Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Горячие обсуждения дольщиками очень волнующих вопросов - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Мы (https://pkvartal.ru/forum-12.html)
+--- Forum: Болтология (https://pkvartal.ru/forum-13.html)
+--- Thread: Горячие обсуждения дольщиками очень волнующих вопросов (/thread-255.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27


RE: Горячие обсуждения дольщиками очень волнующих вопросов - mirelen - 09-02-2014

(08-02-2014, 22:07)tommimoor Wrote: Дмитрий, предлагаю не держать старые обиды , а лучше помочь друг другу инфой или советами. В общем не пропадайте! Может откроете свою ветку, как раз по техническим и инженерным вопросам?

Полностью поддерживаю, по-скольку, меня эти ТУ ну, очень интересуют. А насчет рейтинга... я, вообще, на это только сейчас внимание обратила)))))


RE: Горячие обсуждения дольщиками очень волнующих вопросов - mirelen - 09-02-2014

(09-02-2014, 10:40)дмитрий Wrote: Хотелось бы понять зачем некоторым так нужны ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ?

Я уже об этом писала и не раз. Во-первых, меня предупреждали, что здесь надо проверить, все ли в порядке с электричеством. Во-вторых - канализация. В самом начале, в разговоре с менеджером я опасалась "ни септик ли здесь?". И приводила примеры, когда в Сочи незаконно строят и многоквартирные дома сажают на септик, а потом весь микрорайон задыхается. Или просто трубу выводят наружу и все стекает в море. Мне сказали, что здесь все коммуникации централизованные. Потом на сайте прочитала, что это новая система очистки и даже запаха не остается. так что это? Усовершенствованный септик? И каковы его мощности? Мне никто так и не ответил. И есть ли примеры использования этой системы в многоквартирных домах? И в целых микрорайонах? Где такое используется, чтобы прочитать и убедится, что все в порядке.


RE: Горячие обсуждения дольщиками очень волнующих вопросов - mirelen - 09-02-2014

(09-02-2014, 12:03)дмитрий Wrote: Вокруг ПК находяться котеджные посёлки.Вокруг них запах?
mirelen -вам не ТУ нужны- септик и есть очистные сооружения. Все ли в порядке с электричеством-подсоединение мощностей.Вы к дяде побежите узнавать сколько нужно на все дома?Что вам даст единовременно потребляемая мощность 3000 кВА к сети 10 кВ.
Или у вас несколько техобразований?
Чтобы ответить на ваши вопросы нужна проектная документация,а не ТУ.
Определитесь,что вам нужно?
Если любопытство-к тёткам на базар.

Ну. вы , конечно, деликатностью не отличаетесь... Мне не нужны ваши технические тонкости. Да, я и не собираюсь туда вникать. Мне только нужно, чтобы сказали, что с электричеством все в порядке, это раз! А что такое септик я знаю. Одно дело коттедж, а другое дело септик на многоквартирные дома и несколько кварталов. И я привела вполне конкретный пример в Сочи. Да, я не знаю, что за новая технология будет применена. Потому мне нужно, что бы мне популярно объяснили и успокоили. А вы, похоже, засланный "казачок", раз пытаетесь запудрить мозги тетеньке без технического образования. Либо сами недостаточно компетентны.


RE: Горячие обсуждения дольщиками очень волнующих вопросов - Assa - 09-02-2014

Кхм, позволю себе вмешаться в ваш содержательный диалог. Полагаю, Дмитрий имеет в виду, что никакого популярного объяснения в ТУ не найдется. На самом деле Технические Условия - это документ для специалистов, а не для обывателей.


RE: Горячие обсуждения дольщиками очень волнующих вопросов - mirelen - 09-02-2014

Да, я не о документе говорю. Может, не так выразилась!!! Мне кто-нибудь может объяснить, что там у нас с коммуникациями... популярно???! Меня беспокоит септик! Сама, будучи в Сочи, вдыхала это амбре от многоквартирного дома, который поставили на септик. Ну, не предназначен септик для многоквартирных домов. Может, у нас все таки не септик?
" Септик — это элемент локального очистного сооружения, применяется на стадии проектирования и строительства комплексных систем локальной очистки бытовых и хозяйственных сточных вод. Септик, как таковой, не является законченным очистным сооружением и применяется согласно действующим нормам и правилам. При работе очистного сооружения необходимо использование методов почвенной доочистки.

Септик - сооружение, предназначенное для сбора и очистки хозяйственно-бытовых сточных вод от индивидуальных жилых домов, объектов малоэтажной застройки, коттеджей при отсутствии центральной системы канализации. В работе септика заложен принцип гравитационного отстаивания и биологической доочистки с использованием биоферментных препаратов, а также почвенных естественных и принудительных методов доочистки.Такими могут выступать биофильтры или биозагрузка."


RE: Горячие обсуждения дольщиками очень волнующих вопросов - НАТАЛИ - 09-02-2014

(09-02-2014, 13:18)mirelen Wrote: Мне только нужно, чтобы сказали, что с электричеством все в порядке, это раз! ... Потому мне нужно, что бы мне популярно объяснили и успокоили.
Срочно нужна пилюля от ВИShy. Их предшественники уже много чего нам наговорили. Вот, например, когда рассказывали про скважину, из которой будет поступать вода, говорили, что ВАУ вода будет проходить ультрафиолетовую очистку ( или там еще какую-то, неважно). Главно, преподнести это убедительно и правильно для клиента. Тогда мы, клиенты, сразу начинаем гордиться такой системой.
Сейчас посмотрела различные септики. Нарисовано красиво и написано. Я верюBig Grin. А что уж там на самом деле - удел специалистов.
Какая компания расскажет плохо про то, что она собирается делать, а мы-то уж с Вами ( ну или я) действительно вряд ли с наскоку разберемся в нюансахSmile.


RE: Горячие обсуждения дольщиками очень волнующих вопросов - mirelen - 09-02-2014

Только и остается, что надеяться.


RE: Горячие обсуждения дольщиками очень волнующих вопросов - Plushkin - 09-02-2014

(09-02-2014, 13:18)mirelen Wrote: Ну. вы , конечно, деликатностью не отличаетесь... Мне не нужны ваши технические тонкости. Да, я и не собираюсь туда вникать. Мне только нужно, чтобы сказали, что с электричеством все в порядке, это раз! А что такое септик я знаю. Одно дело коттедж, а другое дело септик на многоквартирные дома и несколько кварталов. И я привела вполне конкретный пример в Сочи. Да, я не знаю, что за новая технология будет применена. Потому мне нужно, что бы мне популярно объяснили и успокоили. А вы, похоже, засланный "казачок", раз пытаетесь запудрить мозги тетеньке без технического образования. Либо сами недостаточно компетентны.

Что вам дадут ТУ??? Хотите честно??? Даже наличие ТУ не означает, что все будет без проблем. ТУ устанавливают условия подключения (точка подключения, какие материалы использовать, выделяемые мощности и т.д.), а как их будет выполнять заказчик - это его проблема. На ваш любимый септик ТУ вообще не нужны...Септик, как вы называете наши будущие очистные сооружения, это герметичный отстойник с фекалиями для коттеджей, и зловонный на выходе, т.к. очищает стоки всего на 65%, а у нас будут более серьезные Локальные Очистные Сооружения (ЛОС), которые очищают бытовые стоки и выбрасывают в виде экологически безопасной, условно очищенной (на 95-98%) воды в сточные канавы, реки, моря и т.д. и проектируются ЛОС с учетом объема отвода стоков с застройки. Да иногда могут немного попахивать, но это зависит от того, где они будут располагаться, и от их мощности. А в Сочи скорее всего были не соблюдены уклоны подводящего самотечного канализационного коллектора, может поэтому вы и чувствовали душок вблизи дома...Я знаю там проблемы были с этим...

А вообще камнем предкновения централизованных коммуникаций всегда является земельный вопрос(а это довольно тяжело в наше время, но все-таки решаемо), ну и удаленность от точки подключения (здесь стоимость строительства играет роль, влияющая на стоимость кв.м. жилья)...Именно поэтому сейчас все новые стройки проблемные в связи с тем, что туда тяжело подвести сети! Там где это было легко, уже давно все построено!!!


RE: Горячие обсуждения дольщиками очень волнующих вопросов - mirelen - 09-02-2014

(09-02-2014, 14:59)Plushkin Wrote: Что вам дадут ТУ??? Хотите честно??? Даже наличие ТУ не означает, что все будет без проблем. ТУ устанавливают условия подключения (точка подключения, какие материалы использовать, выделяемые мощности и т.д.), а как их будет выполнять заказчик - это его проблема. На ваш любимый септик ТУ вообще не нужны...Септик, как вы называете наши будущие очистные сооружения, это герметичный отстойник с фекалиями для коттеджей, и зловонный на выходе, т.к. очищает стоки всего на 65%, а у нас будут более серьезные Локальные Очистные Сооружения (ЛОС), которые очищают бытовые стоки и выбрасывают в виде экологически безопасной, условно очищенной (на 95-98%) воды в сточные канавы, реки, моря и т.д. и проектируются ЛОС с учетом объема отвода стоков с застройки. Да иногда могут немного попахивать, но это зависит от того, где они будут располагаться, и от их мощности. А в Сочи скорее всего были не соблюдены уклоны подводящего самотечного канализационного коллектора, может поэтому вы и чувствовали душок вблизи дома...Я знаю там проблемы были с этим...

А вообще камнем предкновения централизованных коммуникаций всегда является земельный вопрос(а это довольно тяжело в наше время, но все-таки решаемо), ну и удаленность от точки подключения (здесь стоимость строительства играет роль, влияющая на стоимость кв.м. жилья)...Именно поэтому сейчас все новые стройки проблемные в связи с тем, что туда тяжело подвести сети! Там где это было легко, уже давно все построено!!!

Ну, наконец-то, хоть кто-то мне ответил популярно. Спасибо вам!!! Огромное спасибо! Вы меня , действительно, успокоили! А в Сочи даже репортаж был по поводу этого септика. Говорилось, что мощности не достаточно, что не справляется септик. Еще раз спасибо.

(09-02-2014, 14:45)дмитрий Wrote: Наконец то выяснили-вам нужно успокоение.
Тогда вам надо оторвать пятую точку и
1 обратиться В технический отдел МУП КРАСНОГОРСКОГО ВОДОКАНАЛА и там попросить согласованный с ними проект внешнего водоснабжения и канализования.
2 Или организовать Инициативную группу и она уже по вашей просьбе займётся этим вопросом.
3 Сделать экспертизу или получить там же консультацию по проекту.
Ну а если вам нужна лапша-вы уже знаете куда.

Я, вежливый вы наш, не в Москве. Поэтому "оторвать пятую точку" и обратиться в технический отдел МУП КРАСНОГОРСКОГО ВОДОКАНАЛА мне будет весьма проблематично.


RE: Горячие обсуждения дольщиками очень волнующих вопросов - mirelen - 09-02-2014

(09-02-2014, 17:39)дмитрий Wrote: Теперь Plushkin если вы ошиблись с ЛОС (появиться запах,душок) будете отвечать за спокойствие mirelen .
В случае возникновения проблем вы должны отказаться от пользования канализацией ,чтоб хватала мощности.
А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо

В отличие от вас, крутого специалиста, человек ответил вполне компетентно. А вы, молодой человек, не хамили бы....