Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Поликлиника взрослая и детская - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Спорт и здоровье (https://pkvartal.ru/forum-10.html)
+--- Thread: Поликлиника взрослая и детская (/thread-175.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14


RE: Поликлиника взрослая и детская - 114 - 28-01-2015

[Image: 180.jpg]
Ездила прикрепляться к 180 поликлинике (г. Москва,Уваровский переулок, дом 4). Прикрепление лиц с пропиской других районов г. Москвы и других субъектов РФ производится на основании Приказа Департамента здравоохранения г Москвы от 05.10.2012 го №1067/147.

Дали заполнить заявление (приложила выше). При себе необходимо иметь документы в подлинниках и копиях: СНИЛС, паспорт, страхов. мед. полис.
Обратиться (сдать заявление, предъявить документы) в окно № 6. Время работы окна: с 8-00 до 20-00 в будние дни, с 9-00 до 18-00 в субботу.
От нас до поликлиники идет 32 автобус. Остановка называется "Бассейн", Также идет автобус С3, который идет от остановки, где садимся на 575 и 32 (последний вагон из центра м. ПШ)

телефон поликлиники 180-( 495)-759-80-65

также есть филиал 180 поликлиники на Пятницком шоссе дом 29, корп.3 (бывшая 226 городская поликлиника), расположена у м. Митино, за Макдональдсом, тамошний телефон 495-751-25-72.


RE: Поликлиника взрослая и детская - Rayne - 28-01-2015

То есть врач на дом приедет из той поликлиники, к которой прикреплен? и своего участкового врача назначат после прикрепления? у них же по адресам все пациенты делятся на участки)
Я так понимаю, что логика прикрепления всё равно есть, привязанная к адресам, иначе бы дежурные врачи по всей Москве и области катались бы.
Если будете в поликлинике, уточните, пожалуйста, вопрос о вызове врача на дом.
Спасибо!


RE: Поликлиника взрослая и детская - 114 - 28-01-2015

Фактическое прикрепление к поликлинике не предполагает выезд врача на дом, об этом они предупреждают устно и Вы ставите личную подпись под текстом в заявлении: "С порядком оказания неотложной медицинской помощи на дому по участковому принципу с учетом территориальной доступности ознакомлен".


RE: Поликлиника взрослая и детская - Rayne - 28-01-2015

я до переезда в ПК уже года 4 подряд была приписана к "Городской поликлинике № 180 Департамента здравоохранения города Москвы" Филиал № 4 (это 229 которая, на Дубравной 41), так там был свой участковый врач, которая стабильно приходила в соседний дом ко мне, умирающей...
что ж теперь, с температурой 39 тащиться в поликлинику? Sad


RE: Поликлиника взрослая и детская - 114 - 28-01-2015

Так ведь соседний дом - это и есть принцип территориальной доступности. К Вам и должны были приехать из соседней поликлиники. А в соседний район-нет. Нам из Красногорска или еще откуда-то, не знаю, вызывать надо будет врача.


RE: Поликлиника взрослая и детская - KWG - 28-01-2015

(28-01-2015, 16:05)114 Wrote: Так ведь соседний дом - это и есть принцип территориальной доступности. К Вам и должны были приехать из соседней поликлиники. А в соседний район-нет. Нам из Красногорска или еще откуда-то, не знаю, вызывать надо будет врача.

Тогда логичнее будет сразу прикрепиться к той поликлинике, которая сможет осуществлять помощь на дому.


RE: Поликлиника взрослая и детская - 114 - 28-01-2015

А это, каждый сам решает, мне легче сесть на 32 и доехать в поликлинику с нормальными специалистами (именно поэтому 180, а не 226) и со 100% возможностью прикрепиться.
Норм регулирующих мед. обслуживание в Московской области (хотя не должны противоречить федеральным, но в каждом монастыре свой устав) я не читала и не знаю ,где вообще наша поликлиника, ни в какую амбулаторию идти я не хочу. Минздрав области не запрашивала. Тем более без ближайшей прописки на территории Моск. обл. (скорее всего, постоянную регистрацию получу в судебном порядке, в нашей ситуации). Если, не дай Бог, что - то серьезное, то вызову скорую. И пусть она сама решает - куда везти, мне будет все равно.


RE: Поликлиника взрослая и детская - Rayne - 28-01-2015

Скорая - отлично, но скорая больничный не оформит ведь...


RE: Поликлиника взрослая и детская - НАТАЛИ - 28-01-2015

(28-01-2015, 16:27)114 Wrote: И пусть она сама решает - куда везти, мне будет все равно.

Не скажи-и-итеBig Grin


RE: Поликлиника взрослая и детская - Rayne - 28-01-2015

(28-01-2015, 16:10)KWG Wrote: Тогда логичнее будет сразу прикрепиться к той поликлинике, которая сможет осуществлять помощь на дому.

Согласна. Я к врачам обращаюсь только из-за бюрократии и бумажек больничных. В 180 поликлинике, на Дубравной 41, меня устраивало то, что можно было врача на дом вызвать, он тебе больничный оформляет, на следующий прием приходишь - больничный закрываешь. Никаких тебе анализов, лишних вопросов и осмотров. Я пользуюсь услугами ОМС только при высокой температуре, когда плохо так, что до работы доползти едва ли возможно. И услуги ОМС, на мой взгляд, нужны только для того, чтобы больничные выписывать, чтобы врачи из местной поликлиники на дом приезжали, когда требуется. А в случае необходимости посещения хороших специалистов всегда есть платные клиники, там тебя с ног до головы осмотрят, выслушают, еще раз осмотрят всеми возможными высокотехнологичными приборами и еще раз выслушают) Тем более, я уже столько компаний и клиник прошла по ДМС, что сама уже как спец))) в общем, я знаю по своему организму когда, что и чем надо лечить) А услуги местной поликлиники все равно понадобятся когда-нибудь. Это факт.