Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Интернет-провайдеры, что известно? - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Инфраструктура (https://pkvartal.ru/forum-3.html)
+--- Thread: Интернет-провайдеры, что известно? (/thread-271.html)



RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Snow - 26-05-2015

Дим, а нафига ты себе роутер в аренду то взял? Не судьба длинк за 700р купить было Nку?)) Они все стандартные ж. И что-то как-то с ценником странно. Все аналогично, но цена без учета аренды у меня 600р. С арендой двух HD-декодеров - 800р.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Rayne - 26-05-2015

я бы без бумажки ни за что 6000 не отдала..


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - neveginka - 26-05-2015

(25-05-2015, 21:07)Dimitry Wrote: Урок логики, 1-ый класс.
Дано:
Вы хотите провести самый медленный интернет и ТВ без излишек.
Роутер - 2150 руб.
Залог - 6000 руб.
Ежемесячный платеж - 1200 руб.
Вопрос: сколько Вы потратили и в каком веке Вы живете?
Ни один!!! провайдер в Москве не может себе позволить таких расценок... Ни один! В 21 веке за 2 точки тв и 40 Мбит 9350 рублей - ту мач.
Как только появится конкурент - все изменится...
П.с. Про кассовую дисциплину в ОблТелекоме, похоже, вообще не слышали Smile 6000 руб. взяли - ни приходника, ни расписки, что обязуются внести на счет...
Радует, что все работает. Как только начнутся "пприколы" - осведомлю соответствующие органы, в т.ч. по поводу действий УК.
я тоже чего-то не пойму теперь.

Согласна со Snow - зачем брать у них в аренду? Или вы про ТВ-приставку говорите?
И ежемесячный платеж по интернету или только по ТВ или интернет+ТВ?
А насчет то какой-нибудь расписочки, приходника - они обязаны какую-то бумажку выдать...считай, что пропали 6 тысяч то...


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Anastasia_N - 26-05-2015

А если у меня есть такой же роутер, как и предлагают на сайте Интернет-провайдера, можно его подключить? Или обязательно брать у вас?


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - nastena - 26-05-2015

(26-05-2015, 10:32)Anastasia_N Wrote: А если у меня есть такой же роутер, как и предлагают на сайте Интернет-провайдера, можно его подключить? Или обязательно брать у вас?

Можно свой, конечно же!


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - neveginka - 26-05-2015

(26-05-2015, 10:32)Anastasia_N Wrote: А если у меня есть такой же роутер, как и предлагают на сайте Интернет-провайдера, можно его подключить? Или обязательно брать у вас?

Можно и свой, я узнавала. Вроде как его настройка обойдется в 500-600 руб, не более. Точно вот не помню.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Obltele_Alex - 26-05-2015

Роутер, можно свой, производитель может быть любой.
У всех остаётся акт, деньги никуда не пропадают. На текущий момент для ТВ нужны приставки, без них технологически нет возможности предоставить услугу. На сейчас прорабатывается решение использовать функционал смарт ТВ в целях исключения из цепочки приставки.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Anastasia_N - 26-05-2015

(26-05-2015, 10:49)neveginka Wrote: Можно и свой, я узнавала. Вроде как его настройка обойдется в 500-600 руб, не более. Точно вот не помню.

Да, за настройку скорее всего возьмут деньги.
Спасибо! А то не хочется что бы валялся без дела.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Obltele_Alex - 26-05-2015

Настройка роутера 500 руб.

Для всех у кого самый "медленный" интернет это ошибка ваших убеждений. На практике в 95% процентах проблема находится на стороне пользователя. Рекомендую:
1. Проверить соединение на прямую, т.е. исключить роутеры и перекрытия, стены.
2. При проверке отключить торренты, скайп и др. программы поддерживающие постоянное соединение с сетью.
3. Позвонить в техподдержку, инженеры проверят физику подключения.
4. Настроить грамотно роутер и поддерживать настройку. В данном случае объясню, используя вай фай Вы пользуйтесь соединением по радиоканалу, который может быть подвержен помехам, как например соседи которые используют роутер и забивают канал вашего роутера. Вы используете устройства у которых разные стандарты скорости. У вас запущен торрент клиент и Вы одновременно пользуетесь выходом в сеть интернет.
5. На личной практике 100 мбит/с, соединение по роутеру в среднем по квартире 25 мбит/с. Роутер отличный, известной фирмы, но даже длинк 300 вам предоставит тот же результат. Не гонитесь за рекламными найклейками 300 мбит/с, 1 Гбит/с - это только реклама.
6. Если хотите быстрый интернет, используете кабельное соединение.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Anastasia_N - 26-05-2015

(26-05-2015, 10:51)Obltele_Alex Wrote: Роутер, можно свой, производитель может быть любой.
У всех остаётся акт, деньги никуда не пропадают. На текущий момент для ТВ нужны приставки, без них технологически нет возможности предоставить услугу. На сейчас прорабатывается решение использовать функционал смарт ТВ в целях исключения из цепочки приставки.

Было бы здорово, если бы появился такой функционал. А то все эти миллион приставок и другого оборудования создают доп сложностиConfused