Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Интернет-провайдеры, что известно? - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Инфраструктура (https://pkvartal.ru/forum-3.html)
+--- Thread: Интернет-провайдеры, что известно? (/thread-271.html)



RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Assa - 26-11-2014

(25-11-2014, 21:14)Gazler Wrote: Народ какая информация по провайдеру в 1,2 домах?!

Нам рановато еще для провайдера, скорее всего после НГ будем думать, но пока планируем писать письмо, чтобы пустили ЛК-телеком.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - KWG - 26-11-2014

Подключиться можно и позже. А подумать и определиться с провайдером можно уже сегодня.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - cacio - 29-11-2014

Что с цифровым телевидением ?


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Belara - 02-12-2014

(25-11-2014, 21:14)Gazler Wrote: Народ какая информация по провайдеру в 1,2 домах?!

Я звонила сегодня в Облтелеком. Сказали, что в доме 2 они сейчас ведут работы необходимые для интернета, и подключение будет возможно через 2 недели, в худшем случае через месяц. Поставили меня на лист ожидания.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - John - 03-12-2014

Они только обещают (Облтелеком). Я в листе ожидания с сентября месяца "вишу", и каждый раз отвечают, что через 2 недели будут подключать. Вообще они какие–то мутные. Четвертый дом, если что.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - тоже местный житель - 03-12-2014

Господа соседи! В обоих "Юлиях" и в Сабурово в этом году начал работу ЛК-Телеком. Раньше здесь работал, как говорится, "Гоблин-Телеком", то есть NO NAME компания, которая делала интернет-радиоканал до Митино за что-то вроде 2500 рублей за 3 мегабит/сек. Кроме того у нее были проблемы с каналом, поскольку дома "Пятницких Кварталов" экранизировали луч. Потом поставили ретранслятор на крышу какого-то дома, но интернет пропадал, когда пропадало электричество в момент заправки дизелей или регламентных работ в "Пятницкий Кварталах". У ЛК-Телекома есть свой легальный ВОЛС-канал, отмеченный на всех картах и проложенный в слаботочный канализации вдоль Пятницкого шоссе. Он обеспечивает просто шикарную скорость интернета. По словам ЛК-Телекома, УК "Пятницких Кварталов" их просто не пускает в ваш жилищный комплекс. Работники УК говорят - "Это наша корова и мы ее доим!" :-) Мы не пустим внутрь никого, кроме наших друзей, которые нам платят деньги. Вот так, вроде того. Я не хочу делать рекламу ЛК-Телекому, но мы довольны их появлением. Каждый может сам навести справки.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Assa - 04-12-2014

Про ЛК-телеком уже писали выше. В принципе мы их и подключали, еще когда они были реднетом. Пожалуй и дальше продолжили бы пользоваться, но нужно письмо. А пока спрос на подключение невелик...


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Belara - 04-12-2014

Если ЛК-Телеком такой хороший провайдер, то я готова подключиться к нему. Но, как я понимаю, ему в ПК вход заказан.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Assa - 04-12-2014

Ну да, просят, чтобы жители написали письмо в два адреса, к ним и в УК. Я вообще считаю что, чем больше провайдеров к нам зайдет, тем лучше. У нас будет выбор, ведь всегда можно от одного отключиться, а к другому перейти. А то практика показывает, что при монополизации отношение провайдера к потребителям становится довольно пренебрежительным...


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Tatjana - 04-12-2014

(04-12-2014, 9:52)Assa Wrote: Ну да, просят, чтобы жители написали письмо в два адреса, к ним и в УК. Я вообще считаю что, чем больше провайдеров к нам зайдет, тем лучше. У нас будет выбор, ведь всегда можно от одного отключиться, а к другому перейти. А то практика показывает, что при монополизации отношение провайдера к потребителям становится довольно пренебрежительным...

Может напишем письма? Мы за (дом 4, подъезд 2), а то этот облтелеком доверия уже не внушает - то ч/з 2 недели, то ч/з мес....