Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Новый строительный инвестор - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Новый строительный инвестор (/thread-242.html)



RE: Новый строительный инвестор - Ksen4ik - 23-01-2014

Ну это самое логичное! Только почему они выбрали козлами отпущения нас( даже, если все останется как было, нервы то не восстанавливаются


RE: Новый строительный инвестор - Dimitry - 23-01-2014

(23-01-2014, 23:40)Snow Wrote: P.S.: кстати, кто-то тут про адвоката спрашивал? Так вот мой доверенный адвокат предполагает, что схема может быть такой - у УГ денег не хватает на СС и новый проект в Видном (это мы пару месяцев назад обсуждали, предложение о работе висело на hh.ru), поэтому пришлось вывести активы из ПК.
При этом Вектор заключает с ними же договор подряда, но уже не как с партнером, а как с подрядчиком. Соответственно, он как единственный собственник земли организовывает продажи (а отсюда вывод менеджеров УГ) и дальнейшие согласования. Но строить продолжают те же самые люди.
А у меня другое предположение. УГ не хватает собственных ОС, т.к. Вектор предъявляет завышенные ожидания по земле, которая изначально принадлежит Вектор Инвестментс. С учетом инвестиций в СоСи, Урбану не остается ничего иного, как продать свою долю в ПК и тем самым расплатиться с Вектор Инвестментс. Все просто для дольщиков - юридически ничего не меняется, УГ дальше реализует свои проекты с учетом ошибок ( бодьше ВИ в его партнерах нет!), финансирование не приостанавливается, т.к. Сбербанк является партнером как раз Вектор Инвестментс... Ну а будущее самого проекта Пятницких куарталов мы увидим совсем скоро!


RE: Новый строительный инвестор - Snow - 24-01-2014

(23-01-2014, 23:54)Dimitry Wrote: УГ не хватает собственных ОС, т.к. Вектор предъявляет завышенные ожидания по земле

Вот тут я ничего не понял. Если вы имеете ввиду, что Вектор требует увеличения маржинальности, так все цены были еще на старте согласованы, я уверен. Т.е. Вектор был согласен на данные финансовые показатели.
Утро вечера мудреннее. Завтра хоть что-то прояснится.


RE: Новый строительный инвестор - Dimitry - 24-01-2014

Вот так бывает... На старте одно, а по факту другое. Поверьте, не я это придумал Wink


RE: Новый строительный инвестор - Ksen4ik - 24-01-2014

У меня сейчас возникла мысль: наша доверенность в офисе у УГ, что делать? Срочно забирать? И где вообще теперь ее искать.. Все забрали?


RE: Новый строительный инвестор - Rittar - 24-01-2014

я забрала. как раз в тот день, когда "началось". случайно совпало. думаю, с ней все в порядке и Вы сможете ее забрать на днях

Оптимисты даже на кладбище вместо крестов видят плюсы!

Вот сейчас Ваш девиз как нельзя кстати! Smile


RE: Новый строительный инвестор - Blymro - 24-01-2014

(23-01-2014, 22:55)tommimoor Wrote: Господа мне реально очень жаль что мы незаслуженно обидели Женю .которая раскрыла эту тему... и вдвойне неприятно за таких как Blymro, который трусы готов свои съесть что завтра ничего не будет..... Человек поделился инсайдом ,верить или неверить наше право а вот оскорблять....каюсь грешен и прошу у нее прощения. Blymro готовьте соус к трусам.

Ну во первых в адрес Жени от меня оскорбления не было касательно дезинформации я неоднократно писал что это лишь мое мнение и в третьих касательно трусов и соуса как бы не пришлось потом извиниться лично... Ок!

И по поводу фонтанов
в проектной деклорации первой очереди прописаны и скамейки и фонтаны и озеленение
я не думаю что они ее смогут поменять


RE: Новый строительный инвестор - Ksen4ik - 24-01-2014

(24-01-2014, 0:32)Rittar Wrote: я забрала. как раз в тот день, когда "началось". случайно совпало. думаю, с ней все в порядке и Вы сможете ее забрать на днях

Оптимисты даже на кладбище вместо крестов видят плюсы!

Вот сейчас Ваш девиз как нельзя кстати! Smile

Вам повезло!) посмотрим, что сегодня скажут, и надо будет скорее забрать
П.С. Да уж, действительно....

(24-01-2014, 0:50)Blymro Wrote: И по поводу фонтанов
в проектной деклорации первой очереди прописаны и скамейки и фонтаны и озеленение
я не думаю что они ее смогут поменять
Они ее меняли не раз.. Но будем надеяться!


RE: Новый строительный инвестор - mirelen - 24-01-2014

(23-01-2014, 21:53)Snow Wrote: Ну, в любом случае, земля числится для среднеэтажного строительства, т.е. не выше 8 этажей. Так что, появления 25-этажных панелек можно не ждать, если статус земли вдруг не переведут.
А по поводу смены концепции - это предположения или прямым текстом заявили? Не думаете, что на месте 2-4-ой очереди строительства появится поселок таунхаусов, как Фемили клаб ? Вектор то до этого коттеджами занимался.

Согласна.... мне тоже кажется, что вместо 2-4 очереди, скорее всего появится еще один поселок коттеджей или таунхаусов...


RE: Новый строительный инвестор - Aleks_ - 24-01-2014

Все равно я уверен, что все будет только к лучшему. Для Вектора этот проект стал еще более приоритетным когда объявили о точном расширении Пятницкого весной 14. Т.к. Вектор работает только на западе это истринская долина, новостройки Звенигорода и новый поселок Река-Река, то понятно что быть одним владельцем ПК с учетом того что этот проект очень успешный и пользуется спросом, а теперь будет еще больше пользоваться спросом, просто выкупил его. Дав денег на следющие проекты Урбана. А Урбан и так себе заработает еще. Скорей всего Урбан в Сабурово был привлечен как успешный застройщик для начального строительства и раскрутки.
http://zvencity.ru/novosti/item/chto-zhe-budet-v-poreche

«Сабурово» – проект малоэтажного жилого комплекса на северо-западе ближнего Подмосковья. На территории более 35 гектаров планируется возведение 150 000 квадратных метров жилой недвижимости. При этом половину территории займут таунхаусы площадью от 130 до 170 кв. м, а на другой половине будут представлены жилые дома на 2000 квартир. Срок реализации – 2015 год. Проект реализуется совместно с компанией «Урбан Групп». На сегодня «Сабурово» находится на стадии проектного финансирования.
Половина скорей всего уже практически построена, осталась половина под тауны.