Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Новый строительный инвестор - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Новый строительный инвестор (/thread-242.html)



RE: Новый строительный инвестор - mirelen - 21-01-2014

У меня дети сейчас в 8 доме покупают квартиру. Договора подписаны, ждет регистрации договора в регпалате. Вот сейчас что? отказаться? Но как-то неубедительно звучит эта информация о смене инвестора и застройщика и т. д. Может, что-то назревает и вправду, а мы не знаем?


RE: Новый строительный инвестор - Беzzухоff - 21-01-2014

olgaa, вообще-то ваш пост № 40 содержит сведения, порочащие деловую репутацию. И если нет доказательств об их соответствии действительности, а застройщик каким-то образом понесет убытки (паника дольщиков - дело страшное), то лучше Вам всё-таки думать, прежде, чем писать.


RE: Новый строительный инвестор - Женя - 21-01-2014

(21-01-2014, 14:52)mirelen Wrote: Смысл есть... чтобы отпугнуть потенциальных покупателей. Я не верю ни Жени, которая изначально тут на сайте давала объявление о съеме квартире, а теперь такую дезу пустила, ни этой Ольге. С какого перепугу Урбану свою долю отдавать? Повторяю, у них земля в собственности. И все очень плотно завязано на Сбербанке. Потому и речь шла о залоге земли и объекта сбербанку, чтобы таких продаж не было. Либо все все согласуется со сбербанком. Тогда и волноваться нечего. Все как-то неграмотно.

простите, mirelen, какое ваше дело, какие я объявления здесь даю. Я спрашивала изначально, есть ли у кого-нибудь хоть какая-то информация относительно данного вопроса. И, вообще, я не вижу смысла ругаться. Нужно просто выяснить, что конкретно поменяется.


RE: Новый строительный инвестор - Муська - 21-01-2014

Только что связалась с менеджером( по ее словам, никто никуда не уходит и не продает свои активы, почему нет информации на сайте администрации красногорского района про дома 7,8 и так далее нужно узнавать именно у администрации- вполне вероятно обновления не прошли какие-то у них конкретно), дома наши аккредитованы банками( а это проверка и гарантия), во общем я больше эту тему не хочу обсуждать)))) кто хочет паниковать и вносить в наши ДРУЖНЫЕ ряды смуту- ради бога!!!!! А мне тут больше делать нечего))))))


RE: Новый строительный инвестор - Assa - 21-01-2014

Фу, что за паника? Услышали звон, да не знаем, где он? Смею напомнить, что со сменой подрядчиков, инвесторов и прочих, ДДУ не теряет своей юридической силы. А еще хочу напомнить, что у Урбана начинается новая стройка в Химках, которая будет поболе нашей, а соответственно доход от нее повыше. И вы думаете, как раз перед постройкой нового комплекса УГ кинет своих дольщиков?


RE: Новый строительный инвестор - TessNa - 21-01-2014

Ничего себе активность в темеSmile))
Что бы там не было, факт остается фактом - любой договор утрачивает силу только в строго определенных ситуациях, и как действовать в разных таких ситуациях - опять же, определено законом.
Если контрагент, с которым у вас договор, продает свои активы - он продает и свои обязательства.
Если контрагент ликвидируется - предусмотрена процедура обеспечения обязательств по договорам.
Если он банкротится - опять же, предусмотрена специальная процедура.

Поэтому паниковать, что договор утратит силу (!!!) и нас просто так отправят позагорать куда-нибудь - друзья, ну все же взрослые люди тут, действительно... Прямо как в русской народной сказке на тему "вот родится у нас внучек Ванечка, вот пойдет он на озеро купаться, и утонет, ой горе-горе!"Smile


RE: Новый строительный инвестор - Blymro - 21-01-2014

(21-01-2014, 14:59)mirelen Wrote: У меня дети сейчас в 8 доме покупают квартиру. Договора подписаны, ждет регистрации договора в регпалате. Вот сейчас что? отказаться? Но как-то неубедительно звучит эта информация о смене инвестора и застройщика и т. д. Может, что-то назревает и вправду, а мы не знаем?

Вот плоды этой темы... Мне интересно позиция УГ я думаю они в курсе про форум и что тут обсуждается... И их тишина по этому вопросу негативно сказывается на них самих...


RE: Новый строительный инвестор - cevals - 21-01-2014

(21-01-2014, 16:11)Blymro Wrote: Вот плоды этой темы... Мне интересно позиция УГ я думаю они в курсе про форум и что тут обсуждается... И их тишина по этому вопросу негативно сказывается на них самих...

нет здесь на сайте представителей урбана


RE: Новый строительный инвестор - Plushkin - 21-01-2014

Ну если генподрядчик уходит, да и хрен бы с ним...Саб-Урбан то никуда не уходит и он всем рулит как застройщик, наймет другого генподрядчика...

И ваще, че за новоиспеченные форумчане тут панику сеять начали, типо услышали плохую новость и сразу решили зарегистрироваться на форуме чтобы всем об этом рассказать или совета попросить покупать тут квартиру или нет??? Троллят тут у нас...


RE: Новый строительный инвестор - quarezhma - 21-01-2014

мне жалко трудоголиков, купивших в ПК квартиру, пришедших сегодня вечером домой и решивших почитать данную тему с самого начала Smile Smile Smile
это просто жесть, крепитесь работяги Smile
никто ничего не знает толком, зато обсуждениееее, а может так, а может вот так, нееее, лучше бы вот так )))))
мусор а не тема
close the topic Smile