Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Новый строительный инвестор - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Новый строительный инвестор (/thread-242.html)



RE: Новый строительный инвестор - tommimoor - 22-01-2014

(22-01-2014, 12:32)Rittar Wrote: Кое-что все-таки "происходит" )) Не в юридической сфере, а в репутационной. Так например, я, прежде чем вложить средства в ПК, внимательно изучила, в том числе, и данный форум. Не исключено, что кто-то из потенциальных дольщиков сейчас делает то же самое, и негативные слухи вполне способны посеять сомнения с последующим влиянием на продажи. Не обязаны - возможно. Но дать разъяснения и "погасить" слухи в зародыше - это было бы разумно.

Знаете.. дырявые крыши в ГНAngry, проблемы с домами в ОпалихеAngry , виадук с затопленным паркингом в НовосходненскомAngry, отсутствие обещанного садика в Ивакино-ПокровскоеAngry , не сильно отпугнули дольщиковBig Grin. Я так думаю это особенности нашего менталитетаTongue, чем больше гемора и сложностей тем и интереснейBig Grin. Ну не можем мы без этого......


RE: Новый строительный инвестор - mirelen - 22-01-2014

(22-01-2014, 11:27)ЛенаКос Wrote: Дома-то стоят, и много, а есть хоть один достроееный полностью? меня это волнует! К нашему 12му дому не притрагиваються уже пару месяцев, зато заложили несколько других.

А что, разве должны уже что-то достроить???))) Почитайте декларацию или свой ДДУ. Ваш 12 дом вообще вводится в эксплуатацию 30 октября 2014 года. Так что повода для волнений еще нет. И мало ли ЧТО вам менеджеры на словах обещали. Есть документ, вот на него и ориентируйтесь. А построят и сдадут раньше, слава Богу. Тогда радуйтесь.


RE: Новый строительный инвестор - МаринаК - 22-01-2014

глупости)))))))))))
крыши первой очереди починили, крыши второй очереди делают сразу правильно (научились)))),
дет сад и школу построят, паркинги осушат)))) кладовки откроют, мусор уберут))))
Более того, вторая очередь ГН сейчас получает ключи - почти нет нареканий к качеству квартир, так... мелочи.

Поверьте, в новостройках (ВО ВСЕХ) - одна и та же беда))) а в новостройках, отдельностоящих от "готового" города, как наши - вдвойне.
Года два (ну уж извините - это статистика и личный опыт) терпения, зато потом -жизнь налаживается.


RE: Новый строительный инвестор - Anastasia_N - 22-01-2014

(22-01-2014, 12:37)МаринаК Wrote: частично на это и рассчитано)))))))))
насчет репутационной.... не соглашусь)))
репутация СУ-155 оставляет желать лучшего, если не сказать еще хуже)))
но квартиры в их домах разлетаются как горячие пирожки)))))

Да!! Вот тут согласна! Я несколько лет назад смотрела дома в Трехгорке, но начитавшись сми и форума не стала там покупать. А пошлом году коллега с мужем купили там распрекрасную однушку, правда уже как вторичку и дороже на 1500 000 руб. Сейчас уже родили ребенка и счастливо живут. Так что, пока повода для паники не вижу совершенно. К тому же не забывайте у ПК еще и гос поддержка.


RE: Новый строительный инвестор - tommimoor - 22-01-2014

(22-01-2014, 12:48)МаринаК Wrote: глупости)))))))))))
крыши первой очереди починили, крыши второй очереди делают сразу правильно (научились)))),
дет сад и школу построят, паркинги осушат)))) кладовки откроют, мусор уберут))))
Более того, вторая очередь ГН сейчас получает ключи - почти нет нареканий к качеству квартир, так... мелочи.

Поверьте, в новостройках (ВО ВСЕХ) - одна и та же беда))) а в новостройках, отдельностоящих от "готового" города, как наши - вдвойне.
Года два (ну уж извините - это статистика и личный опыт) терпения, зато потом -жизнь налаживается.

Я сказал что косяки были во всех стройкахShy, конечно ликвидируют недоделы куда они денутся....Angry я про то что россиян этим не испугаешьBig Grin)))))) мы просто привыкли, и изначально закладываем риски что нас обманут ,кинут и тд, но все таки прогресс чувствуется потихоньку, мы стали юридически грамотные, теперь нас на мякине просто так не проведешьBig GrinBig GrinBig Grin!


RE: Новый строительный инвестор - Rittar - 22-01-2014

(22-01-2014, 12:40)toplis Wrote: Вот только что мне сказали, очень важные источники из УГ, что все у нас будет хорошо. И дома сдадут вовремя. И ключи нам выдадут быстро, и косяков будет очень мало, потому строят по современным технологиям. И еще все кто получат ключи до 31 декабря 2014 года и успеет сделать ремонт, все дружно будут праздновать новый 2015 год, дружной компанией. )))
Да будет так! Аминь! Wink


RE: Новый строительный инвестор - tommimoor - 22-01-2014

Хм.......Confused после звонка в Отдел архитектуры, градостроительства и землепользования решил звякнуть в УГ ну так сказать перепроверить информацию. Вот что получилось:
Зравствуйте УГ слушает:Angel
Я, Скажите когда планируется сдача дома номер 4 ?
УГ: уже все принято, ждем только документыHuhHuhHuh. ключи Вы получите в конце февраля начале марта.
Я: это стопроцентная инфаAngry?
УГ: ага конечноAngel.
Я: вот сегодня звонил в Отдел архитектуры, градостроительства и землепользования мне там сказали что от вас никаких заявок не поступалоAngry.
УГ: нет ,все нормально только ждем документыSmile.
Я: так проверяющие были на объектеHuh?
УГ: да они там были ,ходили, проверялиSmile.
Я: значит дом готовSmile?
УГ: ага, ждем документы......Angel Сцуко....какие документыHuh
Я : скажите а зачем УГ меняет субподрядчикаDodgy?
УГ: ой Вы знаете у нас нет пока никакой информации на это счет, дождитесь открытия окс в февралеHuhHuh.
Дальше разговор продолжать было бессмысленно ....вот и думай теперь , где правда? Господи дай нам сил и терпенияAngel


RE: Новый строительный инвестор - Anastasia_N - 22-01-2014

(22-01-2014, 13:29)tommimoor Wrote: Хм.......Confused после звонка в Отдел архитектуры, градостроительства и землепользования решил звякнуть в УГ ну так сказать перепроверить информацию. Вот что получилось:
Зравствуйте УГ слушает:Angel
Я, Скажите когда планируется сдача дома номер 4 ?
УГ: уже все принято, ждем только документыHuhHuhHuh. ключи Вы получите в конце февраля начале марта.
Я: это стопроцентная инфаAngry?
УГ: ага конечноAngel.
Я: вот сегодня звонил в Отдел архитектуры, градостроительства и землепользования мне там сказали что от вас никаких заявок не поступалоAngry.
УГ: нет ,все нормально только ждем документыSmile.
Я: так проверяющие были на объектеHuh?
УГ: да они там были ,ходили, проверялиSmile.
Я: значит дом готовSmile?
УГ: ага, ждем документы......Angel Сцуко....какие документыHuh
Я : скажите а зачем УГ меняет субподрядчикаDodgy?
УГ: ой Вы знаете у нас нет пока никакой информации на это счет, дождитесь открытия окс в февралеHuhHuh.
Дальше разговор продолжать было бессмысленно ....вот и думай теперь , где правда? Господи дай нам сил и терпенияAngel

Я склонна верить отделу архитектуры и градостроительства. Но по факту узнаем только в феврале.
УГ и в декабре клялись, что в январе ключи у всех будут...


RE: Новый строительный инвестор - famushka - 22-01-2014

Есть такие проблемы, которые неразрешими до определенного времени, и можно только ждать, когда они закончатся. Поэтому не стоит беспокоиться, а лучше ждать официальных разъяснений и вернуться к повседневной жизни. К тому же застройщик чаще всего отвечает на поставленные вопросы. Вот сейчас у них неделя ответов на форуме "Солнечной системы". У нас в "Новосходненском" они теперь не появляются, но и общаться многим сейчас нужнее с управляющей.


RE: Новый строительный инвестор - Anastasia_N - 22-01-2014

(22-01-2014, 14:22)famushka Wrote: Есть такие проблемы, которые неразрешими до определенного времени, и можно только ждать, когда они закончатся. Поэтому не стоит беспокоиться, а лучше ждать официальных разъяснений и вернуться к повседневной жизни. К тому же застройщик чаще всего отвечает на поставленные вопросы. Вот сейчас у них неделя ответов на форуме "Солнечной системы". У нас в "Новосходненском" они теперь не появляются, но и общаться многим сейчас нужнее с управляющей.

А у нас на форуме их никогда и не было. Или я ошибаюсь, соседи?!