Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Интернет-провайдеры, что известно? - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Инфраструктура (https://pkvartal.ru/forum-3.html)
+--- Thread: Интернет-провайдеры, что известно? (/thread-271.html)



RE: Интернет-провайдеры, что известно? - жительПК - 17-02-2018

я обычную самую дешевую приставку цифровую взял в мвидео. 30каналов. Работает нормально. Обычная аннтена на подоконике. В цифре хорошо показывает. раньше даже обычные каналы не показывали.Живу на 3 этаже..окна на парковую. опять же работал на 7 этаже..там обычный телек и даже не антенна - а просто провод был, показывал отлично много каналов и тнт4. Окна во двор. (У меня на приставке не ловит тнт4.) Видимо высота и сторона тоже играет роль


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - BSV - 18-02-2018

(15-02-2018, 18:52)gevorcovich Wrote: Подскажите пожалуйста как решаете вопрос с телевидением? Аналоговый тв работает нормально? Или лучше подключить тв от провайдера?
Возможно я отвык от аналогового качества, но картинка очень посредственная. И кажется зависит от погоды. По-моему там нужен антенный усилитель.
А вообще - это хороший вопрос на собрании собственников. Купить одну цифровую приставку на всех (на дом или подъезд) и включить ее в разрез общей антенны где-нибудь на чердаке.
Не более 100 рублей на всю жизнь.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - KWG - 18-02-2018

Мое мнение. На сегодня в ПК два пути решения для получения качественного телевизионного изображения:
- от провайдера (плюс: много каналов; минусы: платно, при обрыве сигнала нет ни интернета ни ТВ).
- цифровое бесплатное телевидение на индивидуальную dvb-t2 антенну (плюс: бесплатно; минусы: немного (30) каналов, необходимо куда то поставить антенну вписав ее в интерьер; на нижних этажах можно не поймать сигнал).

Усиливать плохой сигнал от коллективной антенны имхо бессмысленно как на 1 квартиру, так и на целый дом.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Natatata - 19-02-2018

(16-09-2017, 17:34)pavlovlex Wrote: Тьфу тьфу тьфу, на Облтелеком последние полгода или больше жалоб нет. Скорость держат. ТВ кажет. Ну если бы ещё какие либо акции для давнишних клиентов, а не только потенциальных то было бы вообще отлично.


ага, то он работает, то он не работает... у меня же другой вопрос - откуда он вообще взялся? навязанный ук?


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - pavlovlex - 19-02-2018

(19-02-2018, 13:42)Natatata Wrote: ага, то он работает, то он не работает... у меня же другой вопрос - откуда он вообще взялся? навязанный ук?

Вы ошибаетесь. Навязанный ук это комитен. Облтелеком у меня нормально работает.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - BSV - 19-02-2018

(18-02-2018, 23:37)KWG Wrote: Усиливать плохой сигнал от коллективной антенны имхо бессмысленно как на 1 квартиру, так и на целый дом.
А почему этот dvb-t2 ресивер нельзя использовать коллективно? Поставить антенну на крыше и подключить этот тюнер на чердаке, "примешав" цифровые пакеты в общую кабельную сеть. Стоит около 1000, в подъезде квартир 40, даже если заплатит каждый четвертый, по 100р получится. И с инд. антенной не нужно морочиться.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - KWG - 19-02-2018

Может быть можно так сделать.
Технический вопрос в "подмесе" сигнала нужно уточнить у провайдера нашей коллективной антенны.
На сколько мне известно - это Комитен (но это я не точно знаю).

По моему мнению нужна только антенна и подача усиленного сигнала от нее на общий кабель с "подмесом".
Рессивер переводит цифровой сигнал dvb-t2 в аналоговый и мне например это не нужно т.к. мой телевизор поддерживает прием сигнала dvb-t2.
Впрочем мне на самом деле уже никакого коллективного TV сигнала не нужно - все вопросы уже решены индивидуально. Smile


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Obltele_Alex - 20-02-2018

Уважаемые жители ЖК «Пятницкие кварталы»!
Мы рады сообщить о подключении к сети «Облтелеком» дома по адресу г. Красногорск, ЖК «Пятницкие кварталы», улица Парковая, дом 9.
Теперь вы можете воспользоваться доступом в Интернет, услугами цифрового телевидения и телефонной связью.
Ждём заявок по телефону или на нашем сайте!


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Niffertiti4137 - 20-02-2018

Подскажите, а в 23 доме планируется подключение?


(20-02-2018, 15:44)Obltele_Alex Wrote: Уважаемые жители ЖК «Пятницкие кварталы»!
Мы рады сообщить о подключении к сети «Облтелеком» дома по адресу г. Красногорск, ЖК «Пятницкие кварталы», улица Парковая, дом 9.
Теперь вы можете воспользоваться доступом в Интернет, услугами цифрового телевидения и телефонной связью.
Ждём заявок по телефону или на нашем сайте!



RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Obltele_Alex - 20-02-2018

(20-02-2018, 15:53)Niffertiti4137 Wrote: Подскажите, а в 23 доме планируется подключение

Если УК согласует доступ в дом, будем оказывать услуги.