Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Новый строительный инвестор - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Новый строительный инвестор (/thread-242.html)



RE: Новый строительный инвестор - Rittar - 23-01-2014

(23-01-2014, 8:57)Blymro Wrote: И не только про Пятницу а то как бы не пришлось место фонтанов во дворе по доскам прыгать

Вы кажется вчера были против паники, не? Smile

(23-01-2014, 9:44)mirelen Wrote: Я все равно не понимаю, зачем Урбану уходить?

Официально нам, скорее всего, представят какую-нибудь презентабельную версию о консолидации ресурсов на новых проектах и бла-бла (УГ еще один проект на юге запускает). А что на самом деле? Один старый мудрый член совета директоров крупного холдинга когда-то сказал мне, что они никогда не вступают в партнерство 50 на 50. Потому что оно всегда заводит в тупик. К сожалению, ни люди, ни компании не имеют склонности идти на компромиссы и не умеют договариваться. Так что все эти заявления об объединении усилий нас должны были скорее насторожить, тем более ВИ не просто вложили землю, а пытались совместно решать финансовые и прочие вопросы.


RE: Новый строительный инвестор - Snow - 23-01-2014

(23-01-2014, 10:04)tommimoor Wrote: В СС:Площадь участка: 17,2 га Общая жилая площадь: 230 000 м2

Какое опасное название сокращенное у Солнечной системы, куда похлеще, чем УГ и ПК Smile Тут, при неправильной интерпретации и на УК РФ налететь можно Big Grin

Дорогие соседи, не парьтесь, не гадайте. И панику не наводите, а то такими темпами скоро народ повалит деньги изымать у застройщика. давайте дождемся официального ответа, скоро все расскажут.


RE: Новый строительный инвестор - tommimoor - 23-01-2014

(23-01-2014, 10:47)Snow Wrote: Какое опасное название сокращенное у Солнечной системы, куда похлеще, чем УГ и ПК Smile Тут, при неправильной интерпретации и на УК РФ налететь можно Big Grin

Дорогие соседи, не парьтесь, не гадайте. И панику не наводите, а то такими темпами скоро народ повалит деньги изымать у застройщика. давайте дождемся официального ответа, скоро все расскажут.
да вчера тоже обратил внимание на это. СС. Уних на форуме пишут что в округе радиация есть и они хотят это дело проверить дозиметрами.


RE: Новый строительный инвестор - Cry-Baby - 23-01-2014

(23-01-2014, 11:02)tommimoor Wrote: да вчера тоже обратил внимание на это. СС. Уних на форуме пишут что в округе радиация есть и они хотят это дело проверить дозиметрами.

У меня был гараж напротив этого участка застройки СС. Там рядом куча всяких заводов среди которых "энергомаш". На всякий случай радиацию я бы тоже проверилSmile


RE: Новый строительный инвестор - Rittar - 23-01-2014

[quote='Snow' pid='9598' dateline='1390463253']

Дорогие соседи, не парьтесь, не гадайте. И панику не наводите, а то такими темпами скоро народ повалит деньги изымать у застройщика.

Народ бы может и повалил, но какие есть на данный момент варианты изъятия денег у застройщика? Расторжение ДДУ? На основании чего? Переуступка? Панику наводить с нашей стороны неразумно, тк крах проекта не в наших интересах. Но все люди живые и в данной ситуации неудивительно, что чувствуют себя растерянными и обманутыми

"давайте дождемся официального ответа, скоро все расскажут". В официальном ответе нам расскажут презентабельную историю о решении УГ консолидировать ресурсы на двух новых проектах и бла-бла. Никто не признается, что партнеры оказались не способны договориться о принципах управления, распределения прибыли и т.д. А так как контрольного пакета ни у кого нет, то партнерство зашло в тупик (самый вероятный сценарий в этой ситуации).


RE: Новый строительный инвестор - tommimoor - 23-01-2014

Все ок, Вектор действительно будет официальным и единственным владельцем, Саб Урбан остается, уходит только Урбан Групп, отдел наших менеджеров расформировывают, по срокам сдачи и дальнейшего взаимодействия объявят завтра ,либо на сайте или как всегда в холле Риа Новости...хотя по моему уже такой конторы нет. По документам пока изменений не будет ,ни допников ни каких либо других. По моему все ок ....как это в бизнесе называется " поглощением" Ну значит будем в офис на парк культуры ездить в бизнес центр "Строганов"


RE: Новый строительный инвестор - toplis - 23-01-2014

Ну почему все видят и надеяться только на плохое. Ну может быть наоборот все измениться к лучшему. Если мы все будем думать о плохом, то оно и случится. Мысли-то материальны. Может быть нас наконец-то начнут пускать на стройку, четко давать ответы на все наши вопросы. Кто знает? Поживем увидим)


RE: Новый строительный инвестор - Rittar - 23-01-2014

[Ну почему все видят и надеяться только на плохое. Ну может быть наоборот все измениться к лучшему. ]

Все надеются на лучшее и на ФЗ 214. А плохое видят лишь в том (лично я), что принимали решение об инвестициях, исходя из одних вводных: репутация УГ на рынке, их опыт строительства их завершенные проекты, их обещания (см выше выдержку из СМИ про вертикально интегрированный холдинг и связанные с этим преимущества), а на выходе имеют застройщика, которого раньше не особо брали в расчет и о котором почти ничего не знают. Поднимите руку те, кто инвестировал, потому что этот объект стоит ВИ? Кого может радовать неизвестность? А здесь пишут, потому что надо выпустить пар, а где еще это можно сделать?! Huh


RE: Новый строительный инвестор - НАТАЛИ - 23-01-2014

(23-01-2014, 10:47)Snow Wrote: давайте дождемся официального ответа, скоро все расскажут.

В пятницу, я думаю, официального сообщения можно не ждать. Сегодня я звонила в офис продаж по поводу кладовки, моего менеджера не было и у того, кто оказался на телефоне я начала спрашивать по теме смены инвестора. Сказали, что официальной информации нет. На мой вопрос: "Как же это мы все знаем, а вы не знаете", ответили, что информация (какая только, если они ничего не знаютHuhHuhHuh) будет на следующей неделе.


RE: Новый строительный инвестор - Ashkhen - 23-01-2014

Если Саб Урбан останется, то все Ок, у меня вопросов других нет, так как договор у нас именно с ним, если мне не изменяет память, надо его отрыть и еще раз посмотреть))