Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Инициативная группа - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Инициативная группа (/thread-264.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24


RE: Инициативная группа - Greenfox - 27-04-2016

по остальным домам что? меня мой дом волнует) готов в ИГ вступть по своему дому.. переезд правда все откладывается но тем не менее)


RE: Инициативная группа - maxim1900 - 28-04-2016

Слышал ребята все дома проголосовали ЗА охрану )))), процентов так 65 -ЗА, остальные 35% против. И неужели вы думаете что эти 35% будут платить? думаю нет. соответственно необходимую сумму дани для ЧОП не насобирается. и постает вопрос - как же долго каждый ваш м2 по 8р будет под четкой охраной..... думаю не долго.


RE: Инициативная группа - mirelen - 28-04-2016

В платежу включат и будут платить.


RE: Инициативная группа - maxim1900 - 28-04-2016

)) это вы так думаете. знаю у же 4 человек которые платить точно не будут за охрану и будут судиться с ук если они че то вякнут. а если учесть еще тех у кого квартиры стоят мертвым грузом (для продажи в лучшие времена) - то на одну будку с двумя дятлами на въезде как раз и насобираете возможно.

В приницпе себестоимость двух дятлов в будке соберете, вот жаль только прибыли в карманы начальнику ЧОП, УК и наверное некоторым членам ИГ (разрешенным на территории ПК) за ярое преследование интересов УК - не наскребется.

(27-04-2016, 20:35)Greenfox Wrote: по остальным домам что? меня мой дом волнует) готов в ИГ вступть по своему дому.. переезд правда все откладывается но тем не менее)

будьте осторожны с сокращениями (ИГ - запрещено в РФ, но пока еще не в ПК)


RE: Инициативная группа - mirelen - 28-04-2016

Ну-ну.... посмотрим)))... как у вас это получится).


RE: Инициативная группа - SaniaNET - 28-04-2016

Я вот, хоть пока и не живу в ПК, но был бы против дополнительной охраны, ибо от нее толку нет никакого. Деньги на ветер, причем охранникам этим будут платить в черную, а вы абонентку будете платить из расчета того что им платят больше и белыми (с НДФЛ и страховыми взносами), а разница - понятно в чей карман. Абсолютно такая же история с консьержами имеет место быть. Есть полиция - охрана порядка в ее сфере ответственности.

На примере той же Павшинской поймы могу сказать, что на начальных этапах района была доп. охрана, навязанная управляющей компанией, со строкой оплаты в платежках ЖКУ - этих охранников банально никто никогда не видел, не говоря уж о какой-то дополнительной пользе, благо в скором времени эту тему отменили под натиском жителей.


RE: Инициативная группа - pavlovlex - 28-04-2016

Да что вы кулаками машете после драки. Я тоже был против охраны, по крайней мере в таком её проявлении. Но большинство за. И придётся платить.
И когда только пройдёт время. А инициативная группа начнёт работать в правильном направлении. То есть будет двигаться в направлении уменьшения затрат на жкх. Тогда и встанет все на свои места. Увы, будет это не скоро. Но дома заселяются, появляется трезво мыслящий контингент. А пока мы вынужденны идти тернистым путём проб и ошибок))). Но есть и положительный момент, сам процесс идёт)))


RE: Инициативная группа - SaniaNET - 28-04-2016

Сам процесс, что есть собрания собственников - это конечно же хорошо. Можете позже еще раз собраться да пересмотреть/отменить/добавить какие-то решения.


RE: Инициативная группа - julia150_10@mail.ru - 28-04-2016

"Ну-ну.... посмотрим)))... как у вас это получится). "
Получится... ЧОП - это доп услуга....в платежке должна быть прописана отдельной строкой..
При голосовании оказываемся от охраны..соответственную галочку ставим в нужном месте... можно в УК запросить копию голосования для надежности. Затем....собираемся...несколько собственников...чем больше тем лучше и подаем заявление в роспотребнадзор..... Роспоребнадзор рассматривает наше заявление ...видя нарушение...а нарушение в том, что мне навязали услугу ЧОПа, при том что я официально от неё отказалась, а мне её включили в квитанцию за коммун. платежи..что в принципе противоречит законодательсву. На основании этого Роспоребнадзор запрашивает с нас документы, которые Мы возьмем у УК: устав...полномочия...приказ о назначении дирекора и т.д.....после этого роспоребнадзор сам подает в суд на УК.... и сам судится...не Мы...
то что 35% против очччень хорошо...для оспаривания решения судом.....
Был такой опыт у меня....по распределению перерасхода за воду...собрались 5 собственников...действовали по схеме, описанной выше...согласно решению суда..все деньги нам вернули...несмотря на принятое ранее решение жильцов дома на собрании о "схеме распределения перерасходов"...нас "не согласных" было 5%...Так как есть Федеральный закон...а он Выше по своему статусу чем всякие там решения домов\жильцов ..УК...и т.д.
ЧОП это так же как и домофон...если мне не нужна данная услуга...у меня нет домофона в квартире...но на общем подъезде он есть...и ключи от домофона и код мне обязаны предоставить бесплатно....правда ключ почему то давали всегда 1шт, остальные нужно было покупать... Так как по законодательству " у меня должен быть свободный доступ к моей собственности".... Точно так же и ЧОП...кто хоче пусть платит..кому не нужна услуга...отказывается и не платит .. при этом "должен быть свободный доступ к моей собственности"


RE: Инициативная группа - Jana - 28-04-2016

(28-04-2016, 13:06)SaniaNET Wrote: Я вот, хоть пока и не живу в ПК, но был бы против дополнительной охраны, ибо от нее толку нет никакого.
Поживёте в ПК - сделаете выводы.

(28-04-2016, 13:06)SaniaNET Wrote: На примере той же Павшинской поймы могу сказать, что на начальных этапах района была доп. охрана, навязанная управляющей компанией, со строкой оплаты в платежках ЖКУ - этих охранников банально никто никогда не видел, не говоря уж о какой-то дополнительной пользе, благо в скором времени эту тему отменили под натиском жителей.
Грустная история... В Павшинской пойме вообще много неприятных историй, связанных с действиями управляющих компаний. На фоне их проблем наши - просто цветочки...
Но у нас другая ситуация. Возвращение охраны на территорию ПК было инициировано самими жителями. Поскольку это доп. услуга, то это можно решить только на собрании собственников, что и было сделано. Большинство жителей выступило за охрану и она будет возвращена. По закону решения собрания собственников обязательны для всех собственников многоквартирного дома.