Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Интернет-провайдеры, что известно? - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Инфраструктура (https://pkvartal.ru/forum-3.html)
+--- Thread: Интернет-провайдеры, что известно? (/thread-271.html)



RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Obltele_Alex - 21-04-2015

6-е дома полностью готовы за исключением подключения электропитания и установки коммутаторов, т.к. электричество подключено по временной схеме мы не можем подключить наше оборудование. Установка коммутаторов займёт максимум день.
Тарифы представлены на сайте.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - neveginka - 21-04-2015

(21-04-2015, 14:04)Obltele_Alex Wrote: 6-е дома полностью готовы за исключением подключения электропитания и установки коммутаторов, т.к. электричество подключено по временной схеме мы не можем подключить наше оборудование. Установка коммутаторов займёт максимум день.
Тарифы представлены на сайте.

Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы в моей квартире дома 6к2 появился интернет?
Насколько мне известно, необходимо протянуть провод в квартиру. Как это сделать?
Очень хочется сделать это именно сейчас, пока идет ремонт.

И вообще, так лень, если честно, перечитывать всю тему: у нас в ПК только один пока провайдер?
если кто-то уже пользуется интернетом, хоть расскажите, как качество интернета? случаются ли обрывы? заявленная скорость соответствует действительности?
кто-то также пользуется цифровым телевидением в ПК? что о нем можете рассказать?


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Rayne - 21-04-2015

Провайдер пока один - Облтелеком. На качество не жалуемся, пару раз были сбои в связи с обрывом кабеля строителями в ПК, скорость соответствует действительности.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Obltele_Alex - 21-04-2015

(21-04-2015, 14:29)neveginka Wrote: Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы в моей квартире дома 6к2 появился интернет?
Насколько мне известно, необходимо протянуть провод в квартиру. Как это сделать?
Очень хочется сделать это именно сейчас, пока идет ремонт.

И вообще, так лень, если честно, перечитывать всю тему: у нас в ПК только один пока провайдер?
если кто-то уже пользуется интернетом, хоть расскажите, как качество интернета? случаются ли обрывы? заявленная скорость соответствует действительности?
кто-то также пользуется цифровым телевидением в ПК? что о нем можете рассказать?
Вам необходимо, от слаботочного щитка в квартиру завести кабель категории 5е, витую пару для внутренней прокладки. Есть смысл сразу завести коаксиальный кабель для ТВ и домофон.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Rytia - 21-04-2015

(21-04-2015, 18:18)Obltele_Alex Wrote: Вам необходимо, от слаботочного щитка в квартиру завести кабель категории 5е, витую пару для внутренней прокладки. Есть смысл сразу завести коаксиальный кабель для ТВ и домофон.

А мы самостоятельно должны заводить данные кабеля или это делают ваши представители.Если всё-же второй вариант, то как это сделать?


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Obltele_Alex - 22-04-2015

В части интернета при подключении делает инженер. Если под ремонт сами жители. В части ТВ и домофонов на текущий момент не заключён договор с УК на предоставление данных услуг, поэтому рекомендую сразу определится с местами установки роутера, телевизора и домофона и завести под них кабели, чтобы потом исключить сверление отверстий и "соплей" из кабелей в квартире.
Интернет и цифровое ТВ, SMART ТВ - кабель витая пара UTP (для помещений), категория 5е, 4-х парный, медная жила.
Коллективное ТВ - коаксиальный кабель (антенный) RG 6, 75 Ом, желательно (но не обязательно) медный сердечник и экранированная оплётка.
Домофон - тут вариантов много от обычной "лапши" до спец. кабелей, определятся нужно самим, могу только рекомендовать снова витую пару, достаточно будет 2-х парный.

Обратите внимание, что не стоит забывать про электропитание, т.е. в местах установки роутера, телевизора и видеодомофона нужны розетки с установленным электропитанием. Рекомендую, при установке современного телевизора от роутера прокинуть витую пару и установить розетку RJ45, тем самым Вы обеспечите стабильное подключение телевизора к сети интернет, либо останется вариант с WIFI.
На всякий случай, нельзя подключать последовательно розетки RJ 45 под интернет, т.е. провод от каждой розетки должен идти до порта на роутере. В целом типовые клиентские роутеры имеют 4 порта.
Если будут вопросы лучше звоните Вас проконсультируют.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Obltele_Alex - 27-04-2015

Дом 6 к.2, начинаем подключения. Дом 6 к.1 идёт строительство сети.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Plushkin - 27-04-2015

(27-04-2015, 15:45)Obltele_Alex Wrote: Дом 6 к.2, начинаем подключения. Дом 6 к.1 идёт строительство сети.
УРААА!!!SmileSmileSmile


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - neveginka - 27-04-2015

(27-04-2015, 15:45)Obltele_Alex Wrote: Дом 6 к.2, начинаем подключения. Дом 6 к.1 идёт строительство сети.

Супер!!! А теперь еще раз - хочу интернет вашего провайдера. Вы начинаете подключение, мне для этого что нужно. Оставить где-то заявку?
Я планирую подключать wi-fi и еще тв по возможности)


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Plushkin - 27-04-2015

(27-04-2015, 17:15)neveginka Wrote: Супер!!! А теперь еще раз - хочу интернет вашего провайдера. Вы начинаете подключение, мне для этого что нужно. Оставить где-то заявку?
Я планирую подключать wi-fi и еще тв по возможности)

http://obltelecom.ru/ Я думаю если позвонить по указанным на сайте телефонам, то все ваши вопросы по поводу подключения удовлетворятся)))))