Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Инициативная группа - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Инициативная группа (/thread-264.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24


RE: Ежедневная флудилка - Gisaks - 26-01-2015

(26-01-2015, 13:05)Belara Wrote: Это какое-то закрытое сообщество? Я думаю, что жильцы других домов тоже бы подписали такое письмо, т.к. проблемы у нас одинаковые. Но лично я об этом только сейчас узнала.
Да, ребята молодцы, я тоже только что об этом письме узнала , но подо всем подписалась бы , кроме заваривания мусоропровода и улучшения дорожного полотна ( оно вроде нормальное ).


RE: Ежедневная флудилка - molkova - 26-01-2015

(26-01-2015, 13:05)Belara Wrote: Это какое-то закрытое сообщество? Я думаю, что жильцы других домов тоже бы подписали такое письмо, т.к. проблемы у нас одинаковые. Но лично я об этом только сейчас узнала.

Был некий инициатор, который сделал рассылку по почте по тем адресам, которые стояли в копии писем ОРК. На форум, я так поняла, он не выходил.


RE: Ежедневная флудилка - Rayne - 26-01-2015

вот Вам и инициативная группа ))) спасибо за информацию!
самодеятельность и инициативность бывает только из лучших побуждений, но я, например, тоже хочу мусоропровод, коли он предусмотрен технической документацией
у нас в Сталинке мусоропровод был в доме - в квартире!!! на кухне!!! и никаких крыс, тараканов и т.п. - ухаживать надо за мусоропроводом, и бережно относиться к общему имуществу - тогда ни проблем, ни запаха не будет
а в случае внезапного нашествия, или появления хоть одного из вредителей - вызывается санэпидемстанция и всё обрабатывается и все твари дохнут) а из первого подъезда подписывал кто-нибудь сей творческий шедевр? Только я вообще не поняла, Вектор Инвестментс - это же ??? кем нам приходится? если компания-застройщик ЗАО "Саб-Урбан", а половина вопросов вообще к ООО "Вектор Сервис" относится. Претензия не по адресу, в общем.


RE: Ежедневная флудилка - archangel - 26-01-2015

Насчет мусорных контейнеров. Ссылка на оригинальное решение у наших соседей, за что собственно их наградили публикацией в СМИ)))
http://vk.com/urbangroup_ru?w=wall-36274703_3816
У кого нет аккаунта в контакте возможно новость не отобразиться, поэтому предлагаю ссылки на первоисточник: http://www.m24.ru/articles/61422?attempt=2
http://www.mk.ru/mosobl/2014/12/04/v-khimkakh-i-opalikhe-poyavyatsya-musornye-konteynery-s-vidami-italyanskikh-gorodov.html
Я только ЗА буду!


RE: Ежедневная флудилка - Rayne - 26-01-2015

(26-01-2015, 14:22)mirelen Wrote: 1. Очень странно, что вы не видите взаимносвязи между ВИ и Саб-Урбан.)))
2. Очень хорошо знаю, что такое мусоропровод, потому и пишу. У нас, пока отверстие не расширили, такое творилось!!!((( жуть((((
Ничего странного, ВИ оказывает юр. услуги по регистрации ДДУ, переуступки, права собственности и т.д.
Застройщик - ЗАО "Саб-Урбан"
Управляющая организация ООО "Вектор Сервис"
Претензия в адрес ВИ вообще не ясна мне.
На каком основании подписавшиеся в этой претензии что-либо требуют от ВИ.
Другое дело, что там свое лобби есть для передачи "кому надо" и через "свои связи".


RE: Ежедневная флудилка - cevals - 26-01-2015

Ребят, по поводу мусоропровода - это разговоры каждого подъезда в отдельности. Возможно жильцы какого-то подъезда (большинство) решат не использовать его. и не будут использовать. А какой-то решит использовать. Не вопрос.

archangel Плюсую. Красиво получилось!!!


RE: Ежедневная флудилка - Rayne - 26-01-2015

В общем, красивые контейнеры - это безусловно, радует глаз!
Но тем, кому из дома выходить не надо, например: нет детей, нет собаки, нет необходимости в покупках - спускаться, в выходной день, предположим, с 6-го этажа (одеваясь при этом по-зимнему, в зимний сезон - шапка, валенки, варежки и т.п.) (это ещё с учетом не работающего сейчас лифта), чтобы дойти до контейнера и выбросить несчастные обрезки от куриных крыльев, которые дома не оставишь - потому что заблагоухают будь здоров - это НЕ УДОБНО... но, мы ж в многоквартирном доме живем, у нас решение принимается 2/3 жильцов))) так что эмоциональность свою я поубавлю)))


RE: Ежедневная флудилка - Gisaks - 26-01-2015

Ребят.. а не с жиру ли мы бесимся ?! не обижайтесь , но у нас есть серьёзнее проблемы и приоритетнее : транспортная и с пропиской . Может туда энергию направить инициативной группе и весь свой пыл? :-)


RE: Ежедневная флудилка - KWG - 26-01-2015

(26-01-2015, 14:41)archangel Wrote: Да, я тоже считаю, что по мусоропроводам можно решать индивидуально, вплоть до этажа...
Решать по поводу мусоропровода и мусорных баков нужно, только не г-ном Бадаевым (ВИ), а с г-ном Беляевым (УК).

Решать тоже нужно обдуманно, а не с наскока. Я еще не живу в ПК и не знаю, как вывозят бытовой мусор сейчас, возможно его не так много и вывозится он вместе с крупногабаритным (т.е. в контейнерах).

Наступит время когда этих контейнеров не будет и встанет вопрос о месте размещения баков именно под бытовой мусор. В условиях когда мусоропровод заварен весь мусор жители будут выносить в эти баки в не зависимости есть в них место или нет. Не хотел бы я чтобы подобная свалка была поблизости от моих окон. При наличии мусоропровода по крайней мере наполняемость баков смогут регулировать дворники.

P.S. Там где сейчас живу в мусоропровод выбрасываю примерно 10% мусора - остальное выносим в пакетах.


RE: Ежедневная флудилка - archangel - 26-01-2015

Траспортная проблема отражена в письме. Прописку мы все получим по месту жительства.

Выбор адресата был продиктован Сергеем, который выступил с инициативой написания совместных претензии по итогам обсуждения насущных проблем. Письмо находится на его контроле и просто так не затеряется, даже если попадет не по адресу.

Мусор бытовой вывозят вместе с КГМ.

Уверен, если жители попросят отставить контейнеры для мусора, то им найдут и место, и должным образом спрячут от посторонних.