Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Новый строительный инвестор - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Новый строительный инвестор (/thread-242.html)



RE: Новый строительный инвестор - shveddv - 23-01-2014

Подозреваю, что 1)Разрешили лепить панели в МО 2) У Вектора больше связей, газ, канализацию протянут? 3)Со стоительством шоссе земля будет золотой. Если будут делать панель, то будет очень крупный микрорайон (20-30 тысяч человек). По панели - ДСК строит очень быстро. Прошу причины в личку, если можно...


RE: Новый строительный инвестор - hasanshina - 23-01-2014

а Вы не нервничайте оставьте это на завтра..... поверьте я сам в 4 доме купил.... будет за что.
[/quote]

Успокоили))))) Беспокойство, как рукой сняло)


RE: Новый строительный инвестор - Dimitry - 23-01-2014

Я тоже немного обладаю информацией, официальной. Уже бухаю Smile Мое скромное мнение, не обремененное паникой и бредом, - это подстава! Не с точки зрения первой очереди, все достроят ... А вот инфраструктура, ради которой и было принято решение о покупке, под вопросом. Завтра все подрбности, но сегодня %... Я расстроен, уж извините...


RE: Новый строительный инвестор - Rittar - 23-01-2014

да, они дадут разъяснения в том виде, в каком захотят. Нам желательно заранее сформулировать вопросы квалифицированно и максимально полно, чтобы услышать - что мы хотим узнать. Лично я не смогу завтра дежурить у компа. Вот что меня, навскидку, интересует:
1. назовите, какие проекты реализовала компания? в первую очередь интересуют успешные проекты, реализованные компанией в сегменте доступного жилья (аналогичного ПК).
2. считает ли компания свой опыт достаточным для успешного завершения проекта ПК? А для дальнейшего управления им?
3. что такое RAYNALO ENTERPRISES LIMITED (РЕЙНАЛО ИНТЕРПРАЙЗИЗ ЛИМИТЕД)?
4. какие изменения в концепцию ПК будут внесены? В частности - жизнеобеспечения комплекса (очистные, коммуникации и тд)
5. кто учредители ВИ?

Ну и конечно, в чем истинная причина причина изменений?!


RE: Новый строительный инвестор - Snow - 23-01-2014

(23-01-2014, 21:34)Ksen4ik Wrote: То есть хотя бы есть надежда, что с 1 по 12 дом ( я не буду конкретизировать номера; те, которые еще не достроены ( мой 12 например)) будут выглядеть как обещали?.. Или сейчас вообще начнет меняться концепция? Я в шоке, если честно ((((
Насколько я помню, у нас в договорах есть план всего комплекса, - это будет основанием для того, чтобы все построили как и обещал УГ?

Нет, нашу первую очередь точно менять не будут - это же разные технологии строительства. Т.е. для того, чтобы вместо монолита (у которого только каркас есть) построить панельку, это менять все нужно на уровне фундамента.
А вот последующие очереди - вон там не понятно, что будет.


RE: Новый строительный инвестор - Dimitry - 23-01-2014

Rittar, Вы извините кончно, на эти вопросы даже следователям не ответят! Нах пошлют Wink


RE: Новый строительный инвестор - Ksen4ik - 23-01-2014

(23-01-2014, 21:42)Snow Wrote: Нет, нашу первую очередь точно менять не будут - это же разные технологии строительства. Т.е. для того, чтобы вместо монолита (у которого только каркас есть) построить панельку, это менять все нужно на уровне фундамента.
А вот последующие очереди - вон там не понятно, что будет.

Ладно, главное, чтобы наш квартальчик выглядел как заявлено.. Пугает конечно, что кто-то другой будет достраивать ( повезло тем, у кого только доделки). И как все пишут- непонятки с инфраструктурой


RE: Новый строительный инвестор - Rittar - 23-01-2014

да и еще к списку вопросов, которые надеюсь, вы сможете им задать, если я не смогу.

К УГ: не боятся ли они репутационных потерь, которые скажутся на продажах других ЖК (после такого кульбита). Получается, они не несут никакой ответственности и перед остальными дольщиками, которые вложились именно в их бренд, а не какой-то другой?

К ВИ - аналогично, хотя им особо продавать и нечего, если второй очереди не будет ((

Пугает конечно, что кто-то другой будет достраивать

А управлять? Ведь УК создает тоже застройщик по договору и мы ОБЯЗАНЫ с ней заключить договор

[Rittar, Вы извините кончно, на эти вопросы даже следователям не ответят! Нах пошлют Wink

Дмитрий, поверьте, это стандартные журналистские вопросы. Я их задавала сотнями в десятках случаев ))


RE: Новый строительный инвестор - Ksen4ik - 23-01-2014

Так мы не знали и в УГ какая будет УК....


RE: Новый строительный инвестор - Snow - 23-01-2014

(23-01-2014, 21:22)tommimoor Wrote: Монолитное строительство уходит, вполне вероятно что начнут строить панельки..

Ну, в любом случае, земля числится для среднеэтажного строительства, т.е. не выше 8 этажей. Так что, появления 25-этажных панелек можно не ждать, если статус земли вдруг не переведут.
А по поводу смены концепции - это предположения или прямым текстом заявили? Не думаете, что на месте 2-4-ой очереди строительства появится поселок таунхаусов, как Фемили клаб ? Вектор то до этого коттеджами занимался.