Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Новый строительный инвестор - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Новый строительный инвестор (/thread-242.html)



RE: Новый строительный инвестор - Муська - 23-01-2014

(23-01-2014, 15:18)Cry-Baby Wrote: "Новый строительный инвестор" ХМ.. Инвестор — лицо или организация (в том числе компания, государство и т. д.), совершающее связанные с риском вложения капитала, направленные на последующее получение прибыли (инвестиции). Инвестором в данном проекте не Сбербанк ли часом? Или я что-то путаю? Wink
УГ кредитовался в сбере, поэтому с недавних пор появился пункт в договоре, что земля у сбера в залоге. Могу ошибаться, может не правильно поняла слова менеджера кредитного отдела.


RE: Новый строительный инвестор - Rittar - 23-01-2014

[Вы что все думаете, одни останетесь и будете бороться если что то пойдет не так? Тут одна молодежь купила квартиры да еще и в ипотеку, с нами шутки и на еб...ки извините за выражение, не пройдут. Нас много и головы у всех варят. Так что свое заберем любым способом Smile

Вот это обнадеживающее заявление Wink Умные и пассионарные. А если сильно прижмет (надеюсь, что нет!!!! все будет хо-ро-шо!!!) - то соберем свой маленький пятницкий майданчик Big Grin


RE: Новый строительный инвестор - Snow - 23-01-2014

(23-01-2014, 14:35)toplis Wrote: Уважаемые будущие соседи! Мож встретимся, посидим теплой компанием, жахним че нить горечительного, песни попоем))

Мы согласны, у нас как раз с Нового года еще бутылочка рома стоит недобитая да пара бутылок розового шампанского Smile)


RE: Новый строительный инвестор - Plushkin - 23-01-2014

Блин, я на работу уже забил с этим обсуждением))))) Мне самому надо 3 разрешения на строительство получить, а я тут болтологией занимаюсь, ахахахах))))) Благо объекты не жилые)))))))))


RE: Новый строительный инвестор - Rittar - 23-01-2014

[УГ кредитовался в сбере, поэтому с недавних пор появился пункт в договоре, что земля у сбера в залоге. Могу ошибаться, может не правильно поняла слова менеджера кредитного отдела.']


Я на этот вопрос получала письменный ответ менеджера УГ (он запрашивал у юротдела): "Застройщик не исключает вероятности, что им будут привлекаться кредитные средства на осуществление строительства. В этой ситуации, необходимо согласие на залог з/у, на котором осуществляется строительство жилых домов. Такой залог называется последующим". На тот момент (декабрь 2013) земля не была в залоге.

А инвесторами являются (лись) ВИ и УГ.


RE: Новый строительный инвестор - Aleks_ - 23-01-2014

(23-01-2014, 15:33)Plushkin Wrote: Блин, я на работу уже забил с этим обсуждением))))) Мне самому надо 3 разрешения на строительство получить, а я тут болтологией занимаюсь, ахахахах))))) Благо объекты не жилые)))))))))

Во во, так и наши манагеры, болтологию разводят а договоры не регистрируют и сроки потом переносятBig GrinBig GrinBig Grin


RE: Новый строительный инвестор - mirelen - 23-01-2014

(23-01-2014, 15:29)Муська Wrote: УГ кредитовался в сбере, поэтому с недавних пор появился пункт в договоре, что земля у сбера в залоге. Могу ошибаться, может не правильно поняла слова менеджера кредитного отдела.

Я об этом уже писала, что если земля в залоге у сбербанка, то продать УГ ничего не может по закону. Без разрешения банка. Это я точно знаю. Может, дело касается только переоформления документов на Саб-урбан. Это же "дочка" Урбан групп. Тогда нет никакого поглощения. Все остается как есть. Изменения только на бумаге. Тогда правы и те менеджеры, которые говорят, что все остается как есть. И те, которые говорят, да перемены будут. Смотря что под этими переменами понимать. Но это тоже только мое предположение. Но моя интуиция говорит, что все будет хорошо.


RE: Новый строительный инвестор - toplis - 23-01-2014

Уважаемый наш админ!! Мож закроешь темку, а производительность труда падает, у многих нервы расшатываются, да и вообще все занова идет и по кругу... Даже как-то скучно уже)))


RE: Новый строительный инвестор - Plushkin - 23-01-2014

Да, закрывай нафиг...до субботы, или до кипиша, если он всетаки случится)))))))))))


RE: Новый строительный инвестор - Aleks_ - 23-01-2014

Ох мать моя женщина, отец мужчина! Smile Smile Smile Снова началось Smile