Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Интернет-провайдеры, что известно? - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Инфраструктура (https://pkvartal.ru/forum-3.html)
+--- Thread: Интернет-провайдеры, что известно? (/thread-271.html)



RE: Интернет-провайдеры, что известно? - KWG - 27-04-2015

(27-04-2015, 17:15)neveginka Wrote: Супер!!! А теперь еще раз - хочу интернет вашего провайдера. Вы начинаете подключение, мне для этого что нужно. Оставить где-то заявку?
Я планирую подключать wi-fi и еще тв по возможности)
Я месяца 3 назад заполнил анкету http://obltelecom.ru/home-network/connect/ - позвонили через 2-3 дня и тогда сказали, что дом еще не принят УК, нет ввода для кабелей и т.д.
НО отреагировали почти мгновенно.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Obltele_Alex - 27-04-2015

Для подключения нужно оставить заявку через сайт или оператора. Роутер можно приобрести у нас или купить самостоятельно, настройка роутера платная. Обязательно нужно решить вопрос по вводу кабеля в квартиру. Практически у всех жильцов существующие закладные кабель каналы не проходные, необходимо обеспечить к приезду инженера отверстие для ввода кабеля, так же обеспечить электропитание для подключения роутера в месте установки.
Для ТВ нужно приобрести или взять в аренду приставку.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Anastasia_N - 29-04-2015

А когда закончится строительство сети в 6.1?


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Obltele_Alex - 30-04-2015

д. 6.1. максимальный срок строительства сети до 15 мая.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Belara - 05-05-2015

Obletele_Alex, добрый день,
Второй день не работает интернет. Интернет оплачен. Что нужно сделать, чтобы продлить работу интернета в следующим периоде на количество дней, когда его не было: написать заявление (если да, то каким образом его отправить и на чье имя) или достаточно обрщения здесь? Договор 21776. Спасибо.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Anastasia_N - 05-05-2015

(30-04-2015, 11:40)Obltele_Alex Wrote: д. 6.1. максимальный срок строительства сети до 15 мая.

Благодарю вас!Exclamation


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - mega2904 - 05-05-2015

(27-04-2015, 18:08)Obltele_Alex Wrote: Для подключения нужно оставить заявку через сайт или оператора. Роутер можно приобрести у нас или купить самостоятельно, настройка роутера платная. Обязательно нужно решить вопрос по вводу кабеля в квартиру. Практически у всех жильцов существующие закладные кабель каналы не проходные, необходимо обеспечить к приезду инженера отверстие для ввода кабеля, так же обеспечить электропитание для подключения роутера в месте установки.
Для ТВ нужно приобрести или взять в аренду приставку.
Подскажите, пожалуйста.
Если подключаешь интернет в Москве или другом городе или деревне оставляешь заявку провайдеру, он приезжает и сам разбирается с проводами.
Почему в вашем случае нужно сделать столько предварительных шагов?
И почему платная настройка роутера?

Кто уже подключился поделитесь опытом подключения интернета, пожалуйста.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Obltele_Alex - 05-05-2015

(05-05-2015, 10:27)Belara Wrote: Obletele_Alex, добрый день,
Второй день не работает интернет. Интернет оплачен. Что нужно сделать, чтобы продлить работу интернета в следующим периоде на количество дней, когда его не было: написать заявление (если да, то каким образом его отправить и на чье имя) или достаточно обрщения здесь? Договор 21776. Спасибо.

Добрый день!
Пишите текстовое сообщение на adm@obltelecom.ru или из ЛК, после Вам произведут перерасчёт если будет основание.

(05-05-2015, 11:10)mega2904 Wrote: Подскажите, пожалуйста.
Если подключаешь интернет в Москве или другом городе или деревне оставляешь заявку провайдеру, он приезжает и сам разбирается с проводами.
Почему в вашем случае нужно сделать столько предварительных шагов?
И почему платная настройка роутера?

Кто уже подключился поделитесь опытом подключения интернета, пожалуйста.

Мы тоже сами разбираемся, какие проблемы в Вашем случае?
Да, настройка платная. Оплачивается работа монтажника. Можете настроить сами, сложного в процессе нет, могу помочь в объяснении процесса настройки или позвоните в техподдержку.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - mega2904 - 05-05-2015

(05-05-2015, 12:14)Obltele_Alex Wrote: Мы тоже сами разбираемся, какие проблемы в Вашем случае?
Да, настройка платная. Оплачивается работа монтажника. Можете настроить сами, сложного в процессе нет, могу помочь в объяснении процесса настройки или позвоните в техподдержку.
С настройкой роутера, поняла, спасибо.
Мой вопрос про подвод проводов.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - neveginka - 05-05-2015

(05-05-2015, 12:30)mega2904 Wrote: С настройкой роутера, поняла, спасибо.
Мой вопрос про подвод проводов.

Насколько я поняла в этом нет ничего сложного для жителей:
1. Если вы хотите, чтоб ваш провод от интернета на этапе ремонта был грамотно спрятан в квартире - проводите его самостоятельно (ведь на время ремонта вам интернет скорее всего не потребуется). Нужно просто купить этот кабель, провести его от щитка в квартиру, в нужном для вас месте сделать отверстие и вывести его туда, где у вас будет роутер или сам компьютер, к которому вы будет подключать интернет. Например, под плинтусами, под потолками и т.п.
2. Если вам всё равно на то, где будет ваш провод и каким образом он будет у вас "болтаться" по квартире, то после ремонта оставляете заявку в облтелекоме, к вам приедут проведут этот провод (только вам всё равно надо будет сделать дырку в стене для его заведения в квартире), бросят его где попало, подключат интернет, которым сразу же можно будет пользоваться, и всё. Но в этом случае вы себе сделаете дырку в обоях уже, труднее будет провести провод красиво (под плинтусами, потолками и т.п.).

Попыталась объяснить простым языком. надеюсь меня все поняли)