Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Поликлиника взрослая и детская - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Спорт и здоровье (https://pkvartal.ru/forum-10.html)
+--- Thread: Поликлиника взрослая и детская (/thread-175.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14


RE: Поликлиника взрослая и детская - quarezhma - 03-02-2014

(03-02-2014, 19:17)tommimoor Wrote: 6 линий ? я правильно понял? а что это?HuhHuhHuh

Big GrinBig GrinBig Grin тоже удивлён, у нас ведь не СНТ Big Grin


RE: Поликлиника взрослая и детская - Dimitry - 03-02-2014

Уверен, если этого менеджОра спросить, он и сам не ответит Smile Понабрали по объявлению... Wink


RE: Поликлиника взрослая и детская - Plushkin - 04-02-2014

(03-02-2014, 21:32)quarezhma Wrote: Big GrinBig GrinBig Grin тоже удивлён, у нас ведь не СНТ Big Grin

Похоже Inna то ли не на тот форум зарегилась, то ли менеджер человеку лапши какой-то непонятной намотал на голову и сказку в придачу рассказал Big GrinBig GrinBig Grin какие еще 6 линий, что за ересь то такая??? В проекте планировки нет никаких подобных линий...Первый раз вообще слышу в градостроительной сфере подобные понятия...Это наверно и правда жаргон СНТшников каких-то...И где вообще у нас там линии??? 1-я, 2-я, 3-я и тд...??? Там все достаточно хаотично расположено, и как эти непонятные 6 линий к архитектурному облику нашей застройки привязать то??? А??? Как бык пописал линии получатся, извините... Прям бесит чушь такая, линий каких-то понавыдумывали...AngryAngryAngryBig GrinBig GrinBig Grin У нас если и есть упорядычивание, то на микрокварталы как 3,4,5 дома - один квартал, 6к1+6к2 - другой, 7,8,9 - третий, 10 корпуса - тоже свой квартал, поэтому и Пятницкие кварталы называется ЖК, а не Пятницкие линии...


RE: Поликлиника взрослая и детская - kiss_tochka - 04-02-2014

(03-02-2014, 19:04)Inna Wrote: Нам менеджер сообщила,что в связи с тем что в пятницких кварталах количество население не доходит до той отметки при которой нас можно присоединить к красногорской поликлиники...Если построятся все 6ть линий как и планируется,то будет нам поликлиника....а так пока в частной...Но по карману это конечно будет бить конкретно...Будем думать ближе к сдаче...

Ну к поликлинике мы самостоятельно, к любой ближайшей имеем права прикрепиться, при наличие страхового полиса РФ, про инограждан я не в курсе. Это занимает 5 минут времени, я так ДЕЛАЛ. Smile

Про линии все же можете прокомментировать, тоже не поняла о чем речь???


RE: Поликлиника взрослая и детская - Assa - 04-02-2014

(04-02-2014, 10:52)Plushkin Wrote: Первый раз вообще слышу в градостроительной сфере подобные понятия...

Откройте карту Санкт-Петербурга и обратите пристальное внимание на Васильевский остров Wink


RE: Поликлиника взрослая и детская - Plushkin - 04-02-2014

(04-02-2014, 12:18)Assa Wrote: Откройте карту Санкт-Петербурга и обратите пристальное внимание на Васильевский остров Wink

Ну там то линии на лицо))) Эти линии скорее не с градостроительными понятиями связаны, а связаны со своеобразной формой планировки территории, в виде линий(как во многих СНТ кстати) У нас то в ПК точно не так, даже рядом не стоит... Может имелась ввиду вся д. Сабурово??? Хотя я и там тоже линий не наблюдаю...Может это ВИ такое понятие привнесло по привычке, из опыта коттеджных застроек в Истринской долине, увидев там свои какие-то линии??? Чет какая-то белиберда с этими линиями, логики никакой...В градостроительных понятиях есть пусковые комплексы, очереди строительства, этапы, подэтапы, красные линии, линии градостроительного зонирования/регулирования/застройки - указывающие границы зонирования/регулирования/застройки, а пронумерованные линии это сленг наверное какой-то)))


RE: Поликлиника взрослая и детская - tommimoor - 04-02-2014

(04-02-2014, 12:31)Plushkin Wrote: Ну там то линии на лицо))) Эти линии скорее не с градостроительными понятиями связаны, а связаны со своеобразной формой планировки территории, в виде линий(как во многих СНТ кстати) У нас то в ПК точно не так, даже рядом не стоит... Может имелась ввиду вся д. Сабурово??? Хотя я и там тоже линий не наблюдаю...Может это ВИ такое понятие привнесло по привычке, из опыта коттеджных застроек в Истринской долине, увидев там свои какие-то линии??? Чет какая-то белиберда с этими линиями, логики никакой...В градостроительных понятиях есть пусковые комплексы, очереди строительства, этапы, подэтапы, красные линии, линии градостроительного зонирования/регулирования/застройки - указывающие границы зонирования/регулирования/застройки, а пронумерованные линии это сленг наверное какой-то)))
А скорее всего, очень некомпетентный манагер, затёр в уши Инне что бы продать, она как раз вчера здесь и зарегестрировалась, по моему в 9 доме. И потом что значит жителей не хватает???? Только в первой очереди квартир почти 2000 , а это минимум 3500 жителей если на все очереди помножить уже 14 тысяч....Даже в деревнях с сотней жителей есть амбулаторный пункт. Это вроде как указ президента ,обеспечить всех граждан России доступными пунктами здравоохранения, и тем более у нас детский садик. Тьфу,тьфу случись что... куда повезут? или вернее откуда скорая приедет? и через сколько? Это не прихоть, а острая необходимость. По поводу аптек я думаю частные провизоры, как и везде будут. Кстати забыл добавить что кроме нас есть еще коттеджи и вся деревня.....о каких линиях говорит тормоз манагер.


RE: Поликлиника взрослая и детская - Inna - 04-02-2014

Для всех негодующих: как нам представитель рассказывала и показывала на макете и по плану строительства,так я и написала!
Если кому то не рассказывали подробности строительства или кто то ими не интересовался,ну уж извините это не моя беда или ошибка,а только ваша!
Нам объясняли следующее- первые две линии это до паркинга и инфраструктуры!Остальные две (точно уже не помню 2 или 3) будет все что за ним...Там же будет и школа кстати,один детский сад на первой линии...
Ко мне какие вопросы?Что нам рассказали то я и вещаю!


RE: Поликлиника взрослая и детская - tommimoor - 04-02-2014

(04-02-2014, 13:26)Inna Wrote: Для всех негодующих: как нам представитель рассказывала и показывала на макете и по плану строительства,так я и написала!
Если кому то не рассказывали подробности строительства или кто то ими не интересовался,ну уж извините это не моя беда или ошибка,а только ваша!
Нам объясняли следующее- первые две линии это до паркинга и инфраструктуры!Остальные две (точно уже не помню 2 или 3) будет все что за ним...Там же будет и школа кстати,один детский сад на первой линии...
Ко мне какие вопросы?Что нам рассказали то я и вещаю!
Застрелите этого менеджера......а то он еще нам и аэропорт Кеннеди построит.


RE: Поликлиника взрослая и детская - Inna - 04-02-2014

(04-02-2014, 13:20)tommimoor Wrote: А скорее всего, очень некомпетентный манагер, затёр в уши Инне что бы продать, она как раз вчера здесь и зарегестрировалась, по моему в 9 доме. И потом что значит жителей не хватает???? Только в первой очереди квартир почти 2000 , а это минимум 3500 жителей если на все очереди помножить уже 14 тысяч....Даже в деревнях с сотней жителей есть амбулаторный пункт. Это вроде как указ президента ,обеспечить всех граждан России доступными пунктами здравоохранения, и тем более у нас детский садик. Тьфу,тьфу случись что... куда повезут? или вернее откуда скорая приедет? и через сколько? Это не прихоть, а острая необходимость. По поводу аптек я думаю частные провизоры, как и везде будут. Кстати забыл добавить что кроме нас есть еще коттеджи и вся деревня.....о каких линиях говорит тормоз манагер.

Именно вчера и именно в доме номер 9!