Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Поликлиника взрослая и детская - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Спорт и здоровье (https://pkvartal.ru/forum-10.html)
+--- Thread: Поликлиника взрослая и детская (/thread-175.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14


RE: Поликлиника взрослая и детская - Marya - 26-11-2015

Мы вызывали несколько раз и всегда звоним на их Красногорский номер 8 (495) 562-35-35


RE: Поликлиника взрослая и детская - Sorbino - 23-02-2016

Девушки, я правильно понимаю?!?
Что после рождения ребёнка самый оптимальный вариант прикрепляться в Митино в 180 пл.??
Медсестру с педиатром вызывать из марьино?
А ещё вопрос , где детская кухня ?


RE: Поликлиника взрослая и детская - Marya - 23-02-2016

(23-02-2016, 14:50)Sorbino Wrote: Девушки, я правильно понимаю?!?
Что после рождения ребёнка самый оптимальный вариант прикрепляться в Митино в 180 пл.??
Медсестру с педиатром вызывать из марьино?
А ещё вопрос , где детская кухня ?

Однозначно в Митино.Патронаж да, приедет только из местной амбулатории. Но обслуживаться там ааааад! Мы столкнулись с этом неделю назад когда проходили в месяц обследование всех специалистов. Цивилизацией типо электронной записи там и не пахнет. Простояли к педиатору два с лишним часа в очереди!! Как нам пояснила педиатр: Раньше все направления оттуда давали в Красногорскую 2 поликлин, но с недавнего времени Красногорская поликлин прекратила прием детей из этой амбулатории, в итоге из всех положенных обследований возможно пройти только два УЗИ и пару врачей. Остальных врачей,УЗИ ищите сами... Точно там обслуживаться не будем после всего этого.
Вроде молочную кухню там видела, но про нее даже не стали спрашивать.


RE: Поликлиника взрослая и детская - Sorbino - 23-02-2016

(23-02-2016, 17:10)Marya Wrote: Однозначно в Митино.Патронаж да, приедет только из местной амбулатории. Но обслуживаться там ааааад! Мы столкнулись с этом неделю назад когда проходили в месяц обследование всех специалистов. Цивилизацией типо электронной записи там и не пахнет. Простояли к педиатору два с лишним часа в очереди!! Как нам пояснила педиатр: Раньше все направления оттуда давали в Красногорскую 2 поликлин, но с недавнего времени Красногорская поликлин прекратила прием детей из этой амбулатории, в итоге из всех положенных обследований возможно пройти только два УЗИ и пару врачей. Остальных врачей,УЗИ ищите сами... Точно там обслуживаться не будем после всего этого.
Вроде молочную кухню там видела, но про нее даже не стали спрашивать.

Спасибо за разъяснение, а то как узнали что первое время доктор должен приходить, волосы дыбом встали куда бежать и что делать?!?

А вот ещё вопрос, можно ли самим раз в неделю в то же самое Митино ездить и ребёнка показывать ? Или я переоцениваю свои возможности ?


RE: Поликлиника взрослая и детская - Marya - 23-02-2016

(23-02-2016, 18:59)Sorbino Wrote: Спасибо за разъяснение, а то как узнали что первое время доктор должен приходить, волосы дыбом встали куда бежать и что делать?!?

А вот ещё вопрос, можно ли самим раз в неделю в то же самое Митино ездить и ребёнка показывать ? Или я переоцениваю свои возможности ?

В роддоме сказали, что должен прийти врач и патронажная медсестра на дом, так же позвонила в Отрадное в амбулаторию как только выписали. Там все записали и приехал врач в течении 4 дней. Затем до конца первого месяца каждую неделю приезжала медсестра. Она же сказала,что в месяц на плановое обследование и к ним на осмотр. А дальше такие вот приключения с очередями, отсутствием специалистов и тп.
Насчет Митино и ездить показываться когда хочется даже не знаю, возможно, лучше туда позвонить и уточнить. Мы после похода в местную амбулаторию поехали вообще в платную клинику где вели беременность и обслуживаемся по ДМС. Все положенное обследование я решила пройти там, а потом планировали перейти в Митино. Но возьмут ли с Сабуровской пропиской не знаю (( тоже надо уточнять.


RE: Поликлиника взрослая и детская - Лиса - 23-02-2016

В Митино 140 детская, наверное, к нам ближайшая будет. Мы прикреплены к ней, а прописан ребенок в другом районе.
Может, кому-то пригодится. Платные детские центры в Митино (сами там были, могу порекомендовать):
-"Нейропсихолог" (наблюдаемся у детского кардиолога, но других специалистов тоже хвалят). У них есть и УЗИ, и ЭКГ. Цены не заоблачные.
- "Неболейко" - ходили на массаж и к остеопату. Квалифицированные специалисты. По ценам: на массаж цены нормальные, прием остеопата - цены кусаются (он какой-то супер-светило остеопатии, действительно отличный спец, потому и цены такие)
Оба центра недалеко от м."Пятницкое шоссе".


RE: Поликлиника взрослая и детская - lepoison_delavie - 23-02-2016

Недавно узнала, что можно в частной клинике обслуживаться по ОМС. подробно не узнавала, но на сайте одной из клиник пишут, что амбулаторно-поликлиническая помощь такая же, как в обычной поликлинике. в списке врачей есть как взрослые, так и детские - это плюс. на счет молочной кухни да, вопрос. и можно клинику выбрать по удаленности такую же, как и ГП 180. я склоняюсь к той, что в строгино. прикрепление так же - полис, паспорт. для детей + свидетельство о рождении


RE: Поликлиника взрослая и детская - svet. - 19-08-2016

Соседи, добрый день!
Может у кого есть инф.
Прикрепились к 180. Бабушка диабетик, отказывают в инсулине, говорят по месту жительства получать. Заезжали в Отрадное в амбулаторию, они говорят, тогда к нам и прикрепляйтесь. А туда ездить не ближний свет... Должны ли лекарства по месту прикрепления давать?


RE: Поликлиника взрослая и детская - Annn - 19-08-2016

[quote='svet.' pid='90630' dateline='1471595373']
Соседи, добрый день!
Может у кого есть инф.
Прикрепились к 180. Бабушка диабетик, отказывают в инсулине, говорят по месту жительства получать. Заезжали в Отрадное в амбулаторию, они говорят, тогда к нам и прикрепляйтесь. А туда ездить не ближний свет... Должны ли лекарства по месту прикрепления давать?
[/quot

Не должны. Все верно только по месту жительства.


RE: Поликлиника взрослая и детская - svet. - 19-08-2016

Annn, спасибо за ответ!