулатория.
А если рожать в Подмосковье, то Подмосковье передаёт данные тоже только по Подмосковью. Т.е. Если ты фактически живешь в Москве, родила в Подмосковье, заботиться о вызове врача придётся также самостоятельно. Вот такая вот история)

А, я поняла вас. То есть никаких подтверждений ( в виде регистрации, собственности или прописки) не требуют. Просто мы сами звоним в любую удобную нам поликлинику/амбулаторию и оттуда приходит врач.

В любом случае спасибо. Хочется понять схему взаимодействия с мед учреждениями.


RE: Поликлиника взрослая и детская - anikeevaira - 09-10-2015

Я рожала в москве и жила в москве. Только из роддома в поликл нас не передали.Потерялись документы.Неделю ждала.Ни кто не пришел.Позвонила сама.Вот тут и обнаружилась пропажа.В этот же день пришел педиатр и мед сестра.


RE: Поликлиника взрослая и детская - neveginka - 09-10-2015

(09-10-2015, 14:21)anikeevaira Wrote: Я рожала в москве и жила в москве. Только из роддома в поликл нас не передали.Потерялись документы.Неделю ждала.Ни кто не пришел.Позвонила сама.Вот тут и обнаружилась пропажа.В этот же день пришел педиатр и мед сестра.

Ну это уже частные случаи, бывает всякое, к сожалению...


RE: Поликлиника взрослая и детская - Denizachka - 09-10-2015

(09-10-2015, 9:05)neveginka Wrote: Честно не знаю, насколько это обязательно. Но лучше, чтоб педиатр все-таки осмотрел ребёнка после роддома.

я просто читала статью о том, как вроде как из благополучной семьи соцслужба забрала сначала одного грудного, а потом девочку постарше, и что там с ними дальше приключилось.. а все потому, что патронажные сестры, помимо мед помощи, оказывают соц. помощь (на которую подписываются роженицы) и своим профессиональным взглядом оценивают условия и уровень жизни родителей, протоколируют это в документах и т.д. по результатам которых этих детей и забрали органы соц защиты. Конечно, ближе к Москве порядка больше, но хз... начитаешься и страшно становится


RE: Поликлиника взрослая и детская - Ksen4ik - 09-10-2015

(09-10-2015, 16:57)Denizachka Wrote: я просто читала статью о том, как вроде как из благополучной семьи соцслужба забрала сначала одного грудного, а потом девочку постарше, и что там с ними дальше приключилось.. а все потому, что патронажные сестры, помимо мед помощи, оказывают соц. помощь (на которую подписываются роженицы) и своим профессиональным взглядом оценивают условия и уровень жизни родителей, протоколируют это в документах и т.д. по результатам которых этих детей и забрали органы соц защиты. Конечно, ближе к Москве порядка больше, но хз... начитаешься и страшно становится

Они действительно записывают какие условия проживания!)) правда, чисто для галочки (в описанном случае, видимо, слишком ярые медсестры попались!() а у нас такой кавардак был! Ничего, написали, что все ок, я даже удивилась)))


RE: Поликлиника взрослая и детская - Kristi13 - 12-10-2015

(09-10-2015, 19:17)Ksen4ik Wrote: Они действительно записывают какие условия проживания!)) правда, чисто для галочки (в описанном случае, видимо, слишком ярые медсестры попались!() а у нас такой кавардак был! Ничего, написали, что все ок, я даже удивилась)))

Они, насколько мне известно, обязаны описывать условия проживания матери и ребенка, это еще осталось из советских стандартов, также, как раньше, из школы приходили и проверяли наличие учебного места у первоклашек))


RE: Поликлиника взрослая и детская - zolotarev - 12-10-2015

(09-10-2015, 16:57)Denizachka Wrote: я просто читала статью о том, как вроде как из благополучной семьи соцслужба забрала сначала одного грудного, а потом девочку постарше, и что там с ними дальше приключилось.. а все потому, что патронажные сестры, помимо мед помощи, оказывают соц. помощь (на которую подписываются роженицы) и своим профессиональным взглядом оценивают условия и уровень жизни родителей, протоколируют это в документах и т.д. по результатам которых этих детей и забрали органы соц защиты. Конечно, ближе к Москве порядка больше, но хз... начитаешься и страшно становится

Меньше читать такой бред))))
Чтобы забрать из семьи малыша( это уже прям край должен быть)
Я родила дочь в 2010 году, на тот момент мы проживали в коммунальной квартире( наша комната составляла 12 кв.м.),с моих слов медсестрой было записано количество проживающих на данной площади( а это3-е взрослых+грудничок), и описаны условия( комната чистая, сухая,светлая), никиких соцслужб я не наблюдала в дальнейшем))))
Еденичные конечно случаи бывают разные, но в своей массе если мать не явная ассоциалка, то все ок!


RE: Поликлиника взрослая и детская - НАТАЛИ - 13-10-2015

По роду своей работы имею дело с органами опеки и попечительства. Только они и ОМВД могут изъять ребёнка из семьи. Никакие соцслужбы никого изъять никогда не могут. Прав не имеют. Естественно, все органы и учреждения системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних (к коим относятся и школы , и поликлиники) обязаны информировать Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав о фактах детского/семейного неблагополучия.
Про то, что детей из семьи изымают необоснованно - это страшилки. Изъять могут только если есть угроза жизни и здоровью ребёнку. Например, мама неделю в запое, дома пьяные мужики, ребёнок-дошкольник, в холодильнике - только водка.


RE: Поликлиника взрослая и детская - Moskita - 14-10-2015

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с какой частной клиникой заключали контракт, если кто-нибудь заключал. Надо чтобы педиатр на дом выезжал. Смотрю сейчас разные предложения по клиникам. С Медси в Митино можно заключить контракт, но хочется немного дешевле. В Инпромед мне сказали что на 13 км от МКАД (у нас же 13) они не выезжают, только 10 км, т.е. с ними контракт заключить нельзя. Спасибо заранее.


RE: Поликлиника взрослая и детская - tigr - 29-10-2015

(09-10-2015, 14:21)anikeevaira Wrote: Я рожала в москве и жила в москве. Только из роддома в поликл нас не передали.Потерялись документы.Неделю ждала.Ни кто не пришел.Позвонила сама.Вот тут и обнаружилась пропажа.В этот же день пришел педиатр и мед сестра.

РОжала в Брянске,сейчас ни одна поликлиника не хочет на приписывать..