Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Горячие обсуждения дольщиками очень волнующих вопросов - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Мы (https://pkvartal.ru/forum-12.html)
+--- Forum: Болтология (https://pkvartal.ru/forum-13.html)
+--- Thread: Горячие обсуждения дольщиками очень волнующих вопросов (/thread-255.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27


RE: Горячие обсуждения дольщиками очень волнующих вопросов - Anastasia_N - 13-02-2014

(13-02-2014, 14:13)Len4ik Wrote: Я в июле брала Smile Подала доки и получила))) Вроде бы ничего существенного и особенного не было, аккредитация ЖК типа от ВТБ и все гуд)))

Я в августе брала у ВТБ. ставка 12% (т.к. у 6 дома есть гос поддержка). После оформления собственности должно быть 11,5%.


RE: Горячие обсуждения дольщиками очень волнующих вопросов - Dimitry - 13-02-2014

Похоже я единственный тут лох Smile У меня по ВТБ почти 14% до получения права собственности. Потом минус 1%. Пойду поплачу... Wink


RE: Горячие обсуждения дольщиками очень волнующих вопросов - Irina Ivanova - 13-02-2014

Anastasia_N, а что значит у 6 дома есть гос поддержка, не подскажете?


RE: Горячие обсуждения дольщиками очень волнующих вопросов - Dimitry - 13-02-2014

(13-02-2014, 17:03)Milady_sunshine Wrote: Anastasia_N, а что значит у 6 дома есть гос поддержка, не подскажете?
Это партнерская кампания. Касается не только 6-го дома. Она появилась где-то осенью. В рамках нее ВТБ начал давать пониженные ставки на весь наш объект. Например, у меня товарищ на полтора процента меньше получил по ипотеке, чем я. Но он оформлял доки осенью, а я в конце лета. Вот так - поспешишь, сам себя насмешишь Wink


RE: Горячие обсуждения дольщиками очень волнующих вопросов - Ann - 13-02-2014

В ВТБ % зависит от суммы ипотеки. У нас получилось 11,4% а после собственности 10,9% будет


RE: Горячие обсуждения дольщиками очень волнующих вопросов - tommimoor - 13-02-2014

Вот, ёпрст банки....что хотят то и творят!


RE: Горячие обсуждения дольщиками очень волнующих вопросов - НАТАЛИ - 13-02-2014

(13-02-2014, 16:23)Dimitry Wrote: Пойду поплачу... Wink

Не плачь! Не одинBig Grin!


RE: Горячие обсуждения дольщиками очень волнующих вопросов - mirelen - 13-02-2014

(13-02-2014, 12:14)kiss_tochka Wrote: Ну не знаю... я тоже наблюдаю, так как имею любопытство остался ли наш ЖК популярен. Но я замечаю изменения, там студии были, сейчас нет, 2 свободной планировки сейчас одна и еще что-то менялось, сейчас уже не вспомню. Вообщем я может не часто но замечаю изменения. По моему так же 7, 8 домов не было они появились, а раз появились значит, что-то исчезло, так как кол-во кв. всегда примерно одинаковое в продаже висит.

Эти изменения я тоже видела. даже вижу, что однушка в 7 доме появилась на 2 этаже. А мои когда покупали, только первый этаж был в продаже. Просто очень долго последние семь квартир висят. Как будто и не покупает никто. Раньше при Урбан и квартир было много и уходили влет. Каждый день исчезали какие-то квартирки. А сейчас ощущение, что сайт забросили.

(13-02-2014, 16:17)Anastasia_N Wrote: Я в августе брала у ВТБ. ставка 12% (т.к. у 6 дома есть гос поддержка). После оформления собственности должно быть 11,5%.

Такие ставки в ВТБ появились в июле. раньше больше было.


RE: Горячие обсуждения дольщиками очень волнующих вопросов - kiss_tochka - 13-02-2014

(13-02-2014, 19:24)mirelen Wrote: Эти изменения я тоже видела. даже вижу, что однушка в 7 доме появилась на 2 этаже. А мои когда покупали, только первый этаж был в продаже. Просто очень долго последние семь квартир висят. Как будто и не покупает никто. Раньше при Урбан и квартир было много и уходили влет. Каждый день исчезали какие-то квартирки. А сейчас ощущение, что сайт забросили.


Такие ставки в ВТБ появились в июле. раньше больше было.

Я когда квартиру выбирала, то по независимым сайтам, форумам и т.п лазила, коменты-отзывы читала. И возможно! Smile многие так делают. По сему думаю, что вероятно не сайт забросили, а потенциальные покупатели задумываются при выборе. Я бы задумалась если бы сейчас выбирала, нас почитать - дак все: стройка стоит, а вдруг компания банкрот, а как получить неустойку Smile Smile Smile да и если на стройке тишина была бы, я бы тоже задумалась, чо стоим кого ждем? Smile + какие-то перемены не стабильность, в смысле УГ, ВИ. Полюбас на мысли наводит Smile Думаю стройка закипит и все начнет обновляться.


RE: Горячие обсуждения дольщиками очень волнующих вопросов - Len4ik - 13-02-2014

(13-02-2014, 16:17)Anastasia_N Wrote: Я в августе брала у ВТБ. ставка 12% (т.к. у 6 дома есть гос поддержка). После оформления собственности должно быть 11,5%.

Да, точно! Дом 2 тоже по господдержке шел)))

(13-02-2014, 17:49)Ann Wrote: В ВТБ % зависит от суммы ипотеки. У нас получилось 11,4% а после собственности 10,9% будет

Эмм! А у Вас сколько, если не секрет сумма ипотеки или процент первоначального взноса от стоимости кв? Я тоже такие проценты хочу)))