Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Интернет-провайдеры, что известно? - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Инфраструктура (https://pkvartal.ru/forum-3.html)
+--- Thread: Интернет-провайдеры, что известно? (/thread-271.html)



RE: Интернет-провайдеры, что известно? - mega2904 - 29-12-2014

Он-лайм по близости не ходит?
В Москве вполне прилично работает


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Lellik17 - 29-12-2014

Предлагаю всем из второго дома подать заявку в Облтелеком на установку интернета. Я это сделаю в ближайшее время.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - ghio - 10-01-2015

(25-11-2014 23:14)Gazler писал(а):

Я звонила сегодня в Облтелеком. Сказали, что в доме 2 они сейчас ведут работы необходимые для интернета, и подключение будет возможно через 2 недели, в худшем случае через месяц. Поставили меня на лист ожидания.[quote='Belara' pid='32890' dateline='1417515242']

По прошествии не 2 недель, а 2 месяцев какой вывод можно сделать вывод о всех этих разговорах?.. Вопрос риторический.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Gazler - 12-01-2015

Может лучше в ФАС заявочки напишем. 100% делу поможет... ))


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - ghio - 12-01-2015

Кто использует модемы Yota или Мегафон? Как оцениваете сигнал?


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Plushkin - 12-01-2015

(12-01-2015, 17:16)ghio Wrote: Кто использует модемы Yota или Мегафон? Как оцениваете сигнал?

У нас там вышку у котельной не так давно установили кстати, как там мобильный интернет теперь работает??? До отсутствия вышки интернет мегафон там еле работал, если вообще работал, LTE (4G) там не работал 100% в то время, а следовательно и Yota тоже. А вообще, после того как Мегафон с Yota конкретно связали свои узы в части LTE, у них обоих на порядок ухудшилось качество интернет соединения! У меня и Yota и Мегафон в то время оба функционировали, скоростная и безлимитная Yota (LTE) в машине для IP-радио (в высоком качестве) в основном работала, с собой роутер не таскал не смотря на его компактные размеры, т.к. у Мегафона 3G отлично работал и его вполне хватало для смартфона пока ты не в машине...Но как Мегафон подмял под себя LTE сети Yotы, так весь шквал абонентов Мегафона создал перегруз нынче общей LTE, и Yota теперь дома валяется без дела т.к. стала дико тупить, то и дело прерывая соединение на ходу и платить за нее теперь жаба душит...Слушаю теперь обычное радио в хреновом качестве и те немногочисленные радиостанции что есть на наших частотах, ну и пользуюсь LTE Мегафона на телефоне который по большому счету на нем нафиг не уперся, у которого конечно не ограниченная чумовая скорость, но ограниченный трафик, ценник на который для IP-радио тоже чумовой выходит...короче я расстроен)))))


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - ghio - 15-01-2015

Спасибо за информацию. Мегафон на телефоне и планшете работает 2-3 палки. Только 3G. LTE не берет. Т.е. смысла в Yota нет?


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Plushkin - 15-01-2015

(15-01-2015, 0:16)ghio Wrote: Спасибо за информацию. Мегафон на телефоне и планшете работает 2-3 палки. Только 3G. LTE не берет. Т.е. смысла в Yota нет?

На сайте йоты есть зона покрытия, надо посмотреть что там, если зона возможного покрытия рядом с ПК то можно попробовать им заявку оставить на усиление сигнала, они это делают, правда не знаю как и на каких условиях! А еще есть LTE модем какой то мощный, аналогичный йотовскому, у меня друг в машину его вместо Йотовского модема поставил как раз потому что она затупила, говорит лучше стало, надо просто симку из йотовского роутера переставить в него, как называется не помню...


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Rayne - 16-01-2015

(12-01-2015, 12:32)Gazler Wrote: Может лучше в ФАС заявочки напишем. 100% делу поможет... ))

Облтелеком всё равно быстрее сделает, т.к. уже 5 и 4 дом подключен. Если бы другие провайдеры были заинтересованы - уже давно появились бы, имхо.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Assa - 16-01-2015

(16-01-2015, 13:43)Rayne Wrote: Облтелеком всё равно быстрее сделает, т.к. уже 5 и 4 дом подключен. Если бы другие провайдеры были заинтересованы - уже давно появились бы, имхо.

Я уже писала, но повторюсь, других провайдеров (в частности ЛК-телеком, который обслуживает обе Юлии) в ПК не пускает УК.